Интересный развод Вконтакте. 

Внимание. Информацию лучше поднять в топ. Сегодня встретился с прикольным способом отъема денежных средств у населения. Как говорится - не нае**шь, не проживешь.
Итак вкратце ситуация. Периодически я хожу на йогу. На август место, где я занимаюсь, закрыли на ремонт. По итогу некоторые занятия решено было перенести в другое место.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Запись ограничена, молниеносно было принято решение.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Однако, прежде чем получить положительный комментарий администраторов о записи на занятия, мне в личку постучался данный персонаж.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Сначала мне и в голову не пришло, что меня пытаются кинуть на капусту. Виктория (ну или Виктор, не знаю кто там по ту сторону экрана) сработала очень быстро, моментально. Написала сообщение ВК сразу же, как я оставил комментарий под записью. По моим наблюдениям она все время онлайн, а значит мониторит ситуацию по всем похожим ситуациям.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Видимо, все-таки какая-то часть моего рассудка в 30 градусную жару проснулась, и в моей голове закрались сомнения по поводу этой девицы. Полез проверять. В группе Вконтакте в качестве администраторов она не числится, в самой группе Вконтакте тоже не состоит. Отдельно стоит заметить, что Виктория копирует оформление записей сообщества, поэтому изначально действительно подозрений не вызывает. Ну а дальше события развивались следующим образом.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Вика хочет денежку! Ну правильно, все же кушать хотят. Кто-то работает, а кто-то наебы**ет.
Дальше я написал в личку самому сообществу.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Так как в нас дух авантюризма еще не угас, было решено попробовать продолжить беседу с девицей, с целью выяснения её (или его) персональных данных.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост
Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Я попытался рыбку подсечь, но я в таких делах не спец, поэтому рыбка - упс - сорвалась. Ну и по поводу фотоаппарата х***ю сморозил)

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Попытался сыграть дурачка. Видимо, таких не осталось, и меня раскололи.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

В общем господа и дамы, будьте внимательны! Бывает в нашей жизни и такое.
Виктории желаю провести отпуск в местах не столь отдаленных. Сроком до пяти лет. На обозрение даю странницу данного мошеннического субъекта.

Интересный развод Вконтакте.  ВКонтакте, Мошенничество, Внимание, Длиннопост

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.