3

IPhone 5S долгое включение

Доброго времени суток, господа-мастера. Как говорится, "суть такова". Попали ко мне на ремонт два iPhone 5S и оба утопленники, причем жОООсткие. Платы обоих аппаратов были освобождены от всех металлических экранчиков, хорошенько промыты в УЗВ. Микрухи в зонах залития подняты, зачищены и отреболлены или заменены. На обоих аппаратах замене подверглись U7, U17, U3, U23, U10, U11_RF(прям "синхронное залитие", аж сам сам охерел). Остальное же - мелочь в виде кондеров, резисторов менялось в зависимости от состояния. Оба аппарата включаются и полностью функциональны. Осталась одна проблема - аппараты достаточно долго включаются (около двух минут). В остальном полный порядок. По замерам никаких аномалий не замечено. Гугл и иже с ним просто изнасилованы всевозможными вариациями запросов на данную тему. Может быть кто сталкивался с подобным и подскажет куда смотреть, а то уже все нервы кончаются, а идеи кончились давно. Опыт в ремонте пока небольшой - чуть больше года. Из инструментов: паяльник, фен, микроскоп + всякое. Нижнего подогрева пока нет. Хотелось бы услышать советов от @Genrikh, @gromt, @gepka, @LoverSeries.

Дубликаты не найдены

+1
Сори что поздно отвечаю нет времени. Элементарное - из DFU прошивал?
раскрыть ветку 2
+1

Да ничо, я все понимаю =) Прошивал. Только проблема оказалась вообще не в прошивке. По PP1V8 каким-то чудом 3.8V оказалось на одном из аппаратов - диско грелась ОЗУ (проверил фризером) На втором в этой же линии потребление 40 мА

раскрыть ветку 1
0
Понял. Молодец что разобрался
+1

Слона-то я и не заметил. На одном по линии PP1V8 каким-то боком 3.8 вольта. Дело не в КП(ставил с пяток разных) - греется оперативка. На втором по той-же линии потребление 40мА. Ко всему прочему на первом проседает AP_BI_I2C0_SDA. Причём проседает по вине драйвера дисплея. Снимаешь - все норм, ставишь на место (пробовал и новые и с доноров) опять проседает.

0

Если не разобрались - проверьте компас, гироскоп.

раскрыть ветку 1
0

Проверял - не они

0
Проверить u21, он же аудиокодек. Просадки i2c линии. Подключить к з.у. Потребление должно быть 0.96А. Если меньше - просадка. Подключить к бп, проверить потребление в режиме сна.
Располовинить компас вместе с подложкой.
На крайний случай замена nand, ибо проблема могла быть до залития.
0

Для начала стоит отключить переднюю камеру, заднюю, Нижний шлейф и попробовать включить без них, если не пройдёт то прошить аппарат обязательно.

Ну и последнее мерить все напряжения, брать схему и читать напруги до проца, до флешки и так далее

0
Кнопку home отключи. У меня был такой аппарат. Был косяк в кнопке
раскрыть ветку 1
0

не, этот способ я пробовал. Дисплеи менял, включал и с камерой и без, с нижним шлейфом и без, менял АКБ, шлейф кнопок включения и в целом все навесное

0

Оперативная память полностью определяется?

раскрыть ветку 8
0

Прости, а как это проверить?

раскрыть ветку 7
0

Ну хотя бы система объем оперативки считает корректно? В уже включенных смартах.

Другие приложения именно тяжелые, например игры, работают корректно?

раскрыть ветку 6
-1
2 минуты это нормально, что ты хотел, это же 5S, аппарат 6-летней давности, говно мамонта. Посмотри на его характеристики! Сейчас santin за 3 тыщи рублей и то намного мощнее. И не забывай про запланированное устаревание a.k.a. "обновления"
раскрыть ветку 1
0

моя личная "пятьэска" включается за 25 секунд, хотя взял я его в урытом состоянии и восстановил, проделав примерно то же самое, плюс пришлось менять EEPROM и реболлить модем.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: