Ипотека с ДомКлик - от начала до собственности

Всем привет! Хочу поделиться опытом покупки квартиры у застройщика с помощью сервиса домклик.ру. Как и всех, сначала это пугало, однако на практике все оказалось ну прям очень просто. Первым шагом был визит к застройщику в офис продаж и выбор подходящей площади, там же сидят банковские специалисты, которые посчитают вам все платежи.

Я вообще не фанат зеленого банка, но полностью электронное оформление сделки меня подкупило, при моем первоначальном взносе предложили 9%, что меня тоже устроило.

Основной инструмент общения с банком и застройщиком - сервис домклик.ру, через который вся сделка и проходит. Вот реально я удивился, причем дважды, об этом после. Все очень удобно и информативно, специалист в чате отвечает на все возникающие вопросы быстро и информативно. Покупка квартиры заняла у меня 1 поход в офис продаж и 1 поход в банк. В банке на открытый счет были внесены средства в погашение первоначального взноса, дальше все онлайн, оформление сделки и внесение данных в росреестр.

Прошло 2 года, дом сдан, квартира принята у застройщика. И тут опять все просто, сцуко. Записываюсь в МФЦ, приезжаю, сдаю документы (лучше берите вообще все, что дал застройщик, я не взял, пришлось ездить 2 раза) и плачу пошлину - 2-3 недели на обработку и вуаля - вы собственник приобретенного жилья, придется еще раз съездить - забрать документы.

И на закуску: Чему я удивился во второй раз - после погашения ипотеки (я ее закрыл за 3 года, была возможность) Сбер прислал смс, что обременение будет снято автоматически, и таки оно снято, на сайте росреестра ограничений на квартиру нету.

Чем я в целом хочу поделиться? Покупка оказалась не сложнее покупки телевизора, ну разве что пришлось 2 раза покинуть свою уютную берлогу и пообщаться с банковскими клерками.

Ипотека с ДомКлик - от начала до собственности Ипотека, Сбербанк, Домклик
Ипотека с ДомКлик - от начала до собственности Ипотека, Сбербанк, Домклик

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6509

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
5929

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью 2
5717

Сотворение деда

Сотворение деда
5612

Шок

5022

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
4598

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью 1
4350

Про зарплаты и инфляции

4312

Дискриминация

Дискриминация
4279

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
3795

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 1
3708

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

3594

Москва унылая

3495

Мечта хозяйки

Мечта хозяйки
3389