И снова здравствуй, Казань!
Через два года я вернулся в Казань, так случайная поездка породила теплые чувства к этому весьма многогранному городу. В прошлый раз у меня было всего два дня, так что успел я только посмотреть на загородные красоты (Утрау, вы все еще великолепны) да пару баров - в этот раз программа оказалась чуть более обширной.
Итак... Бары - мое почтение. Однозначно рекомендасьон, особенно Релаб и Контакт бар (для контраста). Релаб подкупает своим подходом к коктейлям, действительно могут подобрать "по вкусу", а Контакт - ценником. Где вы в 2025 году выдели приличные коктейли за 200-300 рублей?
Прогулочная часть - Баумана/Петербургская улицы. Кремль, конечно же. Сейчас, конечно же, людей там тьма-тьмущая, но потратить день (или два) на изучение местных кафе или магазинчиков - стоит. Особый привет Штофам и Грузинским историям. Антужарно, вкусно, атмосферно.
Культурно в этот раз посмотрели Иннополис, Храм всех религий и Свияжск. Переход от города с роботами на доставке и беспилотным такси в древней крепости, приплывшей из Ярославля - феноменально.













