Игра в гляделки

В прошлую субботу я как обычно ехал на трамвае с учебы. Все кто долго едут в транспорте знают, как это скучно. Поэтому я сразу заметил девушку. Красивая, застенчивая, слушает музыку, немудрено засмотреться, чем я немедленно и занялся. Осторожно посматриваю на нее, она иногда отвечает на взгляд, иногда улыбается, я тоже начинаю улыбаться. Подходит моя остановка, я выхожу, она смотрит мне в след. В душе затронута какая-то струна, но вскоре я все забываю. И вот сегодня утром я увидел ее снова, увидел всего на пару минут, она улыбнулась, мы постояли вместе, а затем она ушла, помахав на прощание рукой. И знаете, я был счастлив, всего лишь улыбка, всего лишь прощальный жест, но с самого утра у меня было приподнятое настроение, даже сейчас мне приятно вспоминать то мгновение. Зачем я это пишу? я хотел бы сказать той девушке спасибо, хотел бы отблагодарить ее. Может для кого-то это просто улыбка, но я так давно был одинок, так давно чувствую себя уставшим, что эта улыбка буквально подарила мне второй шанс. И поэтому я хотел бы обратиться к девушкам: девушки, улыбайтесь чаще! Одна ваша улыбка может вдохнуть в нас надежду, подарит радость и отогнать грусть и печаль в нашем сердце. Сейчас очень много одиноких людей, и одиночество вовсе не так легко, как представляется...