Инженер: тумба- Mid Century

Это последний пост. Идей ещё куча, но, похоже, реализовать в ближайшие пол года, год не смогу.

Инженер: тумба- Mid Century Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дерево, Своими руками, Длиннопост

Этто второй стиль, что мне близок по духу. Мне очень нравится простота линий и цветов. Все формы обыгрываются углами. Линии прямые. Нет изогнутых форм. А цвета играют на контрасте.

В общем, вот

Инженер: тумба- Mid Century Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дерево, Своими руками, Длиннопост

Здесь используется ясень и термостабилизированый ясень. Я выбрал это дерево из-за рисунка: сучки, извилины, одна доска на протяжении своей длины может изменить рисунок несколько раз.

Как оказалось, ещё и цвет. Это о термоясене речь.

Проигрыватель у меня уже был, а вот большого вместительного ящика для пластинок и аудиомелочи не было. И ящик здесь повторяет форму самой тумбы, то есть расширяется снизу вверх. Это так необычно приятно выглядит, даёт визуально больший обьем, чем он есть на самом деле. Открывая его, как бы он не был забит, кажется, будто места там хоть отбавляй.

Самым сложным в процессе изготовления оказалось пиление углов. Во-первых, соединение для упрочнения нужно делать на шип или что-то подобное. Во-вторых, углы нужно пилить оооочень точно, до секунд, что на моем оборудовании практически невозможно. В-третьих, если тупые углы ещё как-то можно сделать, то острые - это ад. Циркулярная пила наклоняется лишь на 45°,а мне нужно 51,5°. В общем нужно городить специальную каретку.

Но все мучения того стоили. Я сам весьма доволен результатом, особенно цветом. Шоколадный Термоясень после обработки маслом стал красноватым, на солнце же переливается от рыжего до бордового.

Спасибо вам, всем,кто подписался на меня. Ваше негласное присутствие важно для меня сейчас. Спасибо всем, кто поддерживал меня 😚

Все предыдущие работы вы можете посмотреть по ссылкам ниже.

Тумбочка: https://pikabu.ru/story/inzhener_tumbochka_6159198

Столик: https://pikabu.ru/story/inzhener_zhurnalnyiy_stolik_6204918

Табурет:

https://pikabu.ru/story/inzhener_derevyannyiy_taburet_dlya_s...

Торцевые доски: https://pikabu.ru/story/inzhener_tortsevyie_doski_6261884

Лампа:

https://pikabu.ru/story/inzhener_bonusnyiy_vyipusk_6280869

Надеюсь, вам было интересно?)

Рукодельники

53.3K постов58.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.