Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире

Впечатляющая динамика курса акций Tesla и SpaceX в прошлом году обеспечили быстрый подъём её основателя Илона Маска (Elon Musk) в рейтинге самых богатых людей мира. Еще недавно он занимал вторую позицию, уступая только главе Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos), но к концу этого дня они уже поменялись местами.

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире Илон Маск, Bloomberg, Джефф Безос, Миллиардеры, Состояние, SpaceX, Tesla, Новости, Длиннопост

По версии рейтинга Bloomberg, сейчас состояние Маска оценивается в $185 млрд, Безос уступает на $1 млрд, и курс акций Tesla продолжает расти, определяя дальнейшую динамику благосостояния главы этой компании. Основные доходы Маска номинированы в акциях Tesla, поэтому быстрый рост курса позволяет ему подниматься к вершине рейтинга крупнейших мировых миллиардеров семимильными шагами.

По прогнозам аналитиков Morgan Stanley, акции Tesla имеют все шансы подорожать до $810 за штуку, а с введением в коммерческую эксплуатацию крупнейшего спутникового созвездия, акции уже другой компании SpaceX, и вовсе должны подорожать вдвое - это автоматически увеличит благосостояние Илона Маска еще больше. Энтузиазм инвесторов вызывают перспективы принятия новых экологических требований в США, Китае и Европе, которые подстегнут переход на электромобили. После закрытия торгов акции Tesla выросли в цене до $793, приведя Маска на вершину рейтинга Bloomberg.

Маск отреагировал на эту новость по-своему, ответив на нее в твиттере:

- "Так странно. Ну что ж, возвращаюсь к работе…"

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире Илон Маск, Bloomberg, Джефф Безос, Миллиардеры, Состояние, SpaceX, Tesla, Новости, Длиннопост

Источник: https://www.cnbc.com/2021/01/07/elon-musk-is-now-the-richest...
https://3dnews.ru/1029376/k-kontsu-etoy-nedeli-ilon-mask-sta...

SpaceX

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu