Иридациклит

Шёл 2019, просыпаюсь чешется глаз,открываю,маргаю, думаю ща пройдет, нет появляется боль в глазу как бы по нарастающей,я ещё зачем то на дачу поехал,а там понял надо ко врачу,глаз был уже красный, сосуды полопались,боль острая,не думал что глаз может так сильно болеть,кое как доехал до дома,кося одним глазом на дорогу,в этот же день к врачу не попал,по времени он до14,вел прием.на следующий день, пришёл к доктору,был очень удивлен. Врач с явного бодуна,или только похмелившись,выписал какие-то капли,на мой вопрос о диагнозе, сказал что типа,тебе это не надо,ну ладно я тогда ещё не понимал на сколько всё серьёзно. Шли дни, капли не помогали,ходил на работу в солнцезащитных очках,и терпел боль, через несколько дней пошел на повторный прием,на этот раз доктор поделился диагнозом,но сказал сомневается между глаукомой,и иридациклитом. Лечение опять капли,но другие и дороже, улучшения нет,отправил меня в областную больницу,за 100км. Там были те ещё специалисты, уколы в глаз,капли, капельницы,уколы в зад. Ничего не помогло,а боль была такая что глаз уже не открывается, постоянно слезиться,и настрой и за этого мягко говоря песиместическии. Короче от туда я сбежал, через 10дней такой терапии . Решено было ехать в Питер к офтальмологу,это 300км от нас,как ехал можно написать отдельную простыню,не буду,и так много получается. В Питере ставят наконец верный диагноз: острый иридациклит,и говорят что это лечится только в стационаре,отправляют домой,денег на платную клинику нет,а по полису без прописки фиг. Еду домой,шерстью интернету одним глазом,и честно говоря теряю надежду. Ну вот я нахожу городскую больницу в тех же 100км,от дома . Там ведёт прием профессор офтальмологии, преподаватель кафедры,я к ней , наконец то мне повезло,после почти двух месяцев непрерывной бесконечной боли. После её назначений боль отступила на 2ой день,а через неделю я уже видел нормально, через 10 дней был выписан . Глаз видит , зрения не потерял,хотя профессор говорила что если бы неделей позже остался бы без глаза. Вот такие,разные врачи и больницы в одном городе. Ну и не пинайте за огромную простыню) не писатель). Отдельно спасибо профессору Байдо Елизавете Николаевне, может кто из родственников прочтет передаст,и её команде из отделения офтальмологии!!!