Индустриальный туризм

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

Этим летом мы планируем устроить себе тур на остров Кильдин в Баренцово море, о котором я расскажу и покажу, но только не сегодня, сейчас я хочу написать почему же я люблю совмещать разные виды туризма.

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

В степях Казахстана, между площадками космодрома Байконур

Сталкинг, как составная часть индустриального туризма, открывает для меня новые горизонты и разнообразие в путешествиях. Заброшенные объекты зачастую становятся своеобразными музеями времени, где история словно замирает в моменте, а следы человеческого пребывания сохраняют атмосферу прошлых эпох. В отличие от природы, которая неизменно эволюционирует, заброшенные сооружения сохраняют свою первозданную форму, лишь постепенно исчезая со временем.

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

Сталкерство переносит нас в удивительное положение, где прошлое и настоящее переплетаются. Погружаясь в атмосферу старых зданий и сооружений, я ощущаю присутствие прошлого, словно становлюсь частью истории. Стены, выдержавшие испытания времени, напоминают о жизни и судьбах людей, проживших в этих местах столетия назад. Это не просто заброшенные сооружения — это артефакты, наполненные историей, которые я готов буду посещать из раза в раз.

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

Ангар с космическими кораблями

ps. на фото ниже, одно из самых масштабных и впечатляющих мест, которые мне удалось посетить. Казахстан, космодром Байконур, ангар с заброшенным космическим кораблем "Изделие 1.02, Буран 1.02" вторым лётным экземпляром первой серии орбитального корабля «Буран», созданный в рамках советской космической программы «Энергия-Буран».

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

Изделие 1.02, на заднем плане муляж в натуральную величину.

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

А из самых непреодолимых мечт на данный момент остается - Остров Возрождения что находится на Аральском море на границе Казахстана и Узбекистана, ничуть не уступающий космодрому Байконур по своей истории.

Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост
Индустриальный туризм Заброшенное, Урбанизм, Urban3pru, Длиннопост

группа вконтакте: ЗДЕЦ, И ГДЕ Я?

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.