Ипа Либре

Это один из моих любимых простых пивных коктейлей, чтобы быстро поднять настроение, снять тревогу и напряжение.

Тем более, что понадобится всего три ингредиента:

0.5 л. любой ипы посуше (чтобы не было слишком приторно) и не черезчур горькую (лишняя горечь убьёт баланс).

У меня ипа от Сальникова - на мой взгляд, очень хорошо подходит, но можно взять любую по вкусу, простая Волковская тоже подойдёт.

40 мл. кокосового рома или ликёра.

Это Малибу, Пальцы Мёртвого, Капитан Морган кокосовый и др. - нет им числа.

20 мл. сока лайма, готового из бутылки или выжать.

Ипа Либре Алкоголь, Пиво, Рецепт, Коктейль, Крафтовое пиво, Длиннопост, IPA

Выливаем охлаждённое пиво в бокал (если бокал впритык - немного отпить)), ждём отстоя пены, вливаем ром и сок. Можно добавить кубик-другой льда.

Готово, можно наслаждаться.

Получается что-то в стиле Карамбы от Брюлока, но менее приторно и липко: кокос, лёгкая кислинка и приятная горчинка в послевкусии. Ну и крепенько так, хоть и алкоголь не выпирает.

Ипа Либре Алкоголь, Пиво, Рецепт, Коктейль, Крафтовое пиво, Длиннопост, IPA

Приятного вам вечера пятницы, вкусных напитков и позитива. Будем, ваше здоровье!🍺

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.