3721

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Рейв в питерском клубе «Планетарий», 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 21) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост

Кирилл Толмацкий «Децл», со своими родителями, середина 90-х.

Интересные фотографии 90 -х (часть 21) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост

37-летний  Андрей сдаёт анализы готовясь к операции по уменьшению желудка. Москва, 1998 год.

Три девицы под окном. Россия, 1995 год.

Типичная сцена: рабочий, которому нечего делать из-за отсутствия заказов во время экономического кризиса. Москва, октябрь 1998 год.

12 апреля 1995 года на Горьковском автозаводе был собран 3х-миллионный легковой автомобиль. Им оказался ГАЗ-31029 "Волга" в комплектации "Люкс".

Кай Метов и Ирина Салтыкова. Россия, 1996 год.

Карла Бруни в Санкт-Петербурге, 1992 год.

В одном из книжных магазинов. Москва, 1997 год.

Дама разговаривает по телефону, конец 90-х.

Аллан Чумак с людьми, надеющимися на исцеление. Россия, 1991 год.

Креативная реклама Levi's в 1999 году.

В 1999 году компания Levi's оформила необычную рекламу своей продукции. Дизайнеры "одели" памятники русских писателей и поэтов в одежду марки Levi's, все это было опубликовано в журнале "Птюч"

Авария бронированного ЗИЛа министра обороны СССР Д.Т. Язова, СССР, май 1991 года.

Из интервью с маршалом СССР Язовым:

- 19 мая мы попали в аварию - ехали из Завидово, где дачи сейчас. Путин или Медведев - не знаю, кто там сейчас находится. А тогда там было охотхозяйство, за которое я отвечал, финансировал. У нас там было примерно 200 уток с подрезанными крыльями - и больше 3 или 4 тыс. цыплят. Мне позвонил начальник, говорит, - среди них несколько беленьких оказалось. Я взял жену посмотреть.

А на обратном пути "мигалка" - она впереди шла, оторвалась. Я выезжаю, и нам молоковоз ударил в зад. Мы полетели в кювет на скорости 100 км/ч. Бронированный ЗИЛ согнулся… Я стукнулся хорошо, а Эмма Евгеньевна (жена) одной ногой попала туда, где карданный вал проходит: в трех местах ногу поломала, и руку ей оторвало.

У меня всегда было две машины: вторая - связная, на случай войны, там, где чемоданчик. Никакой ядерной кнопки там нет, машина просто оборудована связью для того, чтобы дать команду. Мы пересели в эту машину, там места много. И я по телефону через дежурного сказал, чтобы была бригада в госпитале для операции.

- Спасли руку?

- Все спасли. Но сейчас хромает. В августе 1991 года она была вся в гипсе - нога и рука, возили на коляске. Вот это меня тогда беспокоило, домой я не поехал, когда ввели войска, оставался в своём кабинете. И дежурил там, и спал. А 8 ноября 1991 года она попросила разрешения у начальника тюрьмы, я в "Матросской тишине" тогда сидел, и вручила мне гвоздики. Пришла ко мне на костылях. Потом я ей писем сорок написал в стихах оттуда.

Две москвички, 1991 год.

Тверская, гастроном «Елисеевский». Москва, 1998 год.

Распитие очаковского пива в одноименном кафе на вокзале, Москва, 1998 год.

Рейд ОМОНа по изъятию контрафактной спиртной продукции. Тюмень, 1994 год.

Фестиваль воздушных шаров в Ленинграде, 1990 год

Две женщины беседуют возле ларька. Москва, 1999 год.

Лимузин на одной из улиц Санкт-Петербурга, 1995 год.

Троллейбус с рекламой фрутелла. Россия конец 90-х.

Леонид Якубович со своим сыном Артёмом, конец 90-х.

Минская молодёжь не теряет пивного настроения несмотря на дождь, 90-е годы.

Самарская девушка, 1995 год.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Найдены дубликаты

+411

А, так это Карла Бруни была

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+103

это Клара Бруни

раскрыть ветку 9
+45

Клара Бурина

раскрыть ветку 8
+28

Самарская девушка же

+40

Вот эта фоточка такая душевная и теплая...

раскрыть ветку 10
+4
Они такие добрые)))
0
Где в Минске было??
раскрыть ветку 3
0
Второй слева на Лёню Голубкова смахивает
раскрыть ветку 1
0

Загрустил за студенческими временами

-1
Чё за пиво и почему оно такого цвета?
раскрыть ветку 1
+7
Все афганскую войну прошли? Если нет, то не тяните. Ведь мужчина определяется делом, а не словом
+20
Интервью Кая Метова
Салтыкова клевая! Прёшь её?
+1

Кандибобер

0

Где-то пронее писали - она вроде то ли училка, то ли преподша в ВУЗе. "Экстравагантная" мягко говоря, но вроде как не психическая.

+241

Ибрагим вам что-нибудь говорит? Прекрасное имя.

раскрыть ветку 46
+132
раскрыть ветку 25
+85
раскрыть ветку 15
+20

На правом глазу два зрачка программа сгенерировала, если приглядеться

раскрыть ветку 3
0
0
Что за приложение?
-2

Лучше бы не надевал очки.

раскрыть ветку 1
-2
Да как вы это делаете-то?
+30
раскрыть ветку 4
+35
+2
раскрыть ветку 2
+35
Аллах Акбар!
раскрыть ветку 1
+7
+11

Самарская девушка смотрит на тебя, как на говно

раскрыть ветку 4
0

Почему как?

раскрыть ветку 3
+4
Красный гелик чей на заднем плане?
раскрыть ветку 6
+18

Ибрагима

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего это британский РР Дефендер.

раскрыть ветку 1
0

Это Land Rover Defender

+1

Аллах акбар

+74
Пиво под дождём можно пить вечно.
раскрыть ветку 20
+29
А под ливнем можно даже им делиться.
+4
А счас строго с этим в РБ, на улице низзя
раскрыть ветку 6
+14

В РФ несколько лет уже нельзя на улице. А когда-то помнится даже по дороге с работы в метро пили.

раскрыть ветку 5
+2

И даже чтобы отлить никуда ходить не нужно!

+2
53 белоруса с вами не согласны.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Трагедия_на_«Немиге»
раскрыть ветку 1
0

Ого.не знал

+3

На фото из Минска это случайно не РТИшная пивнуха,  где половина студентов зависала? Или БГПАшная?

раскрыть ветку 4
+10
РТИшная "Минутка'. Второй слева мой друг Леха. Даже всплакнулось, сам там часто зависал с ним.
раскрыть ветку 1
+2
Точно РТИшная. Ностальжи )
раскрыть ветку 1
+1
И суп есть тоже
+1

Ага, бармен тупо пол бокала наливает, остальное небеса разбавят

-9

оПяТь в ОкоШкЕ ДоЖдЬ!
На УлИцЕ пЕчАлЬнО.
ЗаБиЛ ПосЛеДнИй ГвОзДь!
ВеДь БлЕйЗеР ЛуЧшЕ!

Что за хуйню я написал

раскрыть ветку 1
+6
ещё комментарии
+58
Мысли у мента:
Не может же она вся быть паленой?...
раскрыть ветку 20
+27

Пипец у него бум-палка.

раскрыть ветку 5
+10
Похоже на КС-23. Там калибр 23 мм. Целое артиллерийское орудие.
раскрыть ветку 4
+8

Что это?!

— Это дробовик, Сол!

— Да это, ***ь, зенитка, Винсент!

— Я хочу устроить панику, понятно?

— Ты там бойню устроишь, а не панику!

раскрыть ветку 1
+3
YouTube4:40
+3

открыл, крикнул ПАМАГИТЕ и выпил?)

+3

Алкоголь контрабасный... Но люди старались, делали!

+3

Я так понял, это конина паленая?

раскрыть ветку 1
0

Цвет от коробки.

Этикетка похожа на "Столичную".

0
0
Не могу понять где это. В каком месте в Тюмени
раскрыть ветку 2
0
Я тоже. А чо в 94 году уже номера с регионами были?? Ничоси
раскрыть ветку 1
0

Она не паленая а контрафактная.

раскрыть ветку 3
+30

Мысли у мента:
Слава богу, она не паленая. а контрафактная!

раскрыть ветку 2
+101

Не похож он на рабочего, белый халат, джинсы. Да и станки не в цеху стоят, а на паркете. Скорее всего, это инженер в каком-нибудь НИИ.

раскрыть ветку 24
+42

я бы сказал это школьный трудовик.

у нас такие же станки стояли в слесарном классе

.

раскрыть ветку 5
+7

Для школы очень мало места, это какая-то каморка со станками.

раскрыть ветку 4
+5

В кучку к разоблачениям:

Две женщины беседуют возле ларька.

Бабка просит мелочи. А так как это Москва, то возле палатки.

раскрыть ветку 3
+3

Не там все по другому. ,,Бутылочку не выкидывайте,,

раскрыть ветку 2
+4

Меня больше чистота запредельная удивила.

+7

тоже заметил несоответствие: рабочий в джинсах и адидасе. Скорее всего студент-мажор проходящий практику.

раскрыть ветку 5
+19

Не путай 90-е и 80-е, в 90-е аббибасом и джинсами завалили всех

раскрыть ветку 1
+4

Да и газеткой как-то уж больно демонстративно прикрылся... И кеды чистые.

+3

Джинсы у вьетнамцев куплены, а эта модель кед была дешманской в то время.

+1

полно было и джинсов, и кед в 1998

+3

Не инженер, а токарь, заказа на вытачивание научной загогулины от научных сотрудников нет вот и спит.

раскрыть ветку 5
+1

Ну, токарь в белом халате не ходит. Да и не похоже что станки постоянно в работе были.

раскрыть ветку 4
0

Гоша, он же Гога, он же Жора?

+25
Рейв в питерском клубе «Планетарий», 1997 год.

Значит туда Кэт из "Брата" собиралась, тока дорого там, говорила.

раскрыть ветку 1
+1
Девушка с ушками мне саму Кэт напомнила.
+133

Вот что значит отсутствие сминаемых зон и не пристегнутые пассажиры: область салона визуально целая, но при этом перелом ноги в 3х местах и оторванная рука

раскрыть ветку 46
+96

это надо скидывать свидетелям "вот раньше делали, металл толстый, рама, все настоящее не то что сейчас из фольги"

тут еще к тому же бронированный, а все равно гроб, безопасности ноль, даже столкновения лобового не было.

раскрыть ветку 25
+45
Он найдут отмазку. Мол, просто стёкла бронированные, так бы вылетели на травку и парой ссадин отделались. Идиотам сложно что либо доказать.
раскрыть ветку 1
+23
это надо скидывать свидетелям "вот раньше делали, металл толстый, рама, все настоящее не то что сейчас из фольги"

Ну, если говорить о ДТП авто "раньше" с авто "сейчас" - то они будут правы) Если бы в этот зил влетел не молоковоз, а нынешний киа рио - в зиле бы просто шампанским облились, а рио ушел бы в утиль. Когда ДТП происходит между машинами, где у одной есть зоны деформации, а у другой нет - эти зоны отрабатывают за две машины. Правда все плюсы заканчиваются, как только ДТП происходит с другим слабо деформируемым объектом)

раскрыть ветку 21
+2
как у пелевина - "так он от нормальных людей бронированный, а не от таких выродков"
+16
Да это ваще пиздец! Глядя на фотку даже представить сложно как это могло произойти.
+11

Тогда не пристёгивались. Ясен хрен, когда боковая нагрузка была - её кинуло. Тут на 10-15 км/ч неиллюзорный вариант получить вывих или что-нибудь разбить, а там скорость грузовика была куда больше.

ещё комментарии
+3
Интересно, а что с водителем молоковоза?
+2

Вспомнилось. Где-то конец 90-х, Рязань, возле торгового дома "Барс" прямо на моих глазах в зад припаркованной зубилообразной (я не разбираюсь в автомобилях) отечественной легковушке влетела видавшая виды BMW. Вся передняя часть иномарки перестала существовать, тогда как вмятина на продукции отечественного автопрома не сразу и просматривалсь, если не брать в расчёт разбитого бампера. Но из иномарки вышло пять человек - двое детей и трое взрослых. Своим ходом, без травм.

+1

Херали они стольник гнали? Там автобан чтоле?

-2

ээээ, если бы сминающаяся машина на 100 км/ч улетела бы в кювет с непристегнутыми пассажирами, то вдобавок ко всему людей в машине бы расплющило.

раскрыть ветку 7
+8

Это как же молоковоз гнал, если въехал в зад на скорости 100км/ч, да еще и импульс такой дал, что машину в кювет выбросило?

раскрыть ветку 3
+3

На современных авто есть сминаемые зоны и жесткий условный каркас. В каркасе ВНЕЗАПНО и находятся люди. Перед сминается, поглощает энергию удара, а люди впечатываются в подушки с гораздо меньшим усилием, чем если б передок был жестким.

0

Это в старых авто типа Шестерок и Оки сминается зона с пассажирами. В современных просчитанных машинах зона пассажиров должна быть самой крепкой.

0

Поэтому меры безопасности и используются в комплексе

+19

"Минская молодёжь не теряет пивного настроения несмотря на дождь, 90-е годы."

Под дождем можно вообще бесконечно пиво пить.

раскрыть ветку 1
0

и не говори, дождь скроет на штанах все следы от выпитого))

+50
Шикарная девушка! Ооооооочень красивая и милая!!!!
раскрыть ветку 18
+34
Фотография с запахом (не девушки). Запах квартиры. Это покрытие, ковры, другие стиральные порошки и моющие средства. 90е пахли по другому
раскрыть ветку 3
+4

Ой, и не говори, прям такие флешбеки, я улыбаюсь))

+2

Ковры, диваны... Причем ковры были ранжированы. Были Бельгийские покруче и советские пропроще ))

раскрыть ветку 1
+8
Шикарная девушка !!! Очень красивая и милая!!!
раскрыть ветку 2
+2

Она красавица, надеюсь в жизни она милая

-1

зубы хорошие, но вот глаза красные... альбинос походу.

+7

И, между прочим, не по телефону, а по РАДИОтелефону

0

Вы имели ввиду бабушка?

раскрыть ветку 6
+25

С херали "бабушка"? 40-45 ей сейчас. Эх, молодежжж...

раскрыть ветку 4
+1

интересно она вот будучи бабушкой считает девушек праститутками?

0

Кому не лень, прогоните в Ремини

раскрыть ветку 1
0
Готово ✅
-1

Сынок?

+74

ОМОНовец понравился, рукой алкоголь заряжает прямо как Чумак/Кашпировский
И девушки понравились - все разные, и никто не делает сложных инстаграмных лиц.

раскрыть ветку 37
+34

Интересно, что омоновец вооружен кс-23, веселая штучка, даже если заряжена травматическими патронами, или газовыми

раскрыть ветку 31
+15

кс 23 суровая вещь, в армии такие были на вооружении

раскрыть ветку 14