Ничоси ирисы ещё цвести не умеют. У нас во дворе все мое детство ирисы были как сорняки.. жёлтые фиолетовый, белые. Они росли такими большими клубами и при необходимости мы просто брали лопату и отрубали кусок от общей массы. Сажали в новое место и вуаля там был новый куст... И никто о них особо не заботился... Дождик польет и то хорошо.
раскрыть ветку (1)
У нас на даче тоже было так. Вообще ирисов в городе много. Но залив был. Больше 2 недель на даче стояла вода. Пионы выжили все, гайлардии, однолетние дельфиниумы. Лилейники тоже. В этом году в одном месте цвел мускарик. А тюльпаны, лилии и ирисы все пропали.. Много было разных. Жалко. теперь сажаем по новой.
