Дубликаты не найдены

Отредактировал test996 2 года назад
+142
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+17

А ведь можно было не выёбываться и дверь шторкой/купешную поставить

раскрыть ветку 5
+41
Достаточно было повесить обратные петли и открывать в другую сторону.
раскрыть ветку 3
+2

а обратно то как открывать?)*(

+46
Инновации были при проектировании данного помещения и расстановки сантахники.
А то что на гифке-это просто фича.
раскрыть ветку 4
+28

костыль

раскрыть ветку 2
+16

Костыль, это если подпружинить, чтобы сама закрывалась. А так это заплатка.

раскрыть ветку 1
+13
Все нормально с помещением, просто какой-то дебил не знал что двери должны открываться наружу, а те дебилы что пилили "инновацию" не сообразили дверь перевешать.
+11

Интересно, а петля двусторонняя??

раскрыть ветку 10
+32
На шее строителей односторонняя
раскрыть ветку 6
+2

Но ведь строители на проектировщиков пеняют всегда

раскрыть ветку 5
+2

Вроде нет

+2

можно сделать одностороннюю и получится капкан)

0

Вроде бы да..

+7

Причём тут инновации? Это же Хэндмейд.

раскрыть ветку 1
+4

Ага, прям нанотехнологии по системе блокчейн.

+11
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 4
-3

Я вижу тут лысого мопса

раскрыть ветку 3
+3

Кто дверь в ванную вовнутрь делает?

раскрыть ветку 1
+2

Наверно если открывать наружу полдвери придется выпилить.

+3

Вариантов дойуха. И роллставни можно, и купе, наружу в конце концов.

Но и этот норм - есть дыра для кота

раскрыть ветку 2
0
Роллвставни это конечно мощьно
раскрыть ветку 1
0

Слишком мягько

+3

Непродумано. Доводчик поставить нужно.

раскрыть ветку 1
+3
Там вообще систему переделать надо ибо про открытии она не откроется сама.
+3

что бы подсматривать можно было

+2

И сделал это сантехник после того, как установил раковину с закрытой дверью.

+2

При закрытой двери дырку не заделаешь, надо закрывать дырку между раковиной и дверным проемом.

+3

Хуяции, блядь.. Вот где инновации: https://www.youtube.com/watch?v=IaBORCOEexw

раскрыть ветку 1
0
Думал,что всё помещение рухнет
+2

Glory holes?

раскрыть ветку 3
+3
Dirka v dver'
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1

Блин а обратно то как открыть?))

+1

То есть, когда надо открыть, ее надо отковырять обратно?

Сколково вам перезвонит

+1

Это что. В нашей квартире детский горшок ручкой внутрь...

0

я думала, первый коммент будет типа "что ты на это скажешь, илон маск?"

раскрыть ветку 1
+2
Дочитал до конца и уже собирался оставить коммент "как тебе такое, Илон Маск", но ваш комментарий меня остановил )
0
А ведь проще было бы дверь перевернуть
0

Надо было под пружинить конструкцию, что бы сама закрывалась.

0

Вот в чём проблема. Купить петли бабочки или уж совсем через жопу. Вынуть коробку и поставить снова "НА СЕБЯ" Делов на час, максимум.

0
Эргономичненько. А на освободившееся от открываемых дверей коридоре мы поставим шкаф.
0

Прямо как мой код Т_Т

0
Судя по буржуйской фурнитуре, не только у нас хрущевки строят.
0

Похожие "инновации" я однажды видел в Стамбуле в отеле 4*. В нашем номере с довольно хорошим и очень свежим ремонтом верхняя часть двери (а дверь очень не дешевая) в санузел была криво выстругана прям сверху по лаку, с обрубками и ошметками, такое ощущение, что ее топором или ножом подрубали, чтобы она зашла в коробку, которая тоже сверху была кривой.

0

Из серии: "Пока мы в 2018, там в 3018".

-2

Я бы хуй туда сунул

раскрыть ветку 1
+4
И закрыл резко.
-2

Где-то в Сколково?

Похожие посты
104

Самодельный гидропескоструй

Всем привет!

Начитавшись тырнетов решил сделать насадку на мойку высокого давления типа пескоструя. Прикинул размеры на листе. Это сопло с подачей песка

Самодельный гидропескоструй Я у мамы инженер, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это хвостовик. Подгонять размеры нужно под пистолет мойки

Самодельный гидропескоструй Я у мамы инженер, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После изготовления две части скручиваются на фум ленту. В отверстии герметично обвариваем трубку, Вставляем готовое изделие вместо родной насадки в пистолет.

Сопло нужно закалить,т.к песок вылетая вместе с водой, быстро износит его.  Одеваем резиновое кольцо на хвостовик,шланг подачи песка насаживаем на трубку через хомут.

На другом конце шланга ставим вот такие заборные трубки. Одна для забора песка,вторая для облегчения забора.

Песок просеять через 2мм сито. Подойдет речной,мытый. Первая проба на стекле

Маску одевать обязательно. Песчинки отлетают иногда в лицо.

Плюсы: нет пыли,не надо производительный компрессор(как в сухом пескоструе),бутылка водки-стоимость насадки.

Минусы: железо после очистки ржавеет(в гугле есть инфа как защитить), просеевание и поиск подходящего песка ,не подходит для объёмных работ.

У меня все. Всем добра и здоровья. По традиции : кошку с погонялой Ржавая,оставлю здесь)

Показать полностью 5
380

Ex machina

Уже строил модель вдохновившись этой игре, но что может быть лучше одного "белаза" на полке - только два)
Выходит конечно не супер, но как выходит.
Сразу оговорюсь что это не прямая копия, а всего лишь модель по образу из игры)

Ex machina Моделизм, Стендовый моделизм, Компьютерные игры, Ex machina, Игра детства, Рукожоп, Я у мамы инженер, Длиннопост

В общем далее будут фото стройки, модель пока ещё в процессе.
Строится все это из листового белого пластика 0.5мм Аврорахобби, остатков от других моделей)

Ex machina Моделизм, Стендовый моделизм, Компьютерные игры, Ex machina, Игра детства, Рукожоп, Я у мамы инженер, Длиннопост

Пулемёт сделан из деталек зажигалки, и литников от моделей)
Вообще что ещё будет из орудий я пока не решил) "ПКВТ" мне всегда нравился своим видом, но предпочтение я отдавал "флагу".

Первая примерка ствола)

Колеса возможно будут другими, хотя эти меня тоже устраивают, вроде бы смотрятся неплохо

Фото с первым "белазом", пост у меня о нем был.

Машина сопровождения)

Ну и на этом пока все, в ближайшие время будет продолжение.....

Показать полностью 13
1434

Я у мамы сантехник

Друг снял квартиру в Москве, решили заглянуть под ванную и.. как бы это сказать... офигели. По уверениям хозяев, "ремонт делали для себя". Особенно доставляет гора пены, просто набитая под ванную, без всяких кирпичей или распорок, но и стопочка плиток под ножками хороша. Вроде как сдают квартиру уже пару лет, значит пока держится.. Но как это развидеть и не думать о бренности мира, когда принимаешь душ?

Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
318

Мы починили... Но не заработало

Работаю на предприятии, обслуживаем электрооборудование. Вышел из строя шкаф ТРИОЛ.

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вызвали нас туда дежурные электрики, то есть оперативный персонал цеха. Вызвали с самого утра. Сказали сделали все, что смогли - не заработало. При первом осмотре было видно следы прогаров на плате блока питания и взорванный транзистор, о чем эти идиоты нам не сказали. Ну а так же видно следы горения. Начали все разбирать и...

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вот такой предохранитель сделали эти идиоты. Второй такой же превратился в уголек, фотки к сожалению не осталось. В беседе с ними узнали что валил дым из шкафа, но сказать они забыли и думали заменой предохранителя все починить. Вот с такими "электриками" приходиться работать.
P.S шкаф перепаяли, отмыли запустили и настроили

Показать полностью 1
333

Ремонт женскими руками: реставрирую деревянные двери в гараже

Здравствуйте, дорогие подписчики и сочувствующие. Приятно видеть, что, не смотря на редкий мой выход в эфир с постами о ремонте, количество подписчиков даже растет – вас уже 591.

Теперь ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан (С)

Вообще-то, изначально, я не собиралась влезать в авантюру починки гаражных дверей 1952 года выпуска; предполагалось просто их немного зашкурить и покрасить в веселенький цвет. Но поскольку мы ими практически не пользовались - машину мы в гараж не ставим, а для пешеходов есть другая дверь – то при ближайшем рассмотрении масштаб бедствия оказался мною недооценен. Дерево внизу погнило, превратилось в труху и рассыпалось от того, что я немножко поковыряла его шпателем.

Ремонт женскими руками: реставрирую деревянные двери  в гараже Ремонт, Дверь, Рукожоп, Мужская работа женскими руками, Столярка, Длиннопост
Ремонт женскими руками: реставрирую деревянные двери  в гараже Ремонт, Дверь, Рукожоп, Мужская работа женскими руками, Столярка, Длиннопост
Я честно пыталась найти способ обойти то, чем это мне обернулось: купила специальный филер и прошерстила ютуб и наглядные уроки от рукожопов и профессионалов. Но реальность, как это водится, оказалась безжалостной: пришлось вооружится ломиком (в Бельгии он называется «коровья нога»), молотком, такой-то матерью и доломать двери до неповрежденного дерева.

Пришедший домой мужик увидел мною сотворенное, сказал «Бляя» и ушел. Открыл пиво, сказал еще раз «Бляяя» и прикинулся мертвым.

Но новые двери мы себе сейчас позволить не можем, хотя со временем собирались: цены на симпатичные варианты (с электроприводом) начинаются тысяч с 2-х евро и стремятся в бесконечность. Так что пришлось включать моего внутреннего Левшу и творить.

Дерево я покупала в обычных супермаркетах: проблема в том, что толщина балок, планок и досок там стандартная и не всегда подходила тютелька в тютельку к нашему эксклюзивному, не побоюсь этого слова, изделию. Так что приходилось много и виртуозно подгонять, подпиливать, подрезать и просто вбивать здоровенной кувалдой.

Дерево – сосна. Да, я знаю, что это не самый удачный вариант для улицы, но я старалась их хорошо обрабатывать да и не рассчитываю на то, что они простоят еще 70 лет. Год-два и будем менять, иначе заказывала бы дуб, как в оригинальном варианте (а это дорого, не только из-за дерева, но и надо было бы обращаться в специальные мастерские).

Работа реально сложная - наши домашние инструменты пришлось задействовать почти все: циркулярную пилу-столик, электролобзик, шуруповерт, электрорубанок, электрический мультиинструмент-реноватор (во как) и шлифмашинка. Плюс молоток, стусло, гвозди, шурупы, клей для дерева, двухкомпонентный филер и, понятно, специальный лак.

Скажу честно: если бы я знала заранее, как это муторно, да еще и столяру-новатору, то сделала бы новые двери. Нуаче? Берешь балки-доски и и собираешь по предыдущему образцу – Красота! Не надо ваять-подбирать ничего из говна и палок.

Тут не видно, но порог на левой створке также пришлось поменять - для этого привлекался мой мужик, потому как пришлось снять дверь с петель.

Спустя неделю, срач в гараже и на участке вот что у меня получилось:

По деньгам эта работа обошлась сущие копейки – около 50 евро за дерево, клей и филеры. По силам и требуемому скилу – в миллион раз больше, так что прошу за косяки сильно не пинать.

А так всем бобра и легкого ремонта.

Показать полностью 9
337

Мастер на все руки

Предыстория: сломался замок на дверях в ванную. А именно язычок замка запал и теперь дверь не закрывалась. Было решено вытащить и поменять весь замок.

Сама история: с горем пополам я выцарапал оттуда замок и пошел в магазин купить подобный замок(дверь деревянная не хотелось сверлить еще одну дыру), нашел то что мне нужно и побежал обратно. И вот я решил проверить подходит ли замок, вставил в дверь и вижу что вроде все норм. И тут ко мне снизошла офигенная идея: " Нужно закрыть дверь и проверить все ли норм, а потом привентить ручки". Ничего не подозревая закрыл дверь.

Тут дело вот в чем, я, как вы уже могли догадаться,  забыл проверить подходят ли отверстия под ручки. Как оказалось... нет.

3982

И - инновации

Артемий Лебедев о человеке, который устал каждый раз укладывать документы, чтобы делать снимок своим телефоном. Теперь телефон просто лежит на одном месте под стеклом:

«Сканер документов в крупном государственном учреждении. Кроме шуток: именно таких людей как автор этого сканера, я приглашаю на работу дизайнерами».

И - инновации Инновации, Я у мамы инженер

Если человеку лень делать какую то рутинную работу, то все его силы будут брошены на автоматизацию данной проблемы, говорю как программист.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: