И все таки он есть: е-ОСАГО нашёлся!

Итак, после одного вечера безуспешных попыток заключить договор не то, что с той же СК, что была раньше, а вообще с какой-либо известной мне СК, или базирующейся в моём регионе, поиски увенчались успехом! На четвертом часу периодических отправлений на кудыкину гору, сайт одной из компаний принял данные, и... предложил заключить договор...
Вот теперь не знаю. Это было против правил РСА, или просто повезло...

При этом я дважды!!! остановился, занеся было руку вбить номер своего страхового свид-ва ГПС (ну, вот, серьёзно, на какого он там дважды в форме указан, он для ОСАГО никаким боком не нужен? но памятуя пикабушный пост про то, как любят тырить эти номера вместе с "пенсией", руку остановил... ), и снял галочку на странице, предлагающей дополнительную страховку... )))
Такая наглость должна была получить по заслугам, но...


Даже после этого меня не подвергли остракизму, а просто отправили на страницу оплаты. )))
Там я вбил данные карты, и отправил денежку, внутренне ожидая продолжения "банкета"...

Но и тут меня "обманули", и через 15 минут на электронной почте уже были - о! чудо! - договор, бланк ОСАГО и бланк извещения.

Итого:
1) Компания, про которую писал @FMgate заключила со мной договор ОСАГО без лишних проволочек, и получила от меня страховую премию, причем даже меньше ровно на стоимость Диагностической карты, чем предыдущая СК, которая благополучно отправляла на сайт РСА...
2) КБМ сохранился.
3) Да, я тоже прошел туда через Госуслуги, и графы для заполнения номера диагностической карты нет в принципе, система автоматом пробивает его при подаче заявления на проверку, и в полисе он уже впечатан.

Итак, квест "е-ОСАГО" действительно проходим. хотя и со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ танцами с бубном, после такой - то матери и двух вечеров сидения у компа... )))
Знал бы, что именно эта СК и именно в этот момент, именно при стечении неких объективных, но не известных мне обстоятельств, как то - общий радиационный фон, влажность,  активность солнца, влияние Венеры на приливы и Луны на отливы, а также общей политической обстановки в Камбодже, выдаёт полисы - потратил бы полчаса максимум... )))
Или, перефразируя известную поговорку - знал бы Сочи был бы прикуп... или е-ОСАГО.
Который распечатан и благополучно поселился в бумажнике с правами. )))

И все таки он есть: е-ОСАГО нашёлся! ОСАГО, Е-осаго, Госуслуги, Квест, Читы