Истории бравых приключенцев. Какая-то связь и госучреждение.

Мы с друзьями перешли на D&D5e.  И уже даже сыграли аж три сессии. Но особо чего-то выдающегося так и не произошло.


Передаю привет всем своим подписчикам.


Материальный план заполонили демоны и дьяволы. Первые сметали все на своем пути разрушая города, вторые же пришли поживиться чужими душами. Человечество вынуждено было бежать на иной план, что был так похож на материальный. Но и в новом мире оказалось не безопасно. Лучшие из лучших начали постепенно пропадать, исчезая без следа. Те, кто еще остались в живых, решили, что нужно попытаться вернуть свой план. Начали снаряжать группы отважных приключенцев, для отправки на материальный план, дабы они нашли безопасные земли или решили проблему с не званными гостями.


И вот наши герои - одна из таких групп. Мой жрец погибает на второй сессии. Для меня это в принципе был первый раз, если не считать того случая. Ну что поделать, надо создавать нового персонажа. И выбор мой пал на барда [когда ты обещал ГМу играть адекватом, а потом умер на второй сессии]. Обсуждаем экипировку персонажа с ГМом.

ГМ: Сколько у тебя КБ?

Я: 13, мне на 14 голды не хватило.

ГМ: Ну я думаю, что если тебе нужна была броня, тебе ее бы выдали при сборах.

Я: А у них там случаем нет волынок? Не выдают?

ГМ: Может ты возьмешь какой-нибудь нормальный инструмент?

Я: Ну, у меня уже есть мандолина.

ГМ: Что это?

Я: Это маленькая лютня.

ГМ: У тебя маленькая гитара, у твоего персонажа маленькая лютня... Хм, я определенно чувствую какую-то связь....


Партия находит тайник с магическими артефактами, ну как партия. Все кроме барда и воина сидят в леске, пока бард рыщет по подвалам, а воин осматривает то, что осталось от здания, снаружи. Бард возвращается с охапкой артефактов, найденные магические стрелы она отдает воину. Там же на развалинах наши герои пережидают демонский патруль. Бард садится в уголок ритуалить опознание на свою добычу.

ГМ: Кто что делает?

Колдун2: Осматриваю посох за спиной у барда.

Воин: Я бабка.

ГМ: Что?!

Воин: Я сижу в очереди.

ГМ: В какой очереди?!

Бард: В очереди на опознание.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod