7

Ищу книгу

Книга(цикл книг) в жанре фэнтези(вроде). Она про приклюсения двух товарищей, внешне похожих друг на друга, один из которых учится в какой-то академии. И в силу их схожести они иногда меняются местами. К сожалению, это все, что я знаю об этой книге. Ищу для знакомой. Она была в восторге, читая ее в школьной библиотеке. Описание с ее слов.
Помогите, пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+10

Приключения Электроника

раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
0
Есть новая вводная, человек вспомнил, что они были сводными братьями. Один из них был наследником, а другой - бастардом. В академии могли учиться только законорожденные и поэтому они посещали занятия поочередно.
0
Нет) Книжные товарищи были похожи, но не были близнецами
+3

принц и нищий?
Даже если не она - если не читал - почитай! Марк Твен хуйни не писал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Тоже сперва о ней подумал, но нет :с
+2
Что то знакомое, название не могу вспомнить. Один из них вор кажется был... Кажется...
+1

Их в космос не отправляли? Они ещё могли общаться телепатически

+1
Возможно, Василий Звягинцев "Дырка для ордена". Это подсерия "Одиссей покидает Итаку"
раскрыть ветку 1
0
Не эта, к сожалению
0

Автор Хаецкая названия не помню

-4

Мой друг говорит, что ссылка на подругу не убережет от минусов

Похожие посты
93

Сервис книжных рекомендаций с помощью Machine Learning и AI,  или что делать, когда не знаешь, что почитать  WTFbook.ru

Привет, наверное у вас часто такое бывало, что хочется что-то прочитать, а вот какую именно книгу прочитать вы  не знаете.

Я решил попробовать решить эту проблему и запустил сервис, который позволяет вам подобрать книгу, пока он в тестовом режиме и можно только находить наиболее похожую книгу. Нужно начать вводить название книги, которую вы прочитали и кликнуть на неё в выпадающем меню поиска, откроется страница с книгой и с 6 наиболее похожими на неё книгами.

П.С, на сайте нет никакой рекламы или возможности что-то купить; чтобы ставить сердечки нужно зайти в профиль, после этого вы сможете сохранять понравившиеся книги, чтобы потом их прочитать .

П.П.С еще есть возможность ходить по книгам, как в википедии, т.е можно перейти на страницу книги и потом попробовать дойти какой-то другой книги (некий челлендж)

Очень хочется получить фидбек по багам и работоспособности, но помните, что проект в экспериментальном режиме, фидбек можете писать сюда или в вк с одноименным названием проекта (/wtfbook)

WTFbook.ru

25

Очень нужна помощь коллективного разума в поиске книги

В детстве читала произведение, от которого остались сильные впечатления. Помню очень мало: есть девочка, у неё есть отец, а мамы нет - умерла. Отец девочки то ли художник, то ли скульптор. В саду дома, где живут отец и дочь есть статуя и, по-моему, это статуя мамы девочки, поэтому девочка всё время около этой статуи обитает, чтобы видеть лицо мамы. А ещё эта статуя вроде оживает по ночам. Если вы узнали в этом скудном описании хоть какую-то деталь, пишите, буду рада любому предположению. Национальность и пол автора не помню. Гугл мне не помог (

59

Ищу книгу - фэнтези, помню только про необычную систему наследования

Когда то читал очень странную книгу.

Главный герой - второй сын отца. В их государстве принято, что первый сын - наследует все имущество родителей, второй сын - идет в армию, третий - служить Богу, четвертый - что-то там ещё и так далее.

Отец главного героя тоже "2й сын", но благодаря службе королю и завоеванию новых территорий - получил там землю и вроде занимается каким то плантаторством.

Соответственно главный герой отправляется в армию, а вернее в какую то академию для будущих офицеров. Вроде бы живет в семье своего дяди. В какой то момент он с друзьями идет толи в цирк, толи какую то ярмарку, где вступает в сексуальную связь с женщиной из какого-то дикого племени.

После этого эта женщина получает над ним почти полный контроль, парень творит какую-то дичь которая нужна этой женщине.

Помню ещё в книге был момент, когда курсантов разделили на команды и заставили соревноваться кто первый построит мост через овраг, при этом у всех команд не хватало строй материалов и они должны были обменяться/придумать что-то. В итоге главный герой как-то обманул систему: построил не мост, а какую-то веревочную переправу, а потом вообще сообразил, что в задании сказано не построить мост, а перебраться на другую сторону.

Прошу прощения за очень сумбурное описание, но вот реально не помню, помню только ощущения, что когда читал это в 14-15 лет - книга казалась очень необычной.

40

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

52

Помогите, пожалуйста, найти книгу

В детстве брала у подруги книгу. Что-то наподобие энциклопедии для девочек, но в виде художественной книги про ведьмочку. Книга с чёрно-белыми иллюстрациями. Там ведьмочку учат готовить (указаны подробные рецепты), шить (вроде выкройки были) и еще много всего. Почему-то больше всего запомнилось, как там объяснялась длина юбок. Мини - на ладонь выше колена, миди - по колено, и макси - по щиколотку. Подрастают две дочери, очень хотелось бы почитать с ними вместе)))

75

Ищу книгу, научно-популярная библиотека СССР

Ищу книгу, научно-популярная библиотека СССР.

Книга про математику, написана для подростков старшеклассников по ощущениям, читал в подростковом возрасте, было дико интересно.

В частности книга или часть книги про геометрию, Евклидова и Римана (шарообразная), Лобачевского (седлообразная).

Там автор представлял нам некое двумерное существо на поверхности, который должен определить на какой он из трех вышеописанных поверхностей.

Буду очень благодарен.

П.С. Грустно видеть, как целая научная культура послевоенного СССР уходит в небытие(

78

Ищу книгу, описание в посте

upd. Книга найдена, Клиффорд Саймак, Кольцо вокруг Солнца. Благодарю всех кто помог)
Всем бобра, ищу книгу, точно написана в прошлом веке, подозреваю что примерно в 60-80х годах. Думал что автор Пол Андерсон, но поиск в гугле по содержанию ничего не дал.
Основной сюжет повествует о появлении в мире некой компании, которая за копейки дает людям любые земные блага. Хотите ремонт в квартире? Пять баксов. Хотите машину? Те же пять баксов. Построить многоэтажный дом? Ну вы поняли. И вся суть этой благотворительности, что дешевые вещи являются вечными. Первое время народ крайне доволен, но потом сильные мира сего настраивают людей против данной компании, т.к. подобными поступками она невелирует ценность денег, и соответственно ломает власть "сильных". Против компании буквально идут огнём и мечом.
Главный герой оказывается в эпицентре этих событий, решает изучить откуда появилась данная компания, и оказывается одним из "паранормальных" людей способных перейти в другую вселенную с помощью Юлы (детской игрушки, волчка), где и обитают создатели этой компании, которые желают исключительно добра всем на земле, т.к. все владельцы этого дара весьма развитые в интеллектуальном плане люди.
Вокруг этого и разворачивается рассказ. Если кто подскажет название - буду крайне благодарен.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: