Импульсивное переедание

Раньше у меня была такая проблема только со сладким. Я могла съесть целый торт за день. Сейчас же такая же ситуация с обычной едой. Каждый приём пищи стал ненормируемый.
Пыталась договориться с собой, что мол вот тарелка, на ней еда, едим только то, что на тарелке. Но нет, рука тянется отрезать хлебушек, намазать творожным сыром, положить дольку помидорки или колбаски, а лучше и того, и другого. Через несколько минут очнулась, и поняла, что бутеров к основному приёму пищи было не один и не два, а 3-4.
Пыталась заказать себе еду на день на определённом количестве калорий. Съела за один приём, что рассчитано на день.
Пытаюсь объяснить себе, что мне не нужно столько еды, что не в голодное время живёшь, что есть даже уже запасы в организме, на которых можно неплохо так протянуть. Доступ к еде открыт, никто ничего не запрещает.
Увеличить количество приёмов пищи, сократить.
Мой муж не ест, сколько ем я. Уже в какой-то мере стыдно, на теле появились складки, где их раньше не было.
С головой, в целом, все в порядке. Ощущаю одиночество в декрете, стараюсь с этим работать, общаться, видеться с людьми, делиться переживаниями. Веду дневник, записываю какие-то мысли, дела за день, хвалю себя за мелкие дела по дому, что я молодец, справляюсь, или там впечатления от книг. Ставлю себе цели. Например, мне всегда нравилось водить. Недавно приобрели машину, и могу сесть за руль и поехать куда хочу. Да, не без косяков, но я максимально стараюсь соблюдать ПДД, сзади еще сын едет в кресле. Мотивирует так сказать. С мужем есть небольшие проблемы, но их тоже стараемся решать, общаться и не молчать. Основная проблема для меня - его вахта. До ребёнка было проще. Скажете, что знала на что шла, но я никогда не была мамой, и не знала как мне в будет каких-то моментах не просто. Но он нас обеспечивает, не только самым необходимым, но и всеми хотелками. Приходится с чем-то мириться.
Так что, в целом, серьёзных проблем нет, и я уже не знаю как с собой договориться. Помогите советом.
Раньше думала, что вот как так разжираются и не замечают. Наверное замечают, но не получается ничего сделать. По крайней мере у меня сейчас не получается.

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, провокации, реклама.