Интроверт ли ты ?

Интроверт ли ты ?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
в статье представлено так, что интроверты - особая каста людей, которые лучше и умнее остальных. они дохуя особенные и им нужен особый подход.
хочешь жить - умей вертеться
вгонять себя в рамки "интровертности" или "экстравертности" глупо
раскрыть ветку (119)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, у тебя какие-то комплексы, если эта статья кажется тебе наполненной превосходством и особенностью. Вгонять себя в рамки интровертности глупо? А может глупо вгонять себя в рамки общества и вертеться? Я живу так, как хочу и это не доставляет мне никаких неудобств по жизни.
раскрыть ветку (84)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверты никогда не болтают о том какие они "интровертные", а те кто так делает, просто выпендрежники, атеншн вхор, называйте как хотите. Меня больше именно такие раздражают.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1, хипстота
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это как бы не сознательный выбор, интровертами или экстравертами рождаются. И да, интровертов меньше, и интровертам сложнее "вертеться" по жизни, чем экстравертам, и они сильно отличаются от экстравертов во многом. А то, что "Интроверты никогда не болтают о том какие они "интровертные", а те кто так делает, просто выпендрежники", заблуждение. Многие интроверты попросту не знают, что они интроверты, а тем, кто знает, становится немного проще жить, и намного проще объяснить знакомому/коллеге, что ты интроверт, чем каждый раз отвечать, что ты просто, например, задумался, а не грустный/уставший/скучный. К тому же довольно много психологов-интровертов открыто об этом говорят, пишут книги, пытаются помочь таким же интровертам. Если интересно, можете почитать книгу "Непобедимый интроверт". Как бы пафосно не звучало, её прочтение полезно как для интровертов, так и для экстравертов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда надеться тот, кто меня не так понял. Я тут разделил интровертов и тех, кто придумал себе что он интроверт для оправдания своих недостатков или еще чего. Это как есть геи врожденные, а есть извращенцы. Вот о чем я. Этот пост имеет очень косвенное отношение к настоящим интровертам, так же как гей парады к обычным геям, так же как исконная идея феминизма и нео-феминизм. и тд и тп.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Интроверты представлены так, будто они какие-то особенные, чем-то лучше "этих экстравертов, которые нас, мега-крутых философов просто не понимают". Я думаю, что все это проявление синдрома "янетакойкакфсе". Людей можно разделить на дохрена типов, в психологии (а я изучаю психологию) их действительно дохрена, интроверсия/экстраверсия/амбиверсия - лишь одно из множества делений, и как и в каждом делении нет типов, которые как-то лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И разделить человека грубо на 3 категории это очень и очень обобщенно.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Интровертов, если что не меньше. Абсолютно равное количество интровертов и экстравертов. Просто некоторые интроверты вполне нормально ужваются и общаются с людьми, и абсолютно точно не попадают под эти "15 пунктов".
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это первый интроверт, который озвучил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть тут то об этом поплакаться можно? =(
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, настоящие интроверты в этой теме не отписываются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Где противоречие? Если вы немного не поняли, то поясню: интроверта тяготит не столько общение, сколько близость человека, которому надо обязательно что-нибудь сказать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяготит излишнее внимание, а не близость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже так. Ну а что, от одного комментария "все внимание на меня"? Все же чат и общение в живую - это разные вещи. Со своими недостатками и преимуществами. И недостатки для одного могут быть преимуществами для другого.
Автор поста оценил этот комментарий
отписываются) мы ж не социопаты) да и тут нет большой компании, под которую нужно подстраиваться, можно просто ответить и забыть)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"мы притворяемся что вы нам нравитесь" - Но вы должны считаться с нами и уважать нас. "Мы умеем работать... изменим свою жизнь и вашу". Если хочешь, я тебя прям засыплю пафосными цитатами из этого текста.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я делаю вид, что ты мне нравишься, это не значит, что ты можешь лезть в мой мир со своими социальными закидонами. Только и всего.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное можно расписать про каждую из групп характеров. И Экстравертов тоже.
Только заняться некому этим.
Автор, видимо, взял самую интересную на его мнение группу людей.
Или же, на других инфу найти не смог :DD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Модно, стильно, молодежно.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Не обращать внимания... это ещё уметь надо и (простите за банальность) внутренюю силу что-ли. Это как в тесте в чёрной и белой пирамидками. Все говорят, что белая - это чёрная. А потом спрашивают того, с кем не договаривались. А ты скажи, что она зелёная и пусть они идут на фиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он имел ввиду, что всем постоянно хочется казаться уникальным, не таким как все. Но в силу своей ограниченной фантазии и вообще не далекого ума такие люди пытаются показать другим, что они особенные. И единственный способ который они находят - вот такие глупые характеристики, под которые почти в равной степени попадает каждый человек. Пример таких характеристик - этот пост. Вероятно автор сам причисляет себя к интровертам, что немало повышает его ЧСВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вы выделили еще один психотип)) а вообще нормальные интроверты тяготятся этим, ибо жить так,принимая все близко к сердцу, - тяжело. я не говорю, что эктравертам легче, у них свои заморочки, но в социально ориентированном обществе им все же проще.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете в обществе. И будете жить так как хотите, без ощущения неудобств, пока ваши хотения не выходят за рамки общественного мнения. По-моему.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
+. Сам весьма замкнутый в себе человек. Но от этого гениальных идей или сверхутонченного вкуса у меня не появляется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит, что так должно быть.
Хотя, может, ты просто недооцениваешь себя :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я считаю себя самым вумным, но тщательно это скрываю :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что план по захвату мира надо закончить как можно скорее ;D
Автор поста оценил этот комментарий
замкнутость и социофобия != интроверсия
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже показалось, что как-то пафосно написано. Любому человеку, честно говоря, всегда будет насрать как там провел свои выходные коллега Петя и что у какой-то там Глаши день рождения. Меня например тоже только жизнь близких заботит, хотя я не интроверт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно усмешку вызвал пункт "Мы притворяемся, что вы нам нравитесь"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор считает себя эталоном интроверта, переносит свои недостатки на чужих людей, оправдывается, мол, "мы все такие". Тошно читать этот пафосный высер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и считаю, что большая часть признаков больше подходит под определение аутизма и пост на самом деле глупый, но в защиту автора все же хочу заметить отсутствие тега "моё".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про автора статьи.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. Видимо Вам не попадались люди, которые просто обожают знать всё обо всех. Сижу на обеде возле своего агрегата, ем, читаю. Бежит коллега через весь цех"Чё ешь? Чё читаешь?". Так и хочется спросить: " А тебе не пох...?
Автор поста оценил этот комментарий
Так может, ты латентный интроверт?
Автор поста оценил этот комментарий
Верно - интроверты - особая каста людей, которые лучше и умнее остальных. они дохуя особенные и им нужен особый подход. Шутка. Никто не заставляет тебя что либо менять в себе, здесь написано что есть такие люди и ничего более
Автор поста оценил этот комментарий
В статье написано "не навязывайся, имей достоинство", а если ты воспринял это как "они особенные", то у тебя проблемы с самооценкой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я интроверт, и могу сказать, что вообще ни попадаю ни под один пункт.
И вообще, тут описаны не качества интроверта, а характер человека, его отношения, взгляды и т.п.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я интроверт и попадаю под все пункты кроме 7. Ибо лень.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Экспериментировать с концепциями" это же легко ! Можно в world of tanks задом наперёд ездить, например. )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Crusader SP
Автор поста оценил этот комментарий
я так Т95 обгонял )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу, в чём проблема.Выкатился, ББ зарядил и скрылся за углом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не исключай седьмой пункт тогда )
Автор поста оценил этот комментарий
а я кроме 5 и 8. И то не совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты узнал что ты именно интроверт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так нынче модно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно говорить "модно", если таких людей пол планеты?
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже интроверт, и попадаю почти под все пункты. Может ты не интроверт просто?
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел тоже самое написать. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается я интроверт) На самом деле мне действительно очень утомительно общаться с людьми, но я бы не сказал, что я в другом особенный.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку