Инженер: тумба- Mid Century
Это последний пост. Идей ещё куча, но, похоже, реализовать в ближайшие пол года, год не смогу.
Этто второй стиль, что мне близок по духу. Мне очень нравится простота линий и цветов. Все формы обыгрываются углами. Линии прямые. Нет изогнутых форм. А цвета играют на контрасте.
В общем, вот
Здесь используется ясень и термостабилизированый ясень. Я выбрал это дерево из-за рисунка: сучки, извилины, одна доска на протяжении своей длины может изменить рисунок несколько раз.
Как оказалось, ещё и цвет. Это о термоясене речь.
Проигрыватель у меня уже был, а вот большого вместительного ящика для пластинок и аудиомелочи не было. И ящик здесь повторяет форму самой тумбы, то есть расширяется снизу вверх. Это так необычно приятно выглядит, даёт визуально больший обьем, чем он есть на самом деле. Открывая его, как бы он не был забит, кажется, будто места там хоть отбавляй.
Самым сложным в процессе изготовления оказалось пиление углов. Во-первых, соединение для упрочнения нужно делать на шип или что-то подобное. Во-вторых, углы нужно пилить оооочень точно, до секунд, что на моем оборудовании практически невозможно. В-третьих, если тупые углы ещё как-то можно сделать, то острые - это ад. Циркулярная пила наклоняется лишь на 45°,а мне нужно 51,5°. В общем нужно городить специальную каретку.
Но все мучения того стоили. Я сам весьма доволен результатом, особенно цветом. Шоколадный Термоясень после обработки маслом стал красноватым, на солнце же переливается от рыжего до бордового.
Спасибо вам, всем,кто подписался на меня. Ваше негласное присутствие важно для меня сейчас. Спасибо всем, кто поддерживал меня 😚
Все предыдущие работы вы можете посмотреть по ссылкам ниже.
Тумбочка: https://pikabu.ru/story/inzhener_tumbochka_6159198
Столик: https://pikabu.ru/story/inzhener_zhurnalnyiy_stolik_6204918
Табурет:
https://pikabu.ru/story/inzhener_derevyannyiy_taburet_dlya_s...
Торцевые доски: https://pikabu.ru/story/inzhener_tortsevyie_doski_6261884
Лампа:
https://pikabu.ru/story/inzhener_bonusnyiy_vyipusk_6280869
Надеюсь, вам было интересно?)








Красиво, но практического смысла не имеет. Ставить вертушку на такую ажурную конструкцию весьма чревато, как и хранить пластинки лежа.