И снова здорова. Без лоха...6
Сейчас телефонный звонок:
- Здравствуйте Ольга Батьковна.
- Здравствуйте.
- Это специалист страхового фонда ОМС, меня зовут Ирина, относительно вашей страховки, улучшить условия по вашему полису, плановое обновление. Подскажите вам удобно забрать новый формат в регистратуре вашей поликлинике или на почте России заказным письмом?
- На почте удобнее.
- Хорошо, тогда мы отправим вам полис по месту вашей прописки в ближайшее отделение почты России в течении трех рабочих дней. Вам придет СМС уведомление на номер телефона. За заказное письмо вам платить ничего не надо, это абсолютно на бесплатной основе. При получении на почте вам необходимо предоставить: паспорт и старый формат полиса, а на заказное письмо вы обязательно предоставляете номер вашей заявки на получение. Номер заявки я просто отправлю вам в формате СМС. Само СМС вы не в коем случае не удаляете, пока не подойдете на почту. Подскажите, полис у вас сейчас в бумажном виде или уже пластиковый формат с фотографией?
- В бумажном.
- То есть ещё в старом формате. У вас новый формат будет в пластике, маленькая пластиковая карточка без фотографии с QR кодом на обороте, в зеленом цвете. Поскольку в дальнейшем в поликлиниках будут обустроены специальные сканеры по которым можно будет считывать QR код и вам намного легче будет записаться в врачу. Так же мы сейчас расширили список медикаментов, которые предоставляем по полису. И у вас обновиться электронный вид на Госуслугах в разделе "здоровье" и будет можно получать бесплатно медикаменты при необходимости.
Так что я обращаю ваше внимание на то что номер вашей заявки будет закреплен за вами, который отправляется вам в СМС по официальной линии, и никто другой получить письмо на почте по нему за вас не сможет. То есть, что я имею в виду, родственники, друзья, знакомый и так далее. Только вы по вашему паспорту.
Называет мои данные: ФИО, год, месяц, дату рождения, здесь всё указанно верно подскажите? Чтобы я не ошиблась.
-Да.
- Всё, хорошо, значит все ваши данные указаны верно, вам необходимо ознакомится с оповещением, которое я вам сейчас отправила на ваш номер телефона и указать номер заявки чтоб я закрепила его за вами. Проверьте поступило СМС сообщение? Подожду вас на линии, не отключаюсь.
- Да, поступило.
Теперь внимание, развязка! Поступило СМС с Госуслуг в котором указан цифровой код восстановления доступа с текстом "Не сообщайте никому!" Вотаночё! Пазл сложился! Вот зачем мне влили столько воды в уши. Далее девушка продолжает:
- Посмотрите, пожалуйста, номер заявки на получение полиса у вас какой указан? Назовите его.
Включаю дуру и отвечаю:
- Нет в СМС никакого номера.
Тут же бросает трубку.
PS. Телефон записывает все вызовы, поэтому весь разговор с "сотрудником фонда ОМС" написала тут слово в слово.
Четырёхминутный разговор, а получился такой длиннопост. )
Антимошенник
4.7K постов34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.