8930

И снова о работе

Говорил уже, работаю вахтой.

Примерно год назад.

В обычный рабочий день, прямо перед обедом, приезжаю на базу, масла долить, перчатки получить, да и пообедать заодно.

Посреди площадки стоит молодой парнишка 20-22 года и озирается беспомощным взглядом.
Окликаю его.

- Эй.. Ты чего там завис? Потерялся чтоль?

Паренёк оглянулся и увидев меня, обрадованно направился в мою сторону.

Из короткого разговора с ним, я выяснил что этот, можно сказать мальчишка, первый раз вышел на работу.
Что-то типа экзамена у него приняли неделю назад, а сегодня, получив пропуск, путёвку, разрешение, он в первый раз отправляется работать самостоятельно.

На мой резонный вопрос, типа: "А хуле здесь шкуру трёшь, а не в карьере?"
Паренёк виновато развёл руками.
Пока путёвку получил, пока медичку прошёл, вахтовка уже уехала.
Механик сказал получать масло, смазку, ловить какую-нить машину и добираться на ней до своего экскаватора.
Там проверять все жидкости, смазывать всё что смазывается и приступать к работе.
Он попытался несколько раз остановить спешащих куда-то водителей, но безрезультатно.
Кто-то на ремонте, кому-то некогда, кто-то в другом карьере работает...

Рассказывал он мне всё это со взглядом полным обреченности.

Я вспомнил как сам, первый раз в жизни устраивался на работу, и улыбнувшись предложил.

- Пошли пообедаем сначала, а потом уже пойдём масло получать, да экскаватор твой искать.
Парень заискрился надеждой.

Сводил его в столовую.
Карточку, по которой мы питаемся, ему конечно же забыли выписать.
Поматерился конечно, но в рот того ебать, синичек с лисичками подкармливаю, чтож я, одного студента не накормлю чтоль..

Пообедали.
Пришли на склад, получили масло и смазку. Подсказал ему чтоб и перчатки взял, и незамерзайку, и ветошь, пока есть..
Короче, набили полные карманы лампочками, хомутиками и прочей поебенью, включая аллюминевую проволоку (как это нахуй она нужна?! Да хоть чтоб ведро привязать)

Выйдя со склада, поинтересовался.

- Ну что, поехали к твоему экскаватору?
Знаешь где он находится?

Парень неопределённо пожал плечами.
Понятно.
Пять минут переговоров по рации дали представление о том где находится его чудо вражеского автопрома.

Приехали на место.

- А вы сильно торопитесь? А то мне смазать нужно.. Или другую машину попросить, вы и так со мной вон сколько времени потратили. - робко поинтересовался паренёк.

Смазали его Шайтан-агрегат, продиктовал ему свой номер телефона и сказал чтоб не стеснялся и звонил, если что.

Прошло больше года.
В столовой меня окликнул какой-то незнакомый парень.

- Здорова!!! Не помнишь меня?
А я тебя частенько вспоминал..
Кстати, я тебе обед должен - расплылся в улыбке парень.

Знаете, кто-то покрутит пальцем у виска.
Тратить своё время, за которое можно сделать несколько рейсов и получить зарплату на тысячу-другую больше..

На что бы я потратил ту тысячу, заработанную больше года назад?
Богаче уж точно не стал бы, а так..
Через год парень узнал и вспомнил кто я такой.

Вроде хуйня, а приятно.

Лучшие посты за сегодня
10136

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
8466

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

8016

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
6362

Ему нет места)

5927

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е, Юмор
Показать полностью 1
5443

Коммент под видео  "Гимн СССР"

Коммент под видео  "Гимн СССР" Гимн, Комментарии, СССР, Канада, Хоккей, Юмор, Скриншот
5296

Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом»

Показать полностью
5081

Почувствуйте разницу!

Почувствуйте разницу!
5055

Парадокс

Парадокс Политика, Мотиватор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5037

Это смешно, ящитаю

Это смешно, ящитаю
4990

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)
4838

Все познаётся в сравнении

Все познаётся в сравнении
4699

Ответ на пост «Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa»

Ответ на пост «Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa» Картинка с текстом, Дети, Наггетсы, Подача блюд, Оформление, Кухня, Ответ на пост
Показать полностью 1
4637

Лайфхачек

Лайфхачек Комментарии на Пикабу, Загадка, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
4560

Как одним фото передать дух 80-х

Как одним фото передать дух 80-х
4457

Бабушка джек пот

4426

Совместная работа)

Совместная работа) Комиксы, Юмор, Длиннопост, Тренажер, Мотивация
Показать полностью 1
4213

Уникальный видеохостинг RuHube

3 в 1! Встречайте комбо из рубрик Брендинг на Грани, Brand-blend и национализация импортозамещение — видеохостинг RuHube. Наш ответ на всё)
Уникальный видеохостинг RuHube Дизайн, Юмор, Логотип, Маркетинг, Нейминг, Бренды, Длиннопост, Игра слов, Каламбур, YouTube, Rutube
Уникальный видеохостинг RuHube Дизайн, Юмор, Логотип, Маркетинг, Нейминг, Бренды, Длиннопост, Игра слов, Каламбур, YouTube, Rutube
Показать полностью 5
4211

Госдума намерена запретить обмен военных преступников из националистического полка «Азов»*

https://t.me/dumatv/1775
Показать полностью
4113

Боль в моя дырка задница

Боль в моя дырка задница Скриншот, Комментарии на Пикабу, Борат, Соседи, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: