- А мне не надо кредитов. Я достаточно зарабатываю, чтоб покупать телефоны, компьютеры, быттехнику, мебель за наличку. Машину брал б/у тоже за наличку. Вот только на квартиру налички не хватает. 30% на первоначальный взнос есть, аренда квартиры мне дороже кредита выходит, так что с платежеспособностью всё хорошо...
- Извините, но вам бы не помешала кредитная история.
А дружбану, который все заработанные деньги тратит и ничего не откладывает - тому без проблем дали. Вот и берешь себе то телефон в кредит, то набор кастрюль
А я телефон в 0% рассрочку взял, хотя была возможность сразу. Ибо всегда присутствуют риски. В этом месяце у тебя все ок, а в следующем что-то бахнуло. А с 0% рассрочкой ты просто те же деньги по частям отдаешь, имея возможность их изъять. Ну и кредитную историю себе создаешь.
У меня она была испорчена, кстати, потому что в 2014 году взял кредитку в ЮниКредит, один раз воспользовался, а потом доп комиссия снялась 14 рублей. И стало -13 рублей на счету. А я находился за границей, думаю, ну накапает там пара рублей еще, приеду закрою. А там пеня ежемесячная за отрицательный баланс была 800 блядских рублей. И накопилось у меня -3200 рублей.
Через неделю прилетает " вам одобрен кредит" , звонит манагер, называет ранее запрошенную сумму, обещает вернуть пятеру и спрашивает куда карточку привезти.
значит, вы в какой-то жопе, раз раньше все исправно платили.
значит, можно подсуетится и подсунуть ещё деньжат вам, чтоб вы тот закрыли, а новый(или два) платили, двойной Профит
И кредит это не деньги банка, это деньги чьи-то, а банк хочет их выгодней вложить.
Систеиа такая. Чо поделать.
То есть когда я показываю что могу платить проценты и погашения в срок, это не интересно. Гораздо выгоднее когда меня, ожидаемо, можно ещё и на штрафы выставить.
-дай рубль взаймы
-ок, дам, но вернёшь два..и ещё...
я в залог у тебя топор возьму, мало ли, не вернёшь.
-ок
- И ещё, я тут подумал, два тебе будет трудно возвращать, давай рубль обратно сейчас, а потом тот вернёшь
-ок.
И выходишь и без топора и без денег и должен ещё
читал на пикабу вроде что чтобы дали ипотеку челу пришлось взять в кредиту какую то технику сначала)
Фото старое. Оно уже по всем сайтам разбежалось. Вот тут новость с этим фото от 2011 г. https://www.drive2.com/c/288230376151953886/
Шутки шутками, но Северная Корея по сей день без общепринятого интернета живет. А где гарантии того, что завтра у нашего "верховного лидера" кукуха не поедет и в Рашке не воцарит непроглядная абсолютная диктатура. Такой исход конечно очень маловероятен, но предпосылочки имеются.
Специфический юмор
37.3K поста55.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью - накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.
В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)