И я у неё во всем виновата...

Есть у меня коллега, которая меня невзлюбила с первого дня (потому что я не её уволившаяся подружка).

Я виновата у неё во всем.

В том, что все ушли и закрыли кабинет, а она не взяла ключ. "Что за человек! О других не думаешь" - адресовали только мне. Я тогда спросила у неё, "А что вы за человек? ". С тех пор со мной не разговаривают.

В том, что я принесла сахар в один день с ней.

В том, что она что-то где-то не услышала. Претензии космосу выдаются почему-то с недовольным взглядом именно на меня.

В том, что пришел ко мне подрядчик. Именно мои подрядчики ей сильно мешают.

Один раз она взяла мою куртку с вешалки и гневно трясла её в руках, когда меня не было в помещении. А я взяла и зашла именно в этот момент.

Сегодня я вот оказалась виновата в том, что её видавшие виды древние колонки не работают. Хотя они работают через раз сколько я их помню. Она пыталась добиться от них звука бросая злобные взгляды в мою сторону и шипя себе под нос, но на весь кабинет "Лезет своими ручонками! "

Говорить с ней начистоту бесполезно. Она все сводит на эмоции и пропускает мимо ушей все сказанное мной. А потом пересказывает коллегам свою версию диалога, где я её оскорбляю и неоправданно придираюсь. Самым честным ответом от неё был вопль "Ты не Римма! ".

Работает только игнор. Но сидеть с явно неадекватным человеком в одном кабинете очень тяжело. Тем более, что она иногда устраивает акты саботажа, типа моих наушников закинутых под стол и желания открыть зимой именно мое окно, с последующей попыткой докопаться до меня за то, что я его закрыла.

Начальник её осаживает в моменте, но глобально ничего с ней сделать не может. В его отсутствие она совсем наглеет. Она опаздывает как минимум раз в неделю на 5-40 минут. Иногда пропускает понедельники, а потом пишет заявления без содержания.

Все коллеги лишь плечами пожимают на её поведение. Ей вообще позволяют нереально много, хотя она весьма средний специалист, просто работает здесь давно.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пару раз прокатило )
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос "что с ней делать?". Начальник ответил " Пристрелить нахрен ".

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю опыт моей жены.
Работала в одной конторе, где с ней в кабинее сидела такая же макака.
Сколько не пыталась наладить отношения по-хорошему - ничего не получалось.
Как-то эта дамочка выбесила мою супругу окончательно, после чего в дамочку просто полетел дырокол (специально мимо, но чтобы просвистел над головой).
После этого случая тетка резко отстала и больше не нарывалась 🙂
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя макака побежит жаловаться

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже написали три совета и со всеми тремя я полностью согласна. Не надо пытаться быть с ней вежливой и корректной. Максимальный наезд в ответ или даже по своей инициативе. Она должна бояться в вашу сторону слово вякнуть. Что значит наушники закинула под стол?? Да после этого все её вещи должны были полететь на пол! Ну и словесно не оставлять без внимания никакой её выпад, отвечать грубо и агрессивно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она и так меня боится, уже полтора года. Но из своего угла погавкивает и пакостит втихаря.

Вроде и быковать постоянно не хочется, тем более, что она того и добивается. Но желание подойти и уебать в морду порой запредельное.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстаньте от человека, хватит к ней придираться, оскорблять и вредить, и всë у вас наладится

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать не умеете?

Я бы рада была с ней вообще не контактировать. Она специально создаёт ситуации для потенциального конфликта.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла для себя жертву в виде вас. Таких надо максимально жёстко осаживать, чтоб аж краснели или до слёз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она краснеет и убегает, а потом плачется соседнему отделу.

В открытую уже не наезжает на меня, но в крысу - регулярно.

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Смейтесь над ней. Это работает 100%.
А как же это их бесит - ппц!)
Просто смеялся в лицо. Она довела себя до инфаркта.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот она получала уже от меня несколько раз серьезных моральных люлей. Боится напрямую вести со мной диалог.

Но попытки подгадить исподтишка не оставляет. Напрямую уже не рискует. Адекватный разговор выстраивать не хочет, уходит в истерики.

Мне кажется ей так проще жить. Есть на кого жаловаться, и кого выставить во всем виноватой. Типа "ну не сама же я свою жизнь в говно превращаю? ".

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отпизди ее. Но переверни так что она первая напала. Вот охуеет правда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда она точно станет жертвой моей тирании, а не только на словах.

Мне интересно: Вот сейчас я у неё виновата во всех её бедах, а на кого она кинется, если я уйду?

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в атаку. На таких только это может подействовать.

Когда опаздает - громко спросите - Почему ты опять опоздала?

Про окно - просто скажите - нет, мне холодно, открывай на своей стороне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про окно - любой адекватный ответ приведет к конфликту.

Про наушники - хлопает глазками "это не я".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть её электронная почта?

Могу выслать ей акции на ритуальные услуги 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, она и так в каждодневном аду.

Да и я сменила работу)