Игра "Eksteren". Хватит работать в ящик.
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав и на моё хобби разработка игр.
Я как и все разработчики игр страдаю расфокусом, плодя идеи, клепая прототипы, переключаясь от одного к другому и почти все проекты никогда не видят свет. Мне их жаль, я периодически их достаю из ящика ( обычное дело у разработчика в таком ящике держать папки десятками с такими проектами на разных стадиях завершенности) и начинаю доводить до ума. Но это их не спасает, и вот в очередной раз пытаясь реанимировать такого ждуна, я решил придать его огласки на пикабу, чтобы был дополнительный тонус и игре было приятно.
Собственно сама игра:
Игра Eksteren, внучок старой всем известной залипипки - 8битной игры Ice climber. Вот скриншот, дабы освежить вашу память:
Сюжет:
3165 год, на далекой промышленной планете Malpuraĵo внезапно стали возникать перебои с поставками энергоресурсов в города-заводы. Неизвестные повреждают энергомагистрали плантаций атомных станций. Крупнейшая энергетическая корпорация "EnergioUnu" несёт огромные финансовые потери. Для исправления ситуации корпорация пополняет ряды ремонтников. Вас, ведущего уборщика одного из окраинных отделов, торжественно повышают до ремонтника и отправляют восстанавливать драгоценное имущество корпорации. Вам предстоит надеть новенький рабочий костюм и сделать все возможное, чтобы доказать, что вы лучший в новом для вас деле.
Геймплей :Платформер в стиле Pixel Art с элементами RPG.
Цель: добраться до верха, разбив все поврежденные блоки магистрали и активировать эммитер, чтобы послать сигнал летательному аппарату, который перекинет вас в следующий сектор. Чтобы добраться на самую вершину вам предстоит разрушать в прыжке блоки находящиеся над вами, защищаясь от систем защиты магистралей и жителей окрестностей, которые отказались или не смогли жить в обществе. В блоках магистралей образуются сгустки энергии, которые оказывают на вас и ваш костюм тот или иной эффект, он может быть как положительным, так и отрицательным.
В игре планируется сделать систему развития персонажа, костюма, оружия; дополнить врагами и ввести боссов; систему диалогов в кат-сценах и и в процессе игры.
Вот пара скриншотов:
Но от пиксель-арта я решил отказаться и мы с моим хорошим знакомым придумали новый стиль и начали его разрабатывать. Вот новый облик персонажа:





Лига Разработчиков Видеоигр
9.2K поста23.2K подписчиков
Правила сообщества
ОБЩИЕ ПРАВИЛА:
- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику
- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты
- Никакой политики
СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:
- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта
- Обучающие материалы, туториалы
- Интервью с опытными разработчиками
- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе
НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:
- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры
- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры
- Посты, не относящиеся к тематике сообщества
Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.
ЗАПРЕЩЕНО:
- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции
- Выдавать чужой труд за свой
Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.
О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:
Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:
- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества
- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз
- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"