Интернет радио на raspberry pi zero w.

Приветствую подписчики, начитавшись блоки про посты про интернет собрал, вот такое чудо.

Интернет радио на raspberry pi zero w. Raspberry pi, Интернет-радио

Начинка состоит из raspberry pi zero w, usb ЦАП, самого дешего усилителя из Алиэкспресс и 3 ватных колонок, блок питания от старого доброго калькулятора, умели же собирать, стабильное советское напряжение, по сравнению с китайскими. Регулировка звука и управление идёт через смартфон. ОС воткнул через volumio но оно очень громоздкое, но более менее удобное в управлении. Это мой первый пост, правда колонку приклеил криво, пришлось переделать. Питание брал из raspberry pi, если через usb, не тянет. До этого стоял на orange pi zero, и LMS, но не выключить через смартфон никак, а управление через "sound@home" родные от volumio не запустились. Можно конечно через MDoid, но там не выключить радио.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
блок питания от старого доброго калькулятора, умели же собирать, стабильное советское напряжение, по сравнению с китайскими.

Забавно. Восхвалять советские блоки питания. Было бы интересно, что такого великолепного автор в нем нашел?


И поймите меня правильно. Я не ненавижу СССР, я не пытаюсь сказать "При совке только говно умели делать". Нет, вовсе нет. Все дело в том, что СССР уже давно нет. За эти годы элементная база сильно шагнула вперед. Они делали далеко не самые выдающиеся БП (по современным меркам) не потому, что инженеры были криворукими, а просто многие современные компоненты им были просто недоступны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но как ни странно, питание тянет не плохо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты написал "взял что было, питание тянет" вопросов бы не было. Ты же начал сравнивать его с современными. И вот тут начинаются вопросы, раз ты говоришь "умели же делать", то будь добр разъясни нам, что такого замечательного в этом БП, чему стоит поучиться современным разработчикам?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил в комплекте raspberry там есть по ссылке и поставил, хотя там заявлено 2А. Но при подключении у меня почему то глох ЦАП, решил наудачу попробовать от калькулятора потянуло. Хотя тоже 5в. 2 А.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовал замерять какое у тебя фактическое потребление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нет мульиметра жду приезда.:(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку