Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Вопрос такой… если оказалось что пенсия сейчас у негосударственного ПФ копится или как это правильно сказать..))) это плохо? Можно обратно перевести в ПФР? Прошу разъяснить не учу(( Спасибо за ответ!)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше решение. НПФ начисляют, как правило, больший процент, но горят постоянно. ПФР вроде как надёжнее. Решать только человеку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно ли обратно перейти в ПФР? И что будет если будешь в НПФ и он погорит?
Спасибо за ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете перейти. Только там, по-моему, не раньше чем через 5 лет, чтоб процент не брали. Что будет, если НПФ прогорит, нужно читать в договоре. Вроде как всё застраховано. Как на практике, я не знаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку