Ищу книгу

Всем привет.


Давным давно читал книгу, но название даже не пытаюсь вспомнить. Вот улики, которые я смог достать из своей памяти:


- книга про молодого парня(а мб и девушку), который является то ли дворянином, то ли из древнего рода или что то типа того.

- каким то способом он получил способность перемещаться куда то, где время останавливается и он может там поспать или тренироваться или обдумать что либо. Возможно там был фонтан.

- вроде бы(но это супер неточно), есть элементы космооперы.

- то ли его самого, то ли его брата или сестру могли ранить отравленным клинком.

- какие то терки и с родственниками и с представителями других кланов. Возможно даже нападение на его дом.


Все, больше ничего не помню, но эта книга точно не была выпущена в течение последних 5 лет. А скорее всего ей 15+.

Книжная лига

22.2K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не хроники Амбера.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. Предположительно книга найдена. Это Олег Авраменко цикл "Источник Мироздания". Спасибо всем откликнувшимся!

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, источник. И еще у него были то ли импланты, то ли увечья. При помощи источника избавился от них. Источник был под статуей богини. По моему так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чето там про статую богини я тоже помню.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще два персонажа были близнецы?

И был какой-то ритуал посвящения, для которого использовался источник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про близнецов не помню, но ритуал вроде был.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще помню, он то ли принес какую то девушку к фонтану в месте, куда он может попадать(может быть ментально), или разбудил ее там. Почему то в голове кружится про какой то чемодан.

Еще, может, он что то умел делать типа сияния, или очищающего света или что то вроде этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не хроники Амбера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не Лорд с планеты Земля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не телепортация, было бы похоже на Дюну Фрэнка Герберта. Хотя если имеется в виду духовное перемещение, а не физическое, то можно и с этим схожие моменты там найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал про Дюну, но совершенно не помню, чтобы там было что то про Атрейдесов или Харконненов. Незнаю, очень мало информации, Но в принципе вариант, в те времена я как раз читал Асприна, Андерсона, Герберта...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на цикл книга Олега Авраменко "Источник Мироздания", я читал лишь "Наследник Громовержца"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, на 99% это оно.

показать ответы