Ищем слушателей (:

Привет, Пикабу! Мы с подругой решили создать группу Вконтакте, где будем выкладывать своё творчество. Оно состоит том, что она пишет стихотворения, а я повести :) И вот одно из них, так сказать, на пробу! Если вам это понравится, то вы можете вступить к нам в группу(ссылочка ниже), чтобы стать нашими первыми слушателями :)

Глава первая:
Вечереет.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Москва, 1 Декабря, 19:59, 29 год с конца Первой Галактической Войны.
Московский офис “Earth Military Industries”, 67 этаж, отдел инженерно-виртуального моделирования прототипов, комната №7.
/////////////////////////////////////////////////////////////////
Я закрыл рабочий виртуализатор и откинулся в кресло. Беглый взгляд на часы и где-то в глубине моей души зажегся огонек надежды на теплую кровать и холодное синтетическое пиво. Уставшие глаза следили за секундной стрелкой, явно не спешившей отпустить меня домой.
Да, да, я тот самый человек, у которого все еще сохранились рабочие механические часы, подарок от деда. Крепкий был мужик, жаль старость его доконала… А Крогены добили. Хотя счет той битвы и можно признать ничьей… Впрочем, это совсем другая история.
Сделав круг почета, и как мне показалось застыв в предпоследней точке, стрелка заставила весь этот древний механизм отпустить меня на волю. Вперед к свободе! Повинуясь минутной радости, я всем телом подался вперед, взлетая с кресла, и… грузно осел руками на стол. "Уф, Виртуалка любого доконает",- подумал я. Хватая ртом воздух, я пытался вернуть себе равновесие и контроль над телом.
Человек (да и не человек тоже), который провел весь день, работая с виртуализатором (в народе виртуалкой), представляет собой очень неплохой костюм зомби на Хеллоуин. Красные глаза и полное отсутсвие интереса в них не добавляют загадочности осунувшемуся телу с серьезным нарушением координации и жгучим желанием истребить всё живое. Короче говоря, общение с подобным существом оставляет мало приятных воспоминаний. Хотя инженеры одной очень известной компании из «Восточного сектора» и обещают в ближайшие несколько лет научиться избавляться от симптомов «Виртуального похмелья» пока все остается как есть.
Потихоньку перемещаясь по комнате, я восстанавливал контроль над собственным телом. В действительности я искал еще кого-нибудь живого, чтобы заставить его закрыть офис вместо меня (начальник как-никак). Во время очередного витка по комнате в дверном проеме мелькнул силуэт Маши - местной подай-принеси(секретарши).
-Маааашааааа!
Вбежав на высокой шпильке, девушка машинально взяла в руки ближайшие графические листы и неоновую ручку.
-Что случилось? нужно кофе? чай? А,может, вы наконец передумали? - на последнем пункте ее лицо на миг просияло.
-Ничего не случилось, просто закрой офис, когда уйдем,- немного подумав, я добавил,- и нет, я не передумал.
Она на миг помрачнела.
Я молча сложил рабочий модуль в сумку и, сделав жест как будто я отдавал честь, покинул комнату.
Ночь опускалась на офис. По ныне пустынным коридорам гуляло лишь эхо. За стеклянными стенами мирно плыли облака. По узким улочками, похожими на артерии какого-то гигантского животного, бежали автомобили, её кровь. Пятница. А это значит, что многие не спешат домой, они спешат отдохнуть душой. Многие бегут в клубы, где вечно ищут ту или того единственного, с кем будут всю жизнь, но находят лишь развлечение на одну ночь. Другие с семьями едут за город. Третьи едут закупаться в магазины.
Я медленно бреду по офису, двери закрыты. Останавливаюсь у стеклянной двери курилки. В чуть затемненном помещение виден силуэт Серафима. Нет, не ангела и даже не архангела, всего лишь человек, ответственный за инженерную часть нашего проекта, и мой хороший друг. В компании друзей у него прозвище ангел. Он замечает мой взгляд и приветственно машет мне. Стоит мне зайти в эту вечно дымную комнату, как мои ноздри наполняет запах различных сортов табака.
-Ты чего не дома?- спрашивает он меня.
-Да, вот, засиделся немного. А ты чего не едешь за очередной уроженкой далеких звезд, которая будет верна тебе до гроба?
Ангел морщится.
-Ну, вообще, я завязал таскать к себе разных баб. Ты же знаешь.
Я лишь ухмыльнулся.
-Ну, ладно, признаюсь, вечеринка немного позже. Кстати, подвезешь? - его острое лицо начало изображать кота, перед которым пронесли довоенную сметану.
-Хорошо, погнали.
Я выхожу из курилки и нажимаю на кнопку лифта. Ангел тушит синтетическую сигарету и, подхватив сумку, бежит за мной.
Лифт мягко опускает нас со скоростью 3 этажа в секунду. Да -да, мы так и не научились разгонять лифты до более высоких скоростей.
На -3 этаже парковки не так много машин. Вдалеке за колонной стоит мой серенький паркетник. Не последняя модель, конечно, но я не стал заморачиваться. В тот момент, когда многие люди моих должностей берут в рассрочку каждую последнюю модель, чтобы угнаться за модой, я не могу расстаться с верным другом. Присев на сиденье, я включаю двигатель и электроника оживает. На стекле появляется карта и основная информация. Машина начинает чуть-чуть приподниматься. Между колесами и дорогой появляется магнитная прослойка, и мы готовы ехать.
-Почему ты не купишь себе новую машину? - задает извечный вопрос ангел.
Я слышу это от всех постоянно. Да, я глава отдела. Да, я получаю достаточно большую зарплату. Но я очень люблю свою машину и не хочу её менять.
-А ты чего машину не купишь? Все бабы твои будут.
Ангел заминается.
-Ну... это... Ну, когда-нибудь да куплю.
-Вот когда купишь, тогда и будешь критиковать моего лучшего друга.
С этими словами мы двинулись в путь.