Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересно получается...

Интересно получается... Блокировка Telegram, Чумной доктор, Роскомнадзор, Абсурд, Политика, Видео

Теперь и не разберешь, где реальность, а где комикс и выдумка...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел увидеть твой комментарий сразу, но у меня так-то гугл стоит стартовой страницей и поиском, поверь, если бы он сломался я бы немножко заметил бы.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сидеть с постоянной vpn, то да, незаметно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз 20 пытался (просто уже интересно стало) застать "неработающие" сайты по таким вот постам на пикабу.

Минимальное время после публикации поста 7(семь) минут. Количество неработающих сайтов, на которые я не смог зайти - 0 (ноль).

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо сейчас зайди на гугл. Удивишься.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Школота собралась массово сорить бумажками, чтобы поддержать мудака, который не соблюдает наших законов, но при этом прогибается под западные спецслужбы?


И да, меня тоже бесит то, что косорукие дебилы из РКН сотворили. Но пост уебищный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм в чистом виде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вас и ругаю за косяки. Прошу предоставить их, а в ответ вопросом на вопрос) и от темы далеко то вы ушли уже. Так кто же пострадал? Где пруфы? Ваш комментарий был о том что куча народа пострадало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я не очень верю в анонимность в интернете. И перед каждым крикуном расшаркиваться не хотел бы.

Можете воспринимать это как вам угодно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах. Это вин. Типичный ответ борцунов с «режимом» на вопрос о пруфах) поэтому вас и считают третим сортом))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то ты конечно первосортный, да?

Пруфы нужны, когда к чему-то призывают. Я выразил свое мнение, вы проблеяли свое.

Вы вольны согласиться или же не согласиться.

Причем тут борьба с режимом? Косяки есть у всех. Ругать за косяки нужно всех.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без прокси,впн и тд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты малость опоздал. Сейчас-то конечно все отлажено.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, всё призошло по вине Дурова(Телеграмма).
Было 6 подозреваемых в терроризме. ФСБ сделало запрос на переписку этих шестерых, но их послали нахуй.
А нахуй тогда такой телеграмм нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не нужен. Но и операцию по блокировке нужно было проводить с умом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы давай. Или завали своё лицо 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с со всякими упырями в спор не вступаю. Пруфы кинь, что не упырь)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а иначе никак. Есть такая штука в ТАУ, как тау запаздывания. Т.е. результат любых действий наступает с какой то определенной задержкой. Просто нужно подождать пока система благодаря саморегуляции выйдет на нужные и допустимые параметры. Блокируя диапазоны айпи не преследуют цели заблокировать телегу, тут цель состоит в том, что бы хостеры и магистрали блокировали ее САМОСТОЯТЕЛЬНО. Смекаешь к чему я?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти. Но пока полезного эффекта нуль. А проблемы есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

как мастер РЖД подтверждаю - из за одного дефектного болта часто приходилось перекрывать движение по пути к хуям.Пока не заменят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И снова, перекрываете пути, меняете расписание поездов, отправляете по резервным путям и много еще чего делаете. Но вы условно одни болт/шпалу/рельс заменили и проблема решена. А тут блокируют один адрес, а ресурс использует другой. И начинается хаос.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка то будет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Sechenov.ru

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А отключение воды для всего района? Это экстренно?
Я сомневаюсь что отключение телеграмм экстренная мера.
Можно в конце концов увидеть экономические потери, Вы же о них пиздите. Расчет в студию, ну там типа вот мы потеряли столько, или там, вот смотрите мы не можем это
А пока, я буду над тобой угарать, ты не умный и ты в экономике нихуя не знаешь!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты внимательно прочтешь, то я тоже считаю отключение телеграмма НЕсрочным моментом.

Зато ты дохуя внимательный.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть считаешь нормой гадить в своем жизненном пространстве? А что делать тем, кто не хочет ходить по загаженным вами улицам? А если мамкиных революционеров дворники отпиздят и весь двор скажет, что ничего не видел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поддерживаю данную акцию. Я всю эту ситуацию считаю абсурдом и шизофренией.

11
Автор поста оценил этот комментарий

))) скажите-ка нам адрес сайта... посмотрим трассировку)

кстати вопрос. а почему вы топите за мудака павлика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не топлю за него. Мне неприятны последствия блокировки. Судьба телеграмма, его создателя мне не так важна.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости от ситуации. В аварийном случае могу и вообще целиком и полностью остановить ВЕСЬ производственный процесс, ибо запоганить на пару миллионов продукции лучше, чем запоганить оборудование на сотни миллионов, ибо я несу материальную ответственность за свои поступки. Тут ситуация аналогична, останавливаем процесс и ставим систему на саморегуляцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в пределах завода это можно делать, а вот целиком по стране нужно как-то иначе.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

инженер КИПиА в данный момент, недавно был оператором ЧПУ, но не срослось, дальше что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно все не по наитию делаете, а по заранее сделанному плану и инструкциям. Или бегаете по заводу и судорожно за все рычаги дергаете, лишь бы остановить оборудование?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

ни на сайт универа за материлами заглянуть
сайт универа хостится на амазоновских серваках?))) что за дичь вы нам пытаетесь втирать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хер его знает. Но зайти на сайт реально было невозможно. И было это аккурат в пик сообщений о проблемах блокировки.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер, и у меня в хозяйстве прорвало огромную трубу, и я без всяких расчетов отключаю воду.
Не умеете вы в метафоры, дальше будем соревноваться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прорвало прям сейчас, а блокировка ресурса не является экстренной срочностью. Можно было и подготовиться.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Инженером я работаю, и если бы Пашка не пиарился, всё бы выглядело так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы инженер, отлично. У вас есть очень важный проект (допустим снос огромного здания). Вы сначала разрабатываете план, намечаете основные задачи, пытаетесь предотвратить возможные проблемы при сносе. Или просто кувалдой пытаетсь все сделать?

Блокировка Телеграмма тоже должна была проходить как-то не так.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто ж виноват, что Телеграм сам подставляет эти все "случаи", меняя айпишники, как перчатки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все хороши, но инициатива на стороне РКН. Госструктура могла и подготовиться к активному противодействию своим решениям.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать мусор этих борцунов кто будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно. Дворнику то нафуй не сдался этот телеграмм, а дерьмо убирать придется.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы хищник наверно, независимая личность, можете кого угодно назвать как захотите.


Но только здесь...

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

так ты это дурову спасибо говори, при чем здесь власть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простой пример, вы кем работаете? Просто профессию скажите)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Баян
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баянометр молчал как партизан.

21
Автор поста оценил этот комментарий

ту главное не путать причину и следствие. Наглядный пример, бухой дятел устроил дтп из за которого ДПС перекрыли дорогу. Кто виноват в перекрытии трассы? Бухой дятел или ДПС?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и такой же пример. Грабитель убегал и полицейский стрелял в него, а попадал в прохожих. Кто виноват в нанесении ранений? Грабитель или полицейский?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

всех участников акции можно нехило штрафануть) Пущай бюджет пополняют)

Статья 8.2 «КО РФ» обязывает граждан и юридических лиц соблюдать экологические и санитарно-эпидемиологические требования «при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления…» За несоблюдение установленных КО РФ норм установлены следующие виды штрафов. 1.Штраф за выброс бытовых отходов в неположенных местах. Предназначенные места – специальные контейнеры на придомовых территориях, урны на улицах и в общественных местах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ловят.

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всегда прошу пруфы, но мне их никто не дает. Где не получилось оплатить, какой сайт заблокирован по чем зря. Все говорят тупо шаблонами тов. Навального про исчезающие "куски интернета". Из этого я делаю вывод, что это единичные случаи, а не массовые, коими их стараются выставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и этих единичных случаев можно было избежать.

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на телеграмм похрен, а вот его блокировка очень гадит

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с момента начала блокировки НИ РАЗУ не сталкивался с невозможностью что-то оплатить картой, и НИ РАЗУ не наткнулся на бездумно заблокированный сайт. Может, кто-то просто преувеличивает и раздувает слона из мухи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, а некоторым нет. И таких много.

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу какое-то нашествие телеграммодрочеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее тех, кого больнее ударила его бездумная блокировка. Ни картой расплатиться, ни на сайт универа за материлами заглянуть.

показать ответы