2932

Интересная схема на Booking

Всем привет. Эмоции уже улеглись и можно спокойно написать пост, может кому поможет.

Итак, в январе наметилась командировка в Уфу на апрель. Сразу аренда жилья, рядом с объектом и покупка билетов.

Все гладко, все оплачено, ничего не предвещало.

1 апреля прибываю в Уфу ранним утром и решил набрать арендодателя с вопросом: можно ли где-то вещи до заселения оставить, чтоб не шарахаться с ними до заселения в 13 часов. На что получаю ответ, что вы вообще кто? И с Букингом пора прекращать работать, тк и денег не платят, и не информируют их, и вообще квартира занята.

Я говорю, что это просто прекрасно, но с Букингом вы пока разбираетесь, мне что делать? Ну и ответ: сейчас подумаю.

Стоять на улице не хотелось, поехал на объект. Но через 10 минут мне начинает писать некто (скорее всего агент) и сходу предлагает жильё, всего в два раза дороже.

Сразу ему набрал сказал, что ничего отменять не надо. При разговоре он прогнал какую-то пургу, что там живет человек, который каждый день продлевает аренду.

Вот тут меня закусило, значит то, что я арендовал и оплатил - ерунда, сейчас мы отменим и все ок, доплати и будь счастлив.

Дальше звоню в Букинг, оказывается там при звонке необходимо сразу набрать код брони и пин код брони, пришлось перезванивать) Ну это ладно. Специалист с сильным акцентом предложил подождать пару минут, пока он свяжется с арендодателем. Хорошо, ждём. Возвращается в разговор и вуаля, да, действительно, они не смогут вам сдать эту квартиру. Но мы вам подберем другой вариант и сами отменим бронь, а деньги вам придут в течении 7 рабочих дней.

Оплачиваю новую бронь по цене на 400 рублей больше, под обещание Букинга вернуть разницу, но нужно предоставить документы. С некоторыми трудностями (ждал передачу ключей почти час) заселяюсь. Вроде все норм, но сомнения грызут.

Захожу на Букинг и вуаля, квартира, в которую должен был въехать свободна, по цене в два раза выше.

Свою ошибку вижу в том, что за неделю до заезда не позвонил, может и все было бы хорошо.

Но есть мнение, что эти ребята такую схему организовали, тк человеку уже деваться некуда, он уже тут, в панике может сказать, да фиг с ним и оплатить из своего кармана, а вот насчёт отмены большой вопрос, ведь если арендатор сам отменяет, с него берут комиссию.

Ну или может это стечение обстоятельств, а я перечитал Пикабу)))

Как думаете?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества