127

IOS-приложение: версия первая

«Мы строили, строили и, наконец, построили».
© Чебурашка

Всем привет!

Перед десятилетием Пикабу (так совпало!) мы подготовили своё официальное приложение на iOS.

IOS-приложение: версия первая Пикабу, Обновление, IOS, Apple, Приложение, Мобильное приложение, Приложение Пикабу, Приложение на IOS

Для ЛЛ:

Скачать приложение в App Store

Присоединиться к бета-тестированию новых версий

Примерно три недели назад мы зарелизили приложение в американском App Store, собрали первичную статистику по крашам, исправили проблемы и сегодня открыли доступ во всех странах.

В первой версии приложения вы сможете:

— просматривать и публиковать посты и комментарии;

— конечно же, оценивать посты и комментарии;

— формировать раздел «Моя лента»;

— сохранять важные (и не очень) посты по категориям;

— авторизовываться и регистрироваться через социальные сети;

— просматривать профили пользователей и подписываться на них (ну или игнорировать :D);

— искать нужные посты по тегам, ключевым словам, рейтингу и дате.

Обновление игнор-листа в работе для обеих платформ — iOS и Android. :)

Кстати, тут можно подключиться к бета-тестированию, вы будете первыми получать доступ к обновлениям и тестировать новые фичи практически одновременно с нашими QA. :)

За разработку приложения огромное спасибо студии Iron Water Studio и @dimezz.deathcore, а за дизайн благодарим студию «Мануфактура».

P. S. Если что-то работает некорректно, пожалуйста, напишите об этом в комментариях к этому посту.

Мы в App Store

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 23 дня назад
+27

А для сотрудников оно обязательно к установке? А то у меня андроид.

раскрыть ветку 34
+41

Требуйте выдачи айфонов на служебные нужды (сидеть на пикабушке)!

раскрыть ветку 4
+6
Требуйте выдачи андроидов с айфонами в подвал модераторов)
раскрыть ветку 3
+12

Ну установи, ну пожалуйста :(

раскрыть ветку 25
+2

хорошо, установлю приложение под iOS на андроид

раскрыть ветку 8
0
Звуковые уведомления можно сделать?
раскрыть ветку 15
+1

Придется с двумя телефонами ходить

-1
Модератор.
установите обязательно, а потом сообщите... там сиськи есть?)))
-4

Маша, иди клубничку бань, а не в телефоне сиди! Уволю!

+12
своё официальное приложение на iOS

Так неожиданно и приятнааа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Откуда мем?

раскрыть ветку 1
+5

Шикарные новости. Почти год ждал. Надеюсь будет работать не хуже чем на андроиде

+5
«Показывать просмотренное» все время включается после перезапуска приложения, т.е. не сохраняется отключение этой Настройки
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, потестируем

+19

Еее наконец-то в комментариях перестанут плакать обделенные яблочники

З.ы. давай зарелизим сейчас, а как будто бы на день рождения

раскрыть ветку 21
+3

Хм... а почему у меня пометка о вас "при случае бросить всех баб и женитсья на ней?"

раскрыть ветку 3
+2

Хороший вопрос. Хотя за то, что я тебя добавила в список доверенных авторов Уголка извращений жениться всё-таки не стоит

раскрыть ветку 1
-1

она проверяет всех через дикпик, так что высылай(не мне)

0

Так, вроде, уже раньше было приложение? Я помню, что пользовался каким-то

раскрыть ветку 3
0
Оно было конченное))
0

Да, потом пропало из стора, но это похоже было неофициальное

раскрыть ветку 1
0

Яблочники используют адгуард в браузере, нафиг нам приложение?

раскрыть ветку 12
+6

Вы за всех яблочников не говорите, многие просили и очень ждали приложение.

раскрыть ветку 8
+1

Правда, что эдгуард у них только в браузере работает?

раскрыть ветку 1
0

Ого! Хуясе у вас технологии

+3

Я с "сафари" захожу на пикабу и мне норм)

раскрыть ветку 1
+2
И ничто не мешает тебе делать так дальше, кстати.
+2

Спасибо!

+2
Два вопроса:
1) будет для айпадов?
2) когда пофиксят кривое восстановление приложения на Андроиде (запуск заново при клике на иконку, когда их недавних возвращается куда нужно)?
раскрыть ветку 4
+1

1) Будет чуть позже
2) Но так же и было задумано — при открытии из фона продолжать чтение, при тапе на иконку — открывать на стартовой странице

раскрыть ветку 3
0

1) с айпадами, честно, не торопитесь. Многие мб со мной не согласятся, но это реально не надо. Скоро прям выходит IpadOS, благодаря ей сайт будет отображаться точно так же, как на пк.

раскрыть ветку 1
0
2) тогда бы так было всегда, а не через некоторое время после перезапуска. И плюс, это жутко неудобно
+2

А под iPad версию завезут?

раскрыть ветку 7
+2

Будет, но чуть позже

раскрыть ветку 6
+3

К 20-летию точно успеете ?

раскрыть ветку 5
+2

Ахаха, только сегодня айфон купил и вот подгон)))

раскрыть ветку 6
0
Опа. А какой купил, если не секрет?
раскрыть ветку 5
+1
Xs 64 space
раскрыть ветку 4
+2

У меня поиск в App Store по запросу "Пикабу" выдает всякое разное, а самого приложения нет. По ссылке данном в посте перешло и скачалось без проблем.

раскрыть ветку 1
0

Есть, но оно не в начале списка, так как пока у нас мало инсталлов.

+2

Не прошло и 10 лет!))))

раскрыть ветку 20
+3

Пароль говорит не правильный, окей давай скинем, хер, такого пользователя не существует(( попробую позже, когда буду убеждена в своём существование

раскрыть ветку 19
0

Возникает ли на ПК или в мобильной версии такая проблема?

раскрыть ветку 18
+3

огромное спасибо за приложение =)) сафари не торт =)

теперь отзыв =)

+

работает шустро даже на старом девайсе

приятный UI

видео крутиться гуд

-

тэги опять внизу (вот за что? тэги же не только поиск, но и понимание, что в посте)

не поворачивается

почему "плюсики и минусики" стрелочками? + очень рядом с рейтингом (можно чуток раздвинуть, ибо место есть)

очень высокая полоса вверху (горячее, свежее и т.д.) - много жрет места

в нижнем баре у поста иконки гуляют в зависимости от рейтинга и кол-ва коментов (хотя зачем двигать иконки?)

плохо кликается значок коментов в нижнем баре (надо вот точно попасть)

коменты внутри поста визуально очень далеки по вертикали (много воздуха)

пока всё =)

ps

5s 12.4 (16g77)

раскрыть ветку 15
0
а я думала,что у меня пальцы толстые,тоже комментарии с первого тыка не открываются,вечная моя беда)
-1

Спасибо большое)

тэги опять внизу (вот за что? тэги же не только поиск, но и понимание, что в посте)
Обдумаем, спасибо

не поворачивается

Да, пока только в книжной ориентации

почему "плюсики и минусики" стрелочками? + очень рядом с рейтингом (можно чуток раздвинуть, ибо место есть)

Но ведь в десктопе, мобильной версии и на андроиде тоже стрелки :)

очень высокая полоса вверху (горячее, свежее и т.д.) - много жрет места

Возможно, непривычно. Кажется, не больше, чем в мобильной версии.

в нижнем баре у поста иконки гуляют в зависимости от рейтинга и кол-ва коментов (хотя зачем двигать иконки?)

Потестируем

плохо кликается значок коментов в нижнем баре (надо вот точно попасть)

Не смогла повторить(

коменты внутри поста визуально очень далеки по вертикали (много воздуха)
Соберём фидбек)
раскрыть ветку 13
0

Но ведь в десктопе, мобильной версии и на андроиде тоже стрелки :)

на десктопе треугольники, в мобильной - галки (вверх, вниз), а в приложении именно стрелки =( imho закрашенные треугольники более удобны (как на десктопе)

Возможно, непривычно. Кажется, не больше, чем в мобильной версии.

больше, даже заскринил =) + фишка в том, что у мобильной версии там лого и меню (это всё требует место), а у приложения в плашке только текст и ему не надо столько места по вертикали

-1

дополню

не хватает последней полупрозрачной строки если пост длинный (как у десктопа, сейчас в приложении последняя строчка просто обрывается и всё)

не совсем понятно, что с безопасностью у приложения.... его нет в списке программ, которым можно ограничивать права (Настройки - крутим в самый низ)

приложение спокойно полезло в фото и не спросило разрешение на это... странно

нет ночной темы =)

раскрыть ветку 11
+3

Божечки мои. Наканецта!!!

Сколько же страданий и боли пришлось пережить с этой браузерной версией

+2

Поздравляю IOSников !

+2

Ну наконец-то все вместе!

раскрыть ветку 4
+1

А у меня теперь две иконки пикабу :)

0

чёт у вас пирожок позеленел

раскрыть ветку 2
0
Какой выдали
раскрыть ветку 1
+1
Счастье-то какое!
Спасибо вам, родимые!
+1

Было бы круто еще на ipad, все же с него читать удобнее. Спасибо, многие долго ждали!

раскрыть ветку 1
0

Сделаем в будущем)

+1
Не прошло и года! А нет, прошло, даже два, даже 2,5 с того момента как я писал пост... а ведь кто-то делал это еще до меня
+1

ура, этот день настал :)
осталось запилить приложение для айпада и будет совсем здорово

раскрыть ветку 1
0

Сделаем в будущем)

+1
Сидел на мобильном сайте.
В приложухе вроде тоже хорошо.
В любом случае спасибо)
+1

Спасибо за приложение) быстро, бодро) вопрос - планируется ли темная тема? Или я тупой и не нашёл?

раскрыть ветку 1
+3

Будет, хотим к iOS 13 сделать)

+1

Отлично, молодцы.
А почему в поиске APP Store приложение не ищется по слову пикабу?
Только если вколотить целиком "Пикабу юмор и новости".

раскрыть ветку 2
0

Ищется, но из-за того, что у нас мало инсталлов, мы где-то в конце списка результатов поиска. :(

раскрыть ветку 1
0
С телефона пока нет вообще.
Ну ничего, скоро будете на первом месте )
Удачи и спасибо! Из браузера было неудобно.
+1
Когда андроид-приложуху починят??
раскрыть ветку 18
0

Если Вы говорите о:
— пропаже прикреплённых к комментариям изображений, то проблема глобальная, возникает и на ПК, и в мобильной версии, и в приложении. Работаем над устранением
— крашах на Meizu/Honor/Huawei под Android 9 в режиме скрытия просмотренных постов, то исправим в ближайшем обновлении
— срезе последней строчки в заголовках, постах и комментариях, то планируем исправить в версии 1.15.0, так как это довольно масштабная задача :(

раскрыть ветку 17
+1
У меня с мобильного браузера все картинки и гифки прикрепляются отлично, а из приложения-нет...
раскрыть ветку 9
0

Да уж, срез текста существует столько, сколько существует приложение. И его все фиксят и фиксят, анонсируют, что пофиксил, а потом опять фиксят.

Но теперь понятно, почему так долго лечат проблему с картинками, раз это на стороне самого Пикабу, то не удивительно, что проблема решается месяцами. И да, в приложениях проблема всегда, а на сайте - редко.

0
А ещё из-за челки не видна верхняя часть фото (если по нему кликнуть). Но это давно. Андроид 8.1, Pocophone F1.
раскрыть ветку 1
0
Это, есть еще одна проблема. Часть комментариев сверху исчезает при открытии поста и появляется, если листнуть вниз/вверх и обратно. Как на скрине
раскрыть ветку 3
+1

А в чем прикол приложения-то в отличие от открытия в сафари?!

раскрыть ветку 3
0

Работает намного быстрее
Возможностей в перспективе больше

раскрыть ветку 2
+1

Что значит быстрее? Вы читать сюда ходите или FPS считать?!

У меня сайт вполне быстро работает.

Каких возможностей и перспектив?

Вот если бы появилось "загрузить сразу 80 страниц" - было бы круто, т.к., например, книжка кончилась в самолете почитать...

А остальное как-то странно.

раскрыть ветку 1
0

это оч круто. Спасибо большое. Осталось версию для айпада, пуш уведомления о сообщениях и в идеале - опцию для сохранения постов и комментов оффлайн :O и было бы божественно

раскрыть ветку 1
0
Всё будет со временем)
0

Был такой забавный баг. Совпадение? XD https://pikabu.ru/story/neozhidanno_6852581

раскрыть ветку 1
0

Скопировали текст ошибки с андроида ещё на этапе беты, но потом не поправили текст.
Уже исправили)

0
Не переходит в приложение при нажатии на пикабушную ссылку из других приложений
раскрыть ветку 3
0

Ссылка с /go/?)

раскрыть ветку 2
0

Любая ссылка на пост https://pikabu.ru/...урл_поста. У меня если что стоит бета версия 1,03

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, потестила немного приложение. Вот такие баги заметила:
1) когда мне приходит ответ на мой комментарий или уведомление, к примеру, возле моей аватарки в мобильной версии появлялась красная точка и знала, что пришло что-то новое. В приложении такого нет, я должна открывать меню своего профиля с лева, а там уже да, высвечивается, что что-то пришло. Это не удобно, я вообще туда лишний раз не захожу, а только если вижу как раз таки это красное пятнышко у аватарки.
2) когда заходишь в свои ответы и кликаешь на «ответ на комментарий», то тебя перекидывает на верх списка, хотя полистав потом видишь, что сам коммент то открылся. И такая карусель пока постоянно. У меня такое было до этого в мобильной версии в горячем, если в комменты зашёл, а потом вышел, то опять кидает на верх списка, а не в то место, откуда зашёл в комменты вообще.
Вроде пока все.
раскрыть ветку 2
+1

Добрый день)
1) Спасибо, Вы правы, это действительно неудобно и нужен индикатор)
2) Постараемся повторить и исправить

0
А, и ещё, когда добавляю свежий коммент, вот как сейчас (будь то самостоятельный или ответ на другой коммент), то он сразу же пропадает из виду и найти потом его не представляется возможным. И не понятно вообще добавился ли он. Хотя во вкладке «комментарии» он есть.
0
Не могу опубликовать пост
раскрыть ветку 3
0

Подскажите, пожалуйста, какая проблема возникает?

раскрыть ветку 2
0
Я сижу с айфона, вчера скачал приложение. Сегодня хотел добавить пост не получилось появился флажок на котором было что-то написано английском(не успел заскринить) и пост пропал, хотел по новой добавить из-за низкого рейтинга только через 13 часов смогу.
раскрыть ветку 1
0

1) Разделы "Горячее", "Лучшее" и тд не перелистываются свайпами, только нажатием

2) Не хватает кнопки "свернуть ветвь" под материнским комментарием. К тому же в версии Safari достаточно нажать на полоску слева от комментария и он свернется

3) Нет темной темы

4) Возможно настройки следует вынести в меню "три точки" снизу справа

раскрыть ветку 1
0
1) Разделы "Горячее", "Лучшее" и тд не перелистываются свайпами, только нажатием

Спасибо, возможно, добавим в будущем, понаблюдаем за запросами на фичу

2) Не хватает кнопки "свернуть ветвь" под материнским комментарием. К тому же в версии Safari достаточно нажать на полоску слева от комментария и он свернется

В будущем сделаем)

3) Нет темной темы

Будет ближе к iOS 13

4) Возможно настройки следует вынести в меню "три точки" снизу справа

Подумаем, как сделать доступ к настройкам удобнее)

0

Разрабы Pikabu смогли в Swift :)

0
Постоянно слетает кнопка «показывать просмотренное»
раскрыть ветку 1
0

Исправим в ближайшем минорном обновлении.

0

Приложение прикольное, но лично у меня частенько случаются миссклики, когда комменты открываю. Сделайте чтоли кликабельной не только иконку, но и число комментов.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв)

0

А чёрная тема будет???

раскрыть ветку 1
0

Будет, но чуть позже, ближе к выходу iOS 13

0
И как всегда дизайн на iOS лучше, чем на андроид(
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, это очень индивидуально :)
Встречала отзывы, что в андроиде лучше, чем на ios)

0

Как свернуть ветку комментов? Я дочитал до середины ветку из 500 комментов, хочу вернуться к первому, в веб версии можно нажать на вертикальные палки слева, в приложении же ничего не происходит

раскрыть ветку 8
0

Свернуть ветку можно вот в этом меню :)

раскрыть ветку 7
0

Это-то понятно :) Но из этого меню ветка сворачивается именно под этим же комментарием. А вот если я взял первый коммент в посте, дочитал все ветки под ним до дна практически и хочу вернуться обратно к первому комменту — с целью перейти ко второму комменту в посте и ветке под ним — куда надо нажать?

раскрыть ветку 6
0

Дождались! СпасибО!!!

0

То чувство когда на андройд еле еле работает ,решили сделать ios

раскрыть ветку 1
+1

Они разрабатываются независимо друг от друга, над приложениями работают разные команды разработчиков

0
Заметил баг: при выходе из приложения функция «показывать просмотренное» включается автоматически, приходится каждый раз её выключать.
Также не хватает сворачивания веток комментариев.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо)
раскрыть ветку 2
0
Только что ещё заметил: в приложении не видно что на мой комент ответили, для этого нужно зайти в левое меню. Случайно увидел что вы ответили мне.
раскрыть ветку 1
0

ждал три года приложения, от старого аккаунта пароль забыл(старость не радость), пришлось регистрировать новый аккаунт) молодцы что не стоите на месте)

0

Здравствуйте. Помнится было такое приложение то ли функция - offline. Раньше удобно было закачал 500 постов и сидишь на работе читаешь. Реально ли реализовать данную функцию?

раскрыть ветку 2
0

Возможно, в будущем)

раскрыть ветку 1
0
Пощадите...
0
@Supporttech, а почему у @dimezz.deathcore в профиле 1 пост, но посты не отображаются?
раскрыть ветку 1
0

Потому что этот пост не могут увидеть пользователи :>

0

Будет публичное API?

раскрыть ветку 1
-1

Пока не планируем

0

Подскажите, что значит желтая точка на чужих аватарках?

раскрыть ветку 2
0

Наличие заметки о пользователе :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Тэг жесть не пашет, и подобные посты не находит

раскрыть ветку 1
0

Контент под тегом «жесть» не соответствует правилам AppStore

0

Почему обсуждаемое доступно только через браузер для пк, в моб браузере тоже вечно скрыта вкладка /disputed

раскрыть ветку 1
0

Лентой "Обсуждаемое" пользуется очень малое количество человек, поэтому считаем нецелесообразным поддерживать ее в остальных версиях

0

Будут на бета тестировании глюки или смело можно записываться?

раскрыть ветку 1
0

Постараемся к бета-версии подключать стабильные сборки, насколько это возможно)

смело можно записываться?
Можно смело подключаться, так как если бета работает некорректно, то всегда можно установить из App Store стабильную версию)

0

приложение хорошее, но не хватает возможности сворачивать ветку просто нажимая на нее, также как это реализовано в мобильной версии

0

А че шрифт такой вырвиглазный? Нельзя нормальный запилить плз?

раскрыть ветку 3
0

По шрифту собираем фидбек, возможно, изменим в будущем.
Спасибо за отзыв)

раскрыть ветку 2
0

+1 шрифт глазки режет

раскрыть ветку 1
0
Святая корова, как же я этого ждал
0

А сколько недель/месяцев/лет ждать на ipad?

раскрыть ветку 2
+1
Ждём выхода iPadOS)
раскрыть ветку 1
0

О, пасибки, это радует!

0

Не могу скачать приложение ни в самом AppStore (попросту не ищет) ни перейдя по ссылке (ошибка подключения) 😥

раскрыть ветку 1
0
Приложение в AppStore находится, но оно далеко внизу в результатах поиска, так как у нас пока мало установок. :(
0

Стоит добавить ссылку на приложение в блок с соц сетями

раскрыть ветку 1
+2

Сделаем)

0

@YellowNBeetle, вам уже успели пожаловаться, что цифра в моей ленте пропадает только после перезапуска приложения?

А еще постоянно слетающая галка скрывать просмотренное  

раскрыть ветку 1
+2
цифра в моей ленте пропадает только после перезапуска приложения?

Спасибо, повторила

А еще постоянно слетающая галка скрывать просмотренное
Уже есть, поправим

0

Спасибо конечно, но... Куда же без этого извечного "но". Хотелось бы обойтись, только не получается. Де юре я могу скачать приложение, а де факто мне говорят, что версия моего айпада устарела и фигвам вам, а не приложение.

Буду как и раньше, через браузер. Хоть для этого пока не устарела...

раскрыть ветку 7
0

Подскажите, пожалуйста, какая у Вас версия iOS?

раскрыть ветку 4
0

Пожалуйста - версия 9.3.5 (если я правильно поняла где нужно смотреть в данных об устройстве).

раскрыть ветку 3
0

Или все же приложение только для айфонов? Странно вообще...

раскрыть ветку 1
+1

Поддержку iPad планируем добавить в будущем

0

Не прошло и 10 лет...

0

А почему выбрали "возраст 17+" ? Как-то ни тyдa ни cюдa)

раскрыть ветку 1
0

Apple и Google сами задают этот параметр

0

1) Застрелите ответственного за это приложение UX-специалиста: проверьте согласно аналитике насколько часто используются кнопки в таббаре,  их выбор крайне неудачен
2) где в приложении можно посмотреть вот эти самые "новости" и уведомления? самый быстрый способ подключиться к testflight - скопировать ссылку с компьютера на телефон

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв, за аналитикой понаблюдаем

0

то самое чувство, когда месяц назад сменил продукцию компании эпл после 7 лет использования так и не дождавшись

0

It's revolution, Johnny

0

Очень прошу сделайте версию для айпадов, а то эта только на телефоны рассчитана. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Сделаем в будущем)

0

А как сделать, что бы при переходе из приложения вк по ссылке, открывалось ваше приложение?

раскрыть ветку 2
+2