Дубликаты не найдены

Похожие посты
72

Безбожник и мракобес

Сосед по даче "угостил" двумя тыквами, девать мол некуда. Ну а мне их тоже девать некуда, готовить их я не умею, да и есть особо не хочу. Решил вырезать в них морды под Хэллоуин.

Покурил интернет, подыскал морды попроще да покрасивше, начал вырезать. Занятие очень увлекательное, но стоит сделать малейшую ошибку и морду приходится делать в обход рисунка, который ты нарисовал заранее, с моими проектами так всегда, но я вам не скажу где работаю.

Эти морды в тыквах я вырезал просто ради прикола, праздник же - Хэллоуин, а у меня две тыквы под рукой, самому интересно что получится, да и друзьям показать.

Сделал:

Безбожник и мракобес Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин, Тыква, Соседи, Бесы, Маразм

Сфоткал и развернул тыквы лицами во двор, наверняка люди удивятся когда увидят. Прикольно, подумал я, но не успел даже закинуть фотку в интернет, как услышал звонок в дверь. Соседка пенсионерка, с которой мы просто здоровались и улыбались друг другу, начала излагать своё возмущение ещё до того как я открыл дверь:

- ..наслушались этой американской пропаганды и делаете адские артефакты, вы вызываете демонов!!!

- Это добрые демоны, они злых отгоняют

- Я всё АлЕксию раскажу, я всё расскажу

/резко толкает мою дверь, я не успеваю среагировать и дверь закрывается/

Бабуля тем временем убегает на два этажа выше и продолжает верещать что её настигли демоны, пока не просачивается в свою квартиру.

Странно, может это и правда магия такая? Один демон всё таки взбесился. Я уж думал полицейских вызовет, но видимо не убедила. Тыквы стояли двое суток, потом стали некрасивыми и были выброшены.

P.S. Семечки высушены и съедены

150

Открытки #14 для выздоравливающих

У моей подруги недавно диагностировали рак. Так что эту подборку открыток я посвящаю ей, и всем, кто борется. О чем бы ни шла речь: коронавирус, простуда или что-то серьезное. Я верю, что мы справимся, я верю, что все будет хорошо.
WARNING! Внутри как всегда присутствует доля черного юмора.

Открытки #14 для выздоравливающих Иллюстрации, Кот, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 7
201

"Котокалендарь" на 2021 год (половина WIP)

Ещё один календарь который я очень ждал от Насти Севастьяновой.
(в этом году мы издаём 2 её календаря, 1 из которых точно покажется вам знакомым)

Вообще мне давно хотелось выпустить штуку, которая говорит как тебе жить, но так, чтоб ненавязчиво, лаконично. Пока это тестовый вариант сетки и за месяц мы успеем несколько раз её поменять)

Буду рад предложениям

"Котокалендарь" на 2021 год (половина WIP) Кот, 2021, Календарь, Иллюстрации, Work in progress, Длиннопост
"Котокалендарь" на 2021 год (половина WIP) Кот, 2021, Календарь, Иллюстрации, Work in progress, Длиннопост

Ну и если вам нравится писать шутки про 2021 год, то обязательно следите за нами на пикабу, у нас ещё  много чего на 2021-ый.

Показать полностью 6
79

Inktober день 28-31

Привет, Пикабу!

Я сделала это, я дошла до конца!
Не смотря на дикую нехватку времени, на появившиеся проблемы по ходу месяца, на дикую усталость и упаднические настроения периодически, я рисовала каждый день. Для меня это супер подвиг, если честно и я очень собой горжусь.
Вот серьезно, для человека, который буквально год назад, считал, что он не умеет рисовать в принципе дойти до конца такого мероприятия это прям победа.

Из плюсов рисования каждый день:

1. Реально очень хорошо прокачивается скилл рисования
2. Прокачалось восприятие композиции
3. Так же воображение стало значительно бодрее работать
4. Быстрее стала рисовать
5. Перестала бояться детали
6. Скорость рисования увеличилась
7. Появилась уверенность в том, что делаю

А вот и сами рисунки:)

Inktober день 28-31 Хэллоуин, Inktober, Рисунок, Цифровой рисунок, Тыква, Обувь, Мышь, Длиннопост
Inktober день 28-31 Хэллоуин, Inktober, Рисунок, Цифровой рисунок, Тыква, Обувь, Мышь, Длиннопост

Всем спасибо за внимание, поддержку и просто за то, что были со мной.
Желаю всем хороших выходных!:)

Показать полностью 3
30

Выходные кота Дуплета

По утрам Дуплет набирал ванну, раскуривал любимую трубку и размышлял о статичности времени и таблицах Брадиса.

Выходные кота Дуплета Кот, Иллюстрации, Акварель, Длиннопост

Вчера Дуплет вспоминал, как на очередной Новый Год он отправил своих квартирантов подальше  в Европу , чтобы спокойно  отметить праздники в кругу своих друзей - мыша Гашиша , живущего под полом , и белку Пришла, которая любила бродить по наб.реки Пряжка.

Друзья хорошо справили приход Нового Года и два Рождества. Правда Гашиш всегда говорил, что правильнее было бы Рождество встречать трижды, на всякий случай.

Они пели песни , играли и встречали разные приходы.

в первое воскресенье ноября Дуплет и мышь сидели и рассуждали о бренности бытия

Показать полностью 2
27

Кот в шляпе

Но без лампы)
Хэллуин, друзья! А значит время делать для кота ведьминскую шляпку из его шёрстки)

Кот в шляпе Хэллоуин, Кот, Валяние, Сухое валяние, Шляпа, Процесс, Без звука, Видео, Длиннопост

Немного процесса и самого кота)

Дисклеймер: ни один кот не пострадал, он обеими лапами за почесушки :)

41

Печенье "Пальцы ведьмы"

Хотите вкусных тематических печенек? У меня они есть и я с удовольствием делюсь рецептом.

Печенье "Пальцы ведьмы" Конкурс на Хэллоуин, Печенье, Рецепт, Черный кот, Хэллоуин, Длиннопост, Кулинария, Кот

Понадобятся:
Сливочное масло - 100 граммов
Яйцо С1 - 1 штука
Сахар - 80 граммов
Щепотка соли
Разрыхлитель для теста - 1,5 ч.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Мука - 300 граммов примерно
Миндаль - 40 ядрышек
Ягодный джем по вкусу

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и яйцом. Добавить соль, муку, разрыхлитель. Вымесить довольно плотное пластичное тесто. Сформировать в шар, упаковать в пищевую пленку и отправить минут на 20 в холодильник. Миндаль залить кипятком, через 5 минут слить воду, снова залить кипятком, подержать пару минут и спокойно снять оболочку с ядер.

Из шарика теста нарезать 40 одинаковых кусочков, сформировать тонкие колбаски и разложить на противне. Миндаль аккуратно и сильно вдавить в кончик колбаски, формируя ногтевое ложе. Острым ножом сделать морщинки кожи на местах предполагаемых сгибов пальцев. Со сгибами не переусердствуйте, их не очень много на каждом пальце, хватит и двух.

Теперь противень отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 15 минут. Но тут надо пристально следить за пальцами, если они тонкие, то будут готовы быстрее.

Пальцы готовы? Остужаем и декорируем ягодным джемом.

Печенье получается хрустящим, особенно вкусны ногти. Приятного аппетита!

P. S. Ну, и какой же Хэллоуин без черного кота? Кот у меня тоже есть. Хотя он совершенно не понимает, что вкусного людишки находят в выпечке. То ли дело - мясо!

Печенье "Пальцы ведьмы" Конкурс на Хэллоуин, Печенье, Рецепт, Черный кот, Хэллоуин, Длиннопост, Кулинария, Кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: