10

Импульсивное переедание

Раньше у меня была такая проблема только со сладким. Я могла съесть целый торт за день. Сейчас же такая же ситуация с обычной едой. Каждый приём пищи стал ненормируемый.
Пыталась договориться с собой, что мол вот тарелка, на ней еда, едим только то, что на тарелке. Но нет, рука тянется отрезать хлебушек, намазать творожным сыром, положить дольку помидорки или колбаски, а лучше и того, и другого. Через несколько минут очнулась, и поняла, что бутеров к основному приёму пищи было не один и не два, а 3-4.
Пыталась заказать себе еду на день на определённом количестве калорий. Съела за один приём, что рассчитано на день.
Пытаюсь объяснить себе, что мне не нужно столько еды, что не в голодное время живёшь, что есть даже уже запасы в организме, на которых можно неплохо так протянуть. Доступ к еде открыт, никто ничего не запрещает.
Увеличить количество приёмов пищи, сократить.
Мой муж не ест, сколько ем я. Уже в какой-то мере стыдно, на теле появились складки, где их раньше не было.
С головой, в целом, все в порядке. Ощущаю одиночество в декрете, стараюсь с этим работать, общаться, видеться с людьми, делиться переживаниями. Веду дневник, записываю какие-то мысли, дела за день, хвалю себя за мелкие дела по дому, что я молодец, справляюсь, или там впечатления от книг. Ставлю себе цели. Например, мне всегда нравилось водить. Недавно приобрели машину, и могу сесть за руль и поехать куда хочу. Да, не без косяков, но я максимально стараюсь соблюдать ПДД, сзади еще сын едет в кресле. Мотивирует так сказать. С мужем есть небольшие проблемы, но их тоже стараемся решать, общаться и не молчать. Основная проблема для меня - его вахта. До ребёнка было проще. Скажете, что знала на что шла, но я никогда не была мамой, и не знала как мне в будет каких-то моментах не просто. Но он нас обеспечивает, не только самым необходимым, но и всеми хотелками. Приходится с чем-то мириться.
Так что, в целом, серьёзных проблем нет, и я уже не знаю как с собой договориться. Помогите советом.
Раньше думала, что вот как так разжираются и не замечают. Наверное замечают, но не получается ничего сделать. По крайней мере у меня сейчас не получается.

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, провокации, реклама.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества