Интересует идея?

Доброе время суток, пикабушники. Был у меня пост на тему моего пути в ИТ:
Небольшой туториал(а может и нет)о том как можно пробиться в IT нишу(опыт junior Django backend разработчика)

После этого очень много людей написало в личку телеграмма и кому-то я помогал,кого-то наоборот отговаривал,так как видел,что и крайне слабая мотивация (человек кроме унижения себя особо никуда не двигается) и человек просто не может понять крайне простых вещей в течении месяца.
Таким образом сформировался небольшой 'костяк' людей которым помогал, мы прошли с ними через психи,переодичное чувство что мы не двигаемся. Я выступал в роли моральной поддержки,а так же иногда давал совет или пытался на пальцах объяснить,если человек долго не может разобраться и вот, спустя 3 месяца,человек который не знал до этого python толком,а тем более django стал интерном в хорошей фирме. Он прошёл трудный путь ежедневной зубрежки и посчастливилось очень быстро залететь в это дело. Предупрежу сразу, не стоит равняться на эти сроки,но никто не мешает к этому стремиться:)
Собственно для чего сей пост. С его согласия взята ссылка на его телеграмм:
@C_Burton его зовут Сергей
@admdpv меня Антон
Мы далеко не мегауберспециалисты как некоторые пикабушники тут, мы не претендуем на обучение вас от А до Я и ведения за ручку. Мы готовы помочь Вам просто быть на этом пути становления не одним и в случае чего подсказать,сесть с вами тоже разобраться в проблеме(в принципе это я изначально затеял чтобы отвечая на ваши вопросы в тг самому копать глубже и погружаться в вопрос,так что цели мои эгоистичны)

Мы не требуем денег,но и не всегда можем ответить секунда в секунду так как работаем,ибо помощь это наша не основная деятельность. Я в основном после 7 вечера по мск отвечаю.

P.S. поскриптум для мидллов и сеньоров,полубогов и богов МЫ интерн и джун(почти год работы),мы НЕ обучаем и НЕ учим, просто хотим поддержать людей,потому что иногда моральная поддержка и плечо товарища играет крайне сильную роль в обучении. Я прекрасно понимаю что много людей тут на несколько голов выше меня во всем в программировании,а каких-то не смогу достигнуть вообще,но не стоит утверждаться за наш счёт,если не хотите,просто пропустите пост и идите с миром:)Добра вам

Программирование дано не всем ,это не хорошо и не плохо,это просто факт,кто то от рождения рисует,а кто-то сколько бы не старался всегда будет позади и чрезмерная расскрученность этой профессии привела большой поток людей,но при этом люди реально желающие,реально старающиеся,просто пропадают так как выгорают в процессе обучения,пребывают в вечных сомнениях или просто не с кем поговорить и узнать какие-то интересующие вопросы.

Если есть желающие так же помочь людям,поотвечать на их вопросы или в свободное время объяснить что-то,оставляйте свой тг, будем только рады,если нас будет больше.

Всем добра и хорошего дня!:)

UPD: @NuVasche, предложил отличную идею,создам телеграмм канал,ссылку прикреплю сюда или если не смогу отредактировать то под его комментарием

UPDUPD:https://t.me/+Hkc5RpNeOCViMWUy
в дальнейшем как разберусь с переездом(релоцируюсь в Сербию) запилю бота для удобства

Программирование на python

636 постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако!


Приветствуется:

• уважение к читателям и авторам

• конструктивность комментариев

• простота и информативность повествования

• тег python2 или python3, если актуально

• код публиковать в виде цитаты, либо ссылкой на специализированный сайт


Не рекомендуется:

• допускать оскорбления и провокации

• распространять вредоносное ПО

• просить решить вашу полноценную задачу за вас

• нарушать правила Пикабу