Интернет на даче
Интернет на дачу(в ебеня)
С прошлого года я летнее время провожу на даче. и так как в кармане 0(ноль) рублей. и Дядя Илон нам на халяву со спутника интернет не подкинет, значит думаем, ищем, изобретаем, проверяем. Пользуюсь второй год данной приблудой. подсмотрел в интернете.
(пикаба не даёт ссылку слать)
в интернете всё есть
Имеется у меня 4G модем от мегаФонищи. модель можно посмотреть под крышкой(прошивки есть разные)
Лезим на сайт МатчТВ 4Pda и прошиваем м_од_ем под любого опера_тора.
Качаем прошивку в два клика прошиваем модем до состояния. "я такой какой должен быть.... эти операторы меня заставили"
после прошивки попадаем в меню модема вбив в строку бруазура 192.168.8.1
выставляем TTL - 64 (чтобы оператор думал что пакеты интернет данных идут от "одного устройства"(поправте если не так сказано))
рисуем IMEI от левого телефона
(или генерируем через сайт(первый попавшийся) можно сгенерить от виндовсфона(раньше были траблы с этим"при раздачи инэта на винду). ДАЛЕЕ МУТИМ АНТЕННУ
Я выбрал на 1800МГц и сделал её.позже когда начал копать понял что у нас на районе частоты другие.
Это настройки модема. отключил лишние частоты и выбрал те которые ловятся у меня(в городе другие)
По схеме из интернета замутил антену. но не из меди а из уголка от крыши(жести) нарезал кругляки и сделал по схеме (процесса на фото, нет год назад было)
всё делается по инструкций из интернета. засирается припоем на 150 полуляхов. потому что масса от антенного провода ваще не линит=)
вторая половина паяяется к модему.
ой ой. я прям чувствую как полуляхами мне прям по щекам...
дальше вешаем антенну под крышу(фотки нет) но она смотрит прямо в крышу(самый удачный сигнал). тыкая вышки в телефоне(первая попавшаяся прога в гугл плее) я понял что крыша блокирует сигнал от одной дальней вышки и не даёт к ней пере подключаться и ловит более стабильный сигнал).
Замеры когда с модемом на удлинителе по крыше ползал(без антены)
3G
С Антеной 3G
Без антены 4G
с антеной 4G
В прошлом году до 35Mbps доходило. на 4G (но 3G стабилнее)
пикаба не даёт ссылки выклавывать=(



















Рукодельники
61.6K постов60.7K подписчика
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.