Iphone 7 искупнулся

Был куплен iphone 7 б/у. После недолгово использования был утоплен. В ремонте сказали что нужна замена платы. Судя по постам на Пикабу, есть люди которые могут восстановить это дело.
Есть ли в этом смысл и может ли кто нибудь посоветовать в Минске хорошую мастерскую?
vk.com/rezonte_k

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сильно б\у, с нарушением влагостойкости. Я своей семеркой год назад снимал спуски с водных горок, с погружением в бассейн. Телефон в порядке.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Я думал в этом разделе обитают все таки нормальные люди. Пока что кроме всякой херни никто ничего умного не сказал.
я и так знаю что б/у айфоны лучше не купать и знаю почему.
лучше бы подкинули нормальный даташит на материнку или посоветовали хорошую мастерскую в Минске
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нормальные люди, просто вопрос забавный.

1) если он пропускает влагу находясь в графине, то его вскрывали.

2) если его вскрывали, значит меняли АКБ или экрана (скорее всего экран)

3) возможно дайвингом он увлекался ещё до покупки

4) ты хочешь, чтобы тебе подсказали как яблоко шить - да кто же тебе такое скажет? На этом нормально денег поднять можно

5) пусть девушка берет новый - единственный нормальный вариант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просил лишь сервис в Минске проверенный
Автор поста оценил этот комментарий

В каком разделе? Люди видят твой пост в Свежем и реагируют - это вот так работает. И насчет нормальности, поверь, аудитория Пикабу в сравнении с тем же ЖЖ - просто золото.


А лично я отписался, потому что задумался, а стоит ли возиться с дважды б\у телефоном, явно криво разобранным, раз влагозащита повреждена. Я бы не стал - органически не переношу б\у технику из чужих рук, которая может подвести в любой момент

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не факт, что он уже был разобран или ремонтирован. да и враки всё это, ну головой надо думать, когда тел надолго опускаешь под струю или в емкость..

ип67, а на деле как и всегда было, влагозащита в основном капельная, а мог и отсыреть после долгого купания, например, на солнце.



ну и восстановить можно многое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаюсь на свой опыт в данной ситуации. И телефон и спортивные часы живут припеваючи помле многкратных купаний. Правда в морскую воду не окунал - боюсь попортить чисто косметически солью.

Автор поста оценил этот комментарий
Она его в графин окунула, думала есть защита. Я бы на запчасти продал уже. Но тут девчонка прям хочет восстановить. Заменить материнку и я могу, а вот кто бы мог найти истинную причину и починить за цену меньшую чем 130$, было бы интересно узнать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку