9

Искусство, мать его итить!

Искусство, мать его итить! Искусство, Эрмитаж, Длиннопост
Искусство, мать его итить! Искусство, Эрмитаж, Длиннопост

Ну теперь всё ясно: когда дома разводится бардак из горы вещей, во мне просыпается Пистолетто!

P.S. Данную экспозицию обнаружила в стенах Эрмитажа.

Дубликаты не найдены

+2

«-Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма…

— Пятый этаж — «Современное искусство». Захожу…

— Смотрю, висит картина — «Желтый параллелепипед». Подпись: «Желтый параллелепипед».

— Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта.

— Ладно, иду дальше.

— Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника — красный и синий».

— А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника.

— Иду дальше, смотрю — куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: «Куча мусора».

-Вот, Камиль стал уже разбираться в современном искусстве. -А то!

— Дальше я легко угадывал названия.

— Ну, иду дальше, смотрю…

— …туалет… ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает».

— Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?

-Так… и что оказалось? -Не знаю.

— А я подумал, туда же все равно писать нельзя, потому что…

— либо туалет не работает — закрыто, нельзя, либо, ты нассышь в произведение искусства…

— …прямо художнику в душу.

— И пошел искать произведение искусства под названием «Туалет работает».

раскрыть ветку 3
0
(с) "О чём говорят мужчины"
раскрыть ветку 2
0

Это да. В продолжение.

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Уборщица в музее современного искусства Museion в итальянском городе Больцано (провинция Южный Тироль) выбросила инсталляцию, приняв ее за мусор. Об этом пишут The International Business Times.

Как сообщил сам музей на своей странице в фейсбуке, уборщица 24 октября выкинула недавно установленную инсталляцию "Где мы будем танцевать сегодня вечером?", созданную дуэтом художников Голдшмид и Кьяри (Goldschmied & Chiari) из Милана.

Работа представляет собой разбросанные по полу пустые бутылки из-под шампанского, окурки и конфетти. Как сообщается, инсталляция, изображающая последствия вечеринки, обличает консюмеризм, гедонизм и соединение политики с вечеринками в Италии 80-х годов прошлого века.

В руководстве музея сообщили, что, возможно, использование мусора смутило уборщицу, а также отметили, что она новенькая на службе. Там также извинились перед художниками и обещали вернуть объект искусства на его место как можно скорее.

Это уже не первый случай, когда современное искусство по ошибке отправляется на свалку. В 2014 году уборщица галереи в итальянском городе Бари также выбросила несколько экспонатов, приняв их за мусор. Как сообщалось, она в том числе смела с пола крошки печенья, бывшие частью инсталляции.

раскрыть ветку 1
+1
Это называется "нечего надеть"
0
А мне нравится. Ну ведь забавная задумка же.
Похожие посты