Игнор-лист: новая надежда

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Привет, котятки.
Раздельное скрытие постов и комментариев пользователя, игнор постов по словам, игнор постов по ряду условий, временный игнор — это все не сказка, а новые возможности игнор-листа Пикабу.
Давайте знакомиться с обновлениями.

ОБЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

– Теперь не получится запретить другим пикабушникам общаться в ваших постах, зато можно скрыть от себя их посты и комментарии. Пользователи, комментарии которых вы скрыли, находятся в отдельной вкладке.
– Появилась возможность игнорировать посты по словам в содержании.
– Записи в игнор-листе превратились в наборы условий, по которым будут скрываться посты. Возможные условия для скрытия: связка тегов, связка слов, пользователь, сообщество и период скрытия. Если пост подходит по всем выбранным условиям, вы его не увидите.
– Лимиты игнор-листа: 2000 записей на скрытие постов и 2000 записей на скрытие комментариев.
– Записи в игнор-листе можно редактировать: добавлять и убирать параметры скрытия в любой момент.
– Новый игнор-лист работает в основной и мобильной версиях. В приложениях пока сохранится старая версия игнора (без изменений, описанных в этом посте).

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

В отличие от старого игнор-листа, сейчас можно только скрыть посты и комментарии от пользователей, которых вы не хотите видеть.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Если человек добавил вас в игнор, до и после отправки сообщения вы увидите предупреждение о том, что ваши комменты скрыты для адресата.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Пришлось полностью отказаться от старой системы, когда человек попадал в игнор-лист и не мог отвечать на комментарии.
К сожалению, слишком многие пользовались этим инструментом для защиты от вызовов модератора, блокировки неугодных пользователей в своих постах, затыкания собеседников, ухода от неудобных вопросов...

Нажимая в профиле «Скрыть посты», вы можете выбрать дополнительные условия: от периода скрытия до слов, с которыми не хотите видеть посты этого пикабушника.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Пользователи из старого игнор-листа мигрировали в оба списка — таким образом имитируется прежнее поведение, когда скрывались и посты, и комментарии попавших в немилость пикабушников. А если не хотите, чтобы пользователь был в обоих списках, можете сами выбрать, что именно должно скрываться.

Например, вы не против почитать посты от какого-то юзера, но не хотите видеть его комментарии — удалите запись с пользователем из игнор-листа постов, и оставьте во второй вкладке. Тогда вы сможете читать его публикации по подписке или в общей ленте, но не увидите комменты пользователя даже в его собственных постах.
Кстати, не забывайте, что есть поиск по игнор-листу, может помочь.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

ТЕГИ И СООБЩЕСТВА

Когда заносите тег или сообщество в игнор, можно выбрать дополнительные условия скрытия постов — как в случае с пользователями. Вот, например, хотите убрать жесть с котиками, или скрыть спойлеры по «Игре престолов» на ближайшие месяцы, или у вас развилась острая аллергия на видеорецепты в кулинарном сообществе...
С новым игнор-листом все это возможно.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Не путайте с тегами!
Увы, теги не всегда помогают защититься от негатива в ленте. После долгих раздумий, как справиться с этой проблемой, решение было найдено: дать пользователям возможность скрывать посты по словам.

Несколько фактов:
* В отличие от тегов, ключевые слова отображаются без рамки.
* Тег может состоять из нескольких слов, а в ключевом слове не допускаются пробелы.
* Игнор-лист ищет ключевые слова в заголовке, тегах и тексте поста.
* Алгоритм скрытия постов умеет искать ключевые слова двумя способами: точные совпадения и производные от них.

Если нужно скрывать посты с каким-то словом, достаточно просто добавить его в игнор. Если нужно скрывать посты с производными от слова, напишите его без окончания и поставьте в конце звездочку. Например, выражение «скандал*» в игноре (без кавычек) будет скрывать посты со словами «скандал», «скандалист», «скандальный», «скандально», «скандалить».

Таким образом, нет необходимости перебирать все варианты написания слов в игнор-листе. Но использовать эту функцию следует с осторожностью, ведь так можно случайно скрыть посты, которые вы на самом деле не против читать. Например, «бан*» — очень неудачное ключевое слово для скрытия, потому что убирает много тем, которые с блокировками не связаны по смыслу. Так вы не увидите публикации со словами «баня», «банк», «банкомат» и даже посты о прекрасном городе Бангкоке.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы постарались учесть самые частые просьбы и проблемы пикабушников, в частности скрытие по связке тегов, временный игнор, невозможность оставлять комментарии в постах заигнорившего, постоянный негатив в Горячем.
Верим, что новый игнор-лист стал удобнее и будет эффективнее исключать нежелательный контент из вашей ленты.

Помните: от настроек игнора зависит количество видимых постов. Если игнор-лист у вас сильно забит, возможно, вы будете видеть мало постов и в своей ленте, и в Горячем/Лучшем/Свежем. Вероятность такой ситуации особенно велика, особенно сейчас, когда можно скрывать посты по словам.
Подробную инструкцию по управлению игнор-листом вскоре добавим.

Сегодняшнее обновление — лишь первый эпизод в улучшении игнор-листа. У нас есть и другие задумки, как сделать его лучше. Наверняка и у вас найдется несколько идей.
А пока что мы, как и всегда...

Ждем ваши отзывы и комментарии!
До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчика

Добавить пост
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нигде её больше нет!

А тут новое обновление и представлено оно так словно кому-то даст свободу в чём то!!!

Абсолютно обычный функционал, тут есть супер-мега -обновление!!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обновление представлено не как что-то дающее свободу, а как бОльшие возможности по фильтрации своей ленты - по сравнению с тем игнором, что работал еще вчера.


И кажется, свободу вы путаете с вседозволенностью. Возможно, только кажется)

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду шампанского открою, столько лет ожидания.

Хотя мне то что? У пары людей в игноре)

пысы. Лчетыреревера из игнора вытащите.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что такое фильтрация ленты. Я никого и никогда не игнорил и ни одной темы тоже.

Это глупо.

И я этого просто не понимаю.

Но ладно, я признаю, что я субъективен, и могу ошибаться.


Для меня свобода - это и есть вседозволенность, вы не путаете.

Но, увы, я должен смириться, что та.. свобода... она осталась в прошлом, и тут я её точно не увижу, как бы не хотел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня свобода - это и есть вседозволенность.
та.. свобода... она осталась в прошлом

Ну, разве что лет 8-9 назад, при зарождении Пикабу, если говорить о такой свободе)


Вседозволенность вы не увидите нигде, как бы ни хотели - ни в реальной жизни, ни в интернете. В реале есть законы и правила, в интернете законы и правила. А если на сайте нет правил, даже это не спасет, ведь есть РКН)


Я не знаю что такое фильтрация ленты. Я никого и никогда не игнорил и ни одной темы тоже.
Это глупо.
И я этого просто не понимаю.

Не все обладают таким железным терпением, не все хотят видеть любые посты - вот и всё, что нужно понять вроде бы.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
– Появилась возможность игнорировать посты по словам в содержании.

Вот за это огромнейший респект! Ибо подзаебали уже те, кто клал хер на теги, и писал про свою всратую бытовуху.
Спасибо!

Может наконец-то Пикабу, как и 3 года назад станет для меня развлекательным ресурсом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может наконец-то Пикабу, как и 3 года назад станет для меня развлекательным ресурсом.

Примерно так и появилось название поста =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где же кнопка "скрыть посты и комментарии"?

и, может кто пояснит, зачем их вообще разделять


и видит ли заигноренный, что тот, кому он отвечает, заигнорил его?

в качестве предупреждения типа "ваш камент не будет виден такому-то"


за увеличение лимита спасибо


и кстати. появилась ли возможность игнорить админов сообщества?

они тоже люди, и тоже иногда нахуй не интересны. как и любые люди

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и, может кто пояснит, зачем их вообще разделять

Пользователи просили.


и кстати. появилась ли возможность игнорить админов сообщества?
они тоже люди, и тоже иногда нахуй не интересны. как и любые люди

Им специально дали возможность писать сквозь игнор.

Но только в служебных целях по руководству сообществом.

Им тоже видно "username скрыл ваши комменты", поэтому если кто-то будет злоупотреблять и пользоваться в неслужебных целях этой возможностью, можно сообщить SupportCommunity.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вседозволенность вы не увидите нигде, как бы ни хотели - ни в реальной жизни, ни в интернете


Но именно в интернете она и должна быть и её хотелось бы видеть!!!!!!


В реале есть законы и правила, в интернете законы и правила.

Достаточно того, что они есть в реале!!!Интернет должен был оставаться свободным пространством, от всякой ответственности!


А если на сайте нет правил, даже это не спасет, ведь есть РКН)


Ага, продажное сообщество стукачей, которые маму родную продадут.Отличная страна, потрясающее государство!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы стали бы поддерживать адекватную/ламповую атмосферу на ресурсе, если любой человек свободно сможет оскорбить любого, без всякой ответственности и безнаказанно?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, а ещё 2к слишком мало. Чё, нельзя было больше ? @SupportTech,

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не нужно - пока немного жалоб на то, что маленький лимит, а дальше посмотрим.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ха, прикольно))

https://pikabu.ru/story/dobavit_uchyot_reytinga_k_ignoram_67...

так быстро

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Учета рейтинга ведь нет)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот самый забавный факт. скрытые комментарии одного пользователя грохают всю ветку ответов ему )) шикарный апдейт!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не апдейт - так было.. если не всегда, то уже очень давно работает.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не знаю, это не моя тетрадка, это все Элчетыреревер!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
So slow.. Теперь дошло)
Автор поста оценил этот комментарий

За то место под новые мультиаккаунты находится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы мы могли, то запретили бы их.. Ах да, они же запрещены)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм,  можете уточнить,  а зачем собственно вообще было делать ограничитель?

Это увеличивает нагрузку на сервера?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе? Бесконечный игнор-лист?)

Место на серверах не бесконечное, да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл отписаться Т_Т

Старые посты пропали, но я не знаю когда.


P.S. Привет Барсику

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за меняющегося цвета аватарки невольно вспринимаю тебя как разных пользователей)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а, я уже нашел, это вообще в отдельном пункте сверху этого меню, "посты" и "комментарии".


Но интерфейс очень неинтуитивнен в этом смысле. Пункт "комментарии" должен быть ниже, на одном уровне с пунктами "теги", "пользователи, итд. И добавьте туда общий счетчик, пожайлуста, как добавили под остальными пунктами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда одна сортировка будет относиться к разным сущностям. "Теги", "Пользователи" - посты. А нажимаешь на “Комментарии” - попадаешь тоже к пользователям, но которые скрываются в комментах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрадь смерти — это вещь, с помощью которой боги смерти продлевают себе жизнь. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если бог смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради. Человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку, но тогда бог смерти стирает у него воспоминания об этой тетради и сопутствующих её владению событиях. Тетрадь смерти содержит множество правил, которые могут интерпретироваться по-разному


Правила Тетради смерти

Человек, чьё имя будет записано в тетради смерти, умрёт.

Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом, людям с одинаковыми именами ничего не грозит.

Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.

Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.

После написания причины смерти есть ещё 6 минут и 40 секунд (всего 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я смотрел (спасибо за развернутый ответ), но почему попал в тетрадку @DucanKir - непонятно)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, это нужно на значок с зачеркнутым глазом навести. А он всех будет показывать кто у кого в игноре или только тех, на чей пост ответили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет отображать ситуацию на момент отправки комментария - скрыт он для адресата или нет.

Адресатами считаются автор коммента и автор поста. Сценарий "В скрытом у BarsikFAQ и lonehound" тоже предусмотрен (ну, когда я тестил, было так..)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчёт удаления перманентно-забаненых из игнорлиста/подписок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Это не обсуждали, насколько я знаю. Но порой люди и из перманента возвращаются)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, 1к всё-таки мало. С этими, блин, бундами клубничных школьников и политтроллями приходилось пачками добавлять, поскольку неприятно всё-таки. Подумайте насчет побольше, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже подумали и уже сделали побольше, в посте написано про 2к + 2к)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос: с игнорлистом была проблема, что даже если ты делаешь поиск по конкретному тегу или пользователю, то всё равно применяется игнорлист, и результаты могли быть пустыми. Местами это было очень неудобно. Это поменялось?


Если нет, то очень хотелось бы переключатель "Не использовать игнорлист" в поиске.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не менялось, но держим это в голове

показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь, как выглядит аватрака и ник, то это убьет не человека, а аккаунт :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понять бы еще, за что!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, а можно в форматировании текста комментария добавить кнопку "очистить всё форматирование"? Иногда бывает сделаешь цитирование, а оно кривое. Начинаешь править, а оно как-то криво выстраивается типа цитата в цитате, там ещё какой-нибудь Italic добавляется... В конце концов плюёшь и копипастишь набранный текст в блокнот и заново в коммент чтобы всё сбросилось.


писать отдельное предолжение-пост лениво :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала переработаем форматирование (по плану - летом): если оно будет работать нормально, то и описанная вами проблема исчезнет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то прочитал всю новость внимательно и пошёл ковыряться в игнор-листе. Возникло предложение: добавить там поиск пользователей, заблокированных навсегда, и кнопку для их автоматического удаления.

Они же всё равно больше ничего не напишут. Если их когда-нибудь всё-таки разблокируют, то, вероятно, они будут вести себя хорошо.

Полезно для тех, кто заполнил игнор-лист до упора или близок к этому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, подумаем, хотя многое зависит от востребованности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вы ему платите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что?)

Автор поста оценил этот комментарий

Предложение новой фичи.

Если перейти по ссылке комментария (например, #comment_146487672), откроется статья и ветка этого комментария.

Для тех случаев, когда кто-то читал комментарии статьи, где их очень много и не дочитал, можно сделать сылки:

1)https://pikabu.ru/story/mozhet_komu_prigoditsya_2_6846513?ci... - показывает ветку комментария и все ветки, которые шли бы после нее при сортировке всех комментариев по рейтингу

2)https://pikabu.ru/story/mozhet_komu_prigoditsya_2_6846513?ci... - показывает ветку комментария и все ветки, которые шли бы после нее при сортировке всех комментариев по времени.

3)https://pikabu.ru/story/mozhet_komu_prigoditsya_2_6846513?ci... - показывает ветку комментария и все ветки, которые шли бы после нее при той сортировке всех комментариев, которая у пользователя была выбрана последней.

Получится, если человек начал читать комментарии и не дочитал, то достаточно сохранить ссылку на тот, на котором он закончил чтение и он всегда сможет вернутся приблизительно в то же место (ошибка "недостающие или лишние ветки" может быть только при ?after_by=rating если за ветки голосовали по разному и они поменялись местами).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фича будет очень слабо востребованной) Но вы можете попробовать запилить пост в "предложения по Пикабу", на всякий

Автор поста оценил этот комментарий

это цензура, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле? Если человек не хочет видеть комментарии, он их от себя скрывает, причем тут цензура

Автор поста оценил этот комментарий

Так как там дела? Выловили хоть проблему? Я вот до сих пор на неё регулярно попадаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Систему просмотренных постов планируем переработать - имеет смысл проверять баг уже после этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Планируется ли обновление игнора в приложении? В этом ли году(если планируется)?

Как после этого обновления взаимодействуют игнор листы приложения и компа? Если я игнорирую посты человека в десктопной версии то пропадают ли его комменты в приложении (и наоборот что происходит при добавлении в игнор через приложение в десктопной версии)?

Поскольку связь с разработчиками приложения судя по всему осуществляется голубиной почтой что явно сказывается на оперативности(если это слово в принципе стоит упоминать) обновлений, интересно узнать не планируете ли вы сменить компанию разработчика, отказаться от дальнейших "нововведений (которые давно существуют в нормальной версии)" или в принципе удалить приложение из гугла?

Накатывание таких важных обновлений без упоминания приложения наводит на мысли о том что администрация считает всех его пользователей не заслуживающими особенного внимания. И это учитывая весь тот феерический бардак который из-за него начался и который косвенно повлиял на недавний бунт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Прошу простить, сейчас нет возможности просматривать призывы в обычном режиме, надеюсь скоро к ним вернуться.


Вопросы можно задавать в поддержке https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new, тикеты не остаются без ответа, насколько я знаю.


По идее, скрыли посты = добавили человека в игнор, скрыли комменты = тоже игнор. То есть, если что-то скрыто, приложение воспринимает как обычный игнор - скрывает и посты, и комменты по старой схеме. При обратном действии - если добавить в игнор в приложении, на основной версии также скрываются комменты и посты.


По первому вопросу вам уже ответили, текущая версия 1.12, игнор планируется в 1.14, то есть через одну.Связь с разработчиками не по голубиной почте, но сейчас им занимается сторонняя студия, поэтому темпы обновлений невысоки (у студии есть и другие проекты). Иногда получается раз в месяц, иногда чаще. Все же, попросили расширить команду разработки, надеемся увеличить скорость.Поскольку я со студией не контактирую, не в курсе как там идут дела - но предполагаю, что проблема не в самой студии, а в том, что не было ресурсов на более быстрые обновления.Приложение из Гугла удалять, разумеется, не планируем. "Отказаться от нововведений" - не очень понял. Вы имеете в виду отказаться от дальнейшего развития приложения? Если да, то ответил выше, наоборот хотим выпускать обновления почаще)


> Накатывание таких важных обновлений без упоминания приложения наводит на мысли о том что администрация считает всех его пользователей не заслуживающими особенного внимания.

Просто у него свои темпы развития, которые к сожалению часто расходятся с другими версиями.

Верю, что в будущем получится перенести разработку обоих приложений внутрь компании, чтобы ни от кого не зависеть.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, ну, может и вправду не так много вариантов, энивэй игнором по ключевым словам в содержимом поста я пользоваться не буду, опять же возможность пропустить то, чего не хочешь пропустить, а остальное годнота.


Вот что точно надо - возможность игнорить по ключевым словам в заголовке(в идеале ещё как в фильтрах яндекса "начинается с", "заканчивается на", "содержит"), чтоб отсеять серии постов, где авторы не ставят уникальный тег, но добавляют что-то в названии. Ну и мб возможность игнорить по нескольким словам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мб возможность игнорить по нескольким словам.

Имеешь в виду, по фразам?


Вот что точно надо - возможность игнорить по ключевым словам в заголовке

Не очень понимаю, почему именно в заголовке надо) Твой пример можно решить связкой автор + слово, например. При этом подобрать слово, которое он всегда указывает в заголовке.


все формы слова

Звучит неплохо, но кажется менее интуитивным + есть сомнение, стоит ли заморачиваться насчет этого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, опять привет. Ещё вопрос. Когда tags_merge к мобильной версии прикрутят? Приходится, в случае чего, через ачивку заходить.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вряд ли прикрутят)

На МВ даже ленты "обсуждаемое" нет из-за слабой востребованности - что уж говорить про страницу объединения, которой пользуется совсем немного людей в масштабах Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мегагоднота! Наконец-то от игнора будет польза, может быть даже начну пользоваться, потому что раньше он скрывал слишком много и была большая вероятность заигнорить даже то, что желаешь видеть в ленте. Кстати, почему звёздочку можно только в конце ставить? Технически ничего не мешает сделать так, чтоб она была в любом месте слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь придумать несколько случаев, когда это будет необходимо? Я сначала задался тем же вопросом, что и ты, потом возникло "а зачем" - и примеров реальной необходимости как-то не нашлось.

А вообще суть в том, чтобы разные формы слова учитывать - вроде звезды в конце вполне хватает для этой цели.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Всё конечно круто, НО! Я так ждал игнор по рейтингу. Ну вот например: коты мне надоели допустим (кого я обманываю!) и я хочу этот тэг в игнор лист. Но если есть пост, в котором тэг кот и он набрал больше 1000 рейтинга, то я бы хотел это увидеть! Значит это не просто какой-то домашний кот, а это котищще! А всё что ниже 1000 рейтинга мне не интересно. И чтобы лимит рейтинга я как пользователь устанавливал сам.

Игра престолов: все круто, но только если рейтинг выше 300 например.

Истории про поезд/попутчиков/на работе и прочие "на волне": та же история. все не хочу читать, а вот  самые лучшие от 500 и выше пусть вылезут в ленте.

Негатив: окей, ежедневные проблемы всех и каждого мне не интересны допустим, но если случай резонансный и пост набрал более 3000 я бы хотел его увидеть и поучаствовать в обсуждении.

Разве это так сложно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если подходить к развитию ресурса только с вопросом

Разве это так сложно?

можно сделать еще очень много вещей - "почему бы и нет", "несложно ведь".

В том числе и тех, которыми никто не будет пользоваться.

Но сложность - не единственный фактор влияния.


2. Один из таких факторов - востребованность функции. В свою очередь, один из способов оценить востребованность - посты в сообществе https://pikabu.ru/community/feature_request. Поддержка постов со стороны пользователей сильно влияет на будущее Пикабу.


3. За историю Пикабу просьб на игнор по рейтингу было очень мало (если вообще были таковые).


4. Как я и написал в посте, это лишь первый эпизод в обновлении игнора. Какими будут остальные изменения и будут ли они - зависит от пользователей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При поддержке @L4rеver (пните его, чтобы вытащил меня из игнора).

Две гифки: в посте и в списке моих комментариев.

Два комментария: один сделан до того, как Ля Фон Ревер меня заигнорил, а другой после.

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь текстом продублировать?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, это не "плюс".

это "всего".

4 тысячи я заигнорить не могу, только 2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому я и написал цифры раздельно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне внешне не нравится. Привык к старой. Пробовал новую - не нравится, не удобно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за проделанную работу!

Но все равно немного не хватает: 1. "ключевые слова" это хорошо, но "ключевая фраза" все же лучше: у меня голубая мечта забанить к черту словосочетание "на волне".

2. Игнор по содержимому неплох, но еще хотелось бы получить игнор по содержимому заголовка, а не всего поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нужен игнор именно по заголовку?

показать ответы