4

Исповедь неновичка или как потерять ~1500 часов в игре

Кроссаут. Как много это слово для меня означает. Немногим больше двух лет назад был создан мой аккаунт на ПК, до этого с релиза играл в мобильный, ибо мой ноут тогда был офисным хламом 12 года

Как я начал? Увидел на Ютубе видео, кажется, Куплинова, стало интересно, полез гуглить, нашел PlayHard'а, стало очень интересно :) Вскоре релизнули мобильный кроссаут и я туда забурился с головой, под конец своей "карьеры" пробившись в топ-250 игроков на плазме, собрав довольно жирный билд на бигфутах, омнибоксе и прометеях (не надо в меня плеваться, омнибокс тогда ускорял зарядку, как сейчас, увы, не знаю)

Исповедь неновичка или как потерять ~1500 часов в игре Блог, Компьютерные игры, Crossout, Игровые обзоры, Длиннопост

Вот вам стаааааренький скрин из мобильного кроссаута, 7200 мощи... А топ-игроки на 10-11 тысяч... Эх, были же времена... [По щеке сбежала скупая мужская слеза]

Шло время, я купил себе нормальный компьютер и забросил мобильный кроссаут, о чем ни разу не жалею. Качался, развивался, собирал новые билды, начал покупать БП и ИП, собрал приличное количество апнутых легендарок и недавно вкатился в КВ, за счёт него и БЗУ буквально на днях скрафтив Один.

Впрочем, время поговорить и о плюсах, и о минусах:

По экономике - хочется ругаться только на ценовые коридоры, но понимаю зачем они, так что молчу. Экономику строят игроки, а махинации на рынке это то, что мне нравилось (отчасти ради свободного рынка я ещё до кроссаута начал играть в EVE)

Баланс - вечно больное место, но разрабы вмешиваются, что радует, хоть и не всегда к месту (я все еще жду нормальный нерф циклонок, а не то, что они сделали)

По донату - да, он есть, да его много, да, он очень сильно ускоряет прогресс. Но сейчас игра лояльна к новичкам как никогда. Билд на фиолках можно собрать буквально за неделю-две активной игры, а уже с них открываются кланы и КП. Да, новичка никто не пустит в БЗУ и КВ, но туда никто и не просит соваться в первые дни игры. Для меня оба этих режима скорее для старичков, у которых все есть и которым поднадоел рандом. А главное в этом всём - донат не обязателен. Можно вкатиться в КВ без доната и побеждать, да, сложно, да, долго, но это возможно, во многом за счёт современной политики разрабов и свободного рынка

Разумеется, в игре есть миллион спорных моментов и еще столько же, требующих улучшения, но в какой игре их нет? Было бы лучше как в танках получать что-то новое только через донат и молиться, чтобы не уйти в минус по итогам боя? Кроссаут, как по мне, одна из лучших игр в своем формате со множеством уникальных механик, которая дает больше, чем требует.

Жалею ли я о потраченном времени? Не думаю. Эта игра дала мне больше, чем я потерял :)

Постскриптум: пишу сюда впервые, в полумертвое сообщество, не бейте, чукча не писатель. Просто заметил, что топиков от игроков почти нет, так что решил попытаться исправить это досадное недоразумение

Для всех желающих узнать, что ж я за игрок - Azathoth_Tears, 21 престиж, брали новое золото в КВ, в соло брал легенду в предпоследнем БЗУ, в последнем добил мастера и пошёл досдавать сессию

Дратути :D

Crossout

256 постов905 подписчиков

Правила сообщества

Старайтесь соблюдать общепринятые нормы поведения и уважительную форму общения.


В сообществе запрещается:

— Продажи, нарушающие правила пользовательского и лицензионного соглашений игры.

— Проявление расовой, национальной или религиозной нетерпимости, пропаганда терроризма, экстремизма, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. Политические провокации, провоцирующие разжигание конфликтов.

— Написание сообщения заглавными буквами.

— Разбивка одного комментария на несколько, с целью увеличения их общего количества.

— Размещение ссылок на посторонние Интернет-ресурсы, реклама и обсуждение посторонних проектов. Это официальное сообщество игры Crossout, а не других online-проектов.

— Использование сообщества для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников сообщества. Для этого существует электронная почта или личные сообщения.