Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И снова про войну

Это цитата из нашей переписки, с очень близким мне человеком. Несколько дней назад он ездил в военкомат. Без повестки, сам... Его вежливо отправили домой, сказав, что если он понадобиться, его пригласят.

"Ты понятия Родина и Государство разделяй. Государство мне последние 30 лет говорило, что оно мне ничего не должно, не просило рожать, денег нет. А средний класс, те, у кого зарплата выше прожиточного минимума... Это государство - заменяет мою национальность понятием россиянин. Я оказывается не в Чечне воевал, а с "бандформированиями на северном Кавказе"! Это государство украло и эксплуатирует мою Родину. А сейчас, государство получило "ответочку", от воспитанной им молодежи... Как я могу осуждать молодежь, которая бежит?! Их так воспитали! Это государство - враг. Единственная причина почему я не в Болгарии - то, что я родился в Советском Союзе, воспитывался Советскими людьми. И я не смогу потом смотреть в глаза мои близким, мужикам, которые сейчас носятся по Украине... потому, что они и есть моя Родина. Нихера кроме людей нет. Леса, недра, поля, моря - все украло это государство. Чет накатило... бесит, бля..." (с)


P.S. Заместитель командира взвода специалистов артиллерийской разведки, гвардии сержант запаса. Ветеран боевых действий. Пенсионер МВД.

P.P.S. Болгария упомянута в связи с тем, что у него есть там квартира.