Интернет радио на raspberry pi zero w.

Приветствую подписчики, начитавшись блоки про посты про интернет собрал, вот такое чудо.

Интернет радио на raspberry pi zero w. Raspberry pi, Интернет-радио

Начинка состоит из raspberry pi zero w, usb ЦАП, самого дешего усилителя из Алиэкспресс и 3 ватных колонок, блок питания от старого доброго калькулятора, умели же собирать, стабильное советское напряжение, по сравнению с китайскими. Регулировка звука и управление идёт через смартфон. ОС воткнул через volumio но оно очень громоздкое, но более менее удобное в управлении. Это мой первый пост, правда колонку приклеил криво, пришлось переделать. Питание брал из raspberry pi, если через usb, не тянет. До этого стоял на orange pi zero, и LMS, но не выключить через смартфон никак, а управление через "sound@home" родные от volumio не запустились. Можно конечно через MDoid, но там не выключить радио.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто посоветует, ос которое быстрее загружается чем volumio?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня установлен moode.
Ковыряю dietpi, но пока недоковырял до желаемого
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты установил moode, можешь поподробнее описать либо ссылку дать. Я буду благодарен.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://moodeaudio.org
Enter the cmds below via SSH on a Pi running Raspbian Stretch Lite release 2017-11-29. NOTE: No other release is guaranteed to work. 1. Download the Image Builder version 2.2

cd /home/pi

sudo wget -q http://moodeaudio.org/downloads/mos/mosbuild.sh -O /home/pi/mosbuild.sh

sudo chmod +x /home/pi/mosbuild.sh

2. Start the Image Builder

sudo ./mosbuild.sh


собсно дальше следовать инструкциям скрипта
сначала вытащить все усб накопители, потом по его команде вставить в усб картридер с сдкартой на которую он запишет образ, переткнуть флешки

дальше довольно понятный конфигуратор в самой вебморде мууда, будут вопросы-попробую помочь, но сам еще разбираюсь в ньюансах
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно но почему то у меня ошибка выскакивает попробую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ошибка?
Автор поста оценил этот комментарий
Как считаешь можно как нибудь на armbian воткнуть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю суть работы установщика, он пересобирает ядро из запущенного на вставленную флешку, разрабы рекоммендуют использовать распбиан как донора.
Так как в никсах я нубоват, для меня было быстрее залить на сд карту распиан, чем ковырять скрипт, запущенную ОС установщик не трогает - он только собирает образ на вставленную в малину флеху.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Volumio2 тоже хорошо работает с коробки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ставил, по сути тот же муд,
надо будет и его поковырять почувствовать разницу.
Автор поста оценил этот комментарий
дебиан
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку