И опять про покупателей.

Вот только что было. Трое, причем подряд.

-У вас есть пимпочка на главный цилиндр?

-Нет, у нас такого нет в продаже.

-А может вы получше посмотрите?

-К сожалению, в  нашем магазине такую пимпочку никогда не продавали.

-Нет, вы посмотрите внимательней. А вдруг есть, а вы продавать мне не хотите!

Блин, я же тут как раз работаю для того, чтобы не продавать вам товар.


-Мне гайка нужна, внутренний размер 12, с левой резьбой.

-Таких гаек нет.

-А какие есть с левой резьбой?

-Только ступичные, но они, само собой, не на 12.

-Покажите... так они же не на 12!!! А других нет?


-Сколько стоят наконечники рулевые?

-600р.

-А если один?

-300р соответственно.

-А за 150р отдадите?

-Извините, но цена фиксированная.

-За 300р дорого, а вот 150р я готов заплатить. Отдадите?

-К сожалению, я не имею возможности делать такую скидку.

-Вы знаете, так ведь можно всех клиентов растерять...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

я же тут как раз работаю для того, чтобы не продавать вам товар

как ни странно, не раз встречал таких продавцов.

раскрыть ветку (85)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно встречала такого. На сайте в каталоге присмотрела шнур к планшету,  посмотрела в каком филиале магазина продается. Подъехала. Девушка-продавец с пеной у рта доказывала, что нет и не было у них такого. Пока не пришел какой-то парень на шум и без лишних слов не достал его мне из-за спины девушки :D

168
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что это не продавцы, а вредители. и гнать таких надо поганой метлой.

раскрыть ветку (68)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Когда долго работаешь и знаешь проблемных клиентов (долбоебов) в лицо, то им проще сказать, что нет в наличии нужного товара. Я не наемный продавец, семейный магазин запчастей, стою на кассе и не только, знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, обозвал @Shaman101 долбоебом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавец назвав клиента добаебом оскорбил другого продавца?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы получше посмотрите. Вдруг есть.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работала у нас женщина одна. Магазин - детские игрушки мелкие, канцелярия и тд.
начали соседи говорить, типа чет она у вас дикая какая-то, плюс в дни её работы выручка не очень. Потом сами посмотрели, а она детей выгоняет, взрослым на отъебись отвечает (не мешайте типа сидеть)
ну и послали её найух, так она еще жаловалась) паскуда)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем такие думают? Ладно бы просто хуи пинали, но намеренно выгонять. Это пиздец.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если при мне клиент оговорится, что будет использовать то, что хочет купить, таким образом, что навредит своему или чужому здоровью, предпочту отговорить его от покупки. Потому что если этот идиот покалечится или ещё кого покалечит, с них станется перевести стрелки на продавца, то есть на меня.

Вы на самом деле удивитесь, сколько на свете "фильтрователей борща". Некоторые из них ещё и других учат так делать. Некоторые - ещё и с опасностью для жизни.
30
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот больше бесят покупатели, к которым подойдёшь, спросишь: "Нужна ли помощь?" Они тебе' "Нет не надо я сам с усам!" Ты отвлекается на другого покупателя, а через 5 минут этот уже бегает по залу с криками: "Где у вас все продавцы? Вы тут все работать не хотите!!!"
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я такой. Захожу, нахожу что надо и формирую вопрос. А кидающийся в ноги при входе консультант раздражает. Я вообще не люблю когда ко мне лезут и предпочитаю задавать вопрос когда готов.

Вот, например, наш рынок автозапчастей, это ж пиздец какой-то, все продавцы почему-то решили, что должны привлечь тебя вопросом «чо нужно?» Идёшь как через строй шпицрутенов.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во имя чего. Скажи, во имя чего ты ходишь на рынки автозапчастей до сих пор? Это же богом проклятое место
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя сотоны, конешно жэ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что на некоторые отечественные вёдра только там и купишь запчасти.
Как "счастливый" обладатель ижоды говорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в целом согласен, но была у нас дама, видимо при деньгах раз такое вытворяла, берет, как то фильтр салонный, по каталогам не ее, объясняем, приносит свой, смотрим, блин, одно и тоже но на 400 дешевле, машина у нее не из дешевых потому и ценник, продаем...
возвращается через 1.5часа примерно, нет не пойдет, я его из шланга пролила пропускает, давайте оригинал, мы в а...., ну в шоке в общем, сообщаем ей что залитый фильтр назад мы не возьмём, в его функции защита от влаги не входит. да я уже поняла что аналоги воду не держат, и тот я выкинула, вы же за производителя не отвечаете. ладно не скандальная, и ведь у нее каждая покупка подобная. и кстати бэховские фильтры воду пропускают лучше, чем дешевый аналог, проверили. а у нас ее называют "голдо тестерша", а так вполне адекватный человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тёлка прикольная, но вряд ли каким-то боком к людям, которые знают чего хотят и которым надоедливые консультанты только мешают.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встречала таких ОЧЕНЬ часто. Сначала достают, надо ли помочь. Говоришь, что нет. Продолжают доставать. Спрашиваешь у них, есть ли какой-то товар. Они говорят, что нет. Ты потом идёшь и сам его находишь.


Так что клиента из первой истории прекрасно понимаю.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо жиза. Особенно в аптеках.

Я очень редко болею и для меня каждый раз шок  - читать цены на таблетосы, которые "ну попейте курс на всякий случай" а когда сам находишь или знаешь недорогие аналоги, в аптеках прямо ментальная борьба идет. Очень жаль что аптечных провизоров доводят до такой низости, что им приходится открыто врать клиентам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях фармацевтический факультет на втором месте по стоимости обучения вообще среди всех вузов. Дороже только стоматология, но там дорогие материалы, современная техника. Так вот приходишь в аптеку, а там молодая курочка хлопает глазами и не знает что если ты просишь витамин С, то аскорбиновая кислота тебе тоже норм. В такое, блядь, даже сложно поверить, но видел как такая звала опытную продавщицу, потому что не осилила этого вопроса. И аптека модная, дорогая. И таких случаев не один.

Автор поста оценил этот комментарий
клиент однажды выдал нашему продавцу на эту фразу, нет, но есть оффигительный набор отверток, мужик поржал, и сказал пошли искать что мне нужно, нашли. а мужик оригинал , блин, сказал пока отвертку в заказе не увижу, брать не буду. учитывая что он взял на 6с копейками, мы подарили ему набор часовых отверток за 300р. ржали вместе, он сказал, что так его еще не подкалывали. вывод будете разумными и с юмором
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хе, сегодня в автомагазине с утреца брал преобразователь ржавчины и 1000ую шкурку (побитые пороги зачистить перед покраской). Мужик брал рулевую рейку на калину и доебывал продаванов, мол можете заменить. Продаван ответил - без проблем после 8 часов вечера, цена три рубля. Мужик психанул мол за три рубля он всю машину сам переберет и ушёл не купив рейку. Вот кто продаван - вредитель? Или нет?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А их хрен вычислишь. С подозрением отношусь ко всем отрицательным ответам после того как после отказа продавца случайным взглядом по прилавку находил нужный мне товар

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не згаю я вот метизами и мелочевкой из принципа не занимаюсь, времени уходит уйма, покупатели болтиков и гаечек обычно редкосные долбоёбы (мозг вынут и выебут за 5ти рублевый болт, а нормальные покупатели в это время уйдут задолбавшись ждать пока он найдет себе этот болт по душе), а ещё он потом припрётся его возвращать, так что на хер таких, есть специолизированные магазины которые занимаются метизами отправляю их туда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Хэнка Хилла
Автор поста оценил этот комментарий
А если продавец - хозяин магазина? У нас есть такая тетка с магазином нижнего белья особой марки. Ни за что в жизни не признается, что товар в наличии. "Не было". Сцук, а на манекене за каким фигом такое висит? Потом выпросить нужный цвет тот ещё квест с подбором правильных слов. В конце шлёшь ее накуй и заказываешь онлайн. Потому что как так-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал сегодня циновку покупать через весь город по объявлению. Таже что на фото, но уже на 100 рублей дороже. Согласился с ценой, но пообещал написать жалобу на этом сайте. Теперь я "молодое и озлобленное хамло которому даже не хочется ничего продавать, жалуюсь куда хочу" как сказала женщина под 50 назвавшаяся генеральным директором (только вот чего, будки с японскими товарами made in china?). Но цену все таки сменила по быстрому чтоб нагоняй не схлопотать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе руководитель отдела инструментов одного крупненького гипермаркета стройматериалов совершенно не отдупляет в своём же отделе .

на все вопросы покупателей отвечает - У нас этого нет.

взяли по знакомству на работу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Часто покупаю корм для эублефара(рыжая позитивная ящерица такая). Ест разных насекомых - сверчков, зофобосов(такие личинки страшные) и, естественно, чтобы их купить, нужно чтобы продавец их предварительно поймал. Ну и в этот зоомагазин девушка устроилась, в свою смену всегда говорит, что этих гадов нет. Теперь после неудачных попыток покупки насекомых, вычислен её график, чтобы всегда попадать на небрезгливого продавца, у которого эти твари всегда есть :D з.ы. понимаю девушку, рыться в контейнере с живыми вонючими насекомыми(а сверчки в этих контейнерах пахнут как полноценная свалка), так себе удовольствие, но кому-то мелкому тоже кушать хочется. И не у всех есть возможность шуровать в другой конец города (у нас немного магазинов такой "экзотикой" торгуют)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в автомагазин, спрашиваю резинки уплотнительные для форсунок, показываю образец. Далее диалог с продавцом(п):
п: какая машина?
я: какая разница? Резинки универсальные
п: разные бывают. Машина?
я: бмв
п: на бмв нет и не бывает у нас.
я: принесите на жигули тогда
Продавец приносит, я сравниваю со своим образцом и чудо, они одинаковые. Конечно понимаю, что товар не дорогой и магазин много бы не потерял, но всё же
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай:

я - только переступаю порог мелкого магазина автозапчастей.

п - С ходу :" чё нада"

я - Здравствуйте, нужны уплотнительные резинки на форсунки, верхние и нижние по 4 шт.

п - Да есть наверно. Но прежде чем буду искать, мне нужны гарантии что купишь.

я - О_о ну ладно.

п- долго ищет по excel таблице, уходит, приходит. Приносит пакетик. 2000

я - молча : бля, в интернетах в 2 - 3 раза дешевле, Ну хрен с ним нужно срочно и протягиваю карту.

п - Кривя рожей и вопросительно :" а налички точно нет" терминал стоит рядом, но делиться с банком видимо в его планы не входило.

я - нет

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно заходил в магазин бытовой техники купить роутер. Стою смотрю на ценники хотел позвать консультанта, но он уже стоял за спиной. Я - я, Консультант - к
Я: Здравствуйте, а какие из этих роутеров с входом ethernet, a какие dsl?
к: Все с нормальными входами.
*Апплодисменты*
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая пизда в аптеке работает. Надо конкретно говорить лекарство и производителя, а то даёт макс дорогое или дрочь какую нибудь. Так еще и кислое лицо делает, когда её поправляешь, если принесла не то лекарство в тридорогое
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказала - регулярно!
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Недавно срочно понадобился водонепроницаемый чехол на телефон, купить нужно было в тот же день т.к. утром уезжали.

Нашли в наличии только в сети магазинов техники (где продавцы толкают в придачу всякие чехлы и доп услуги). В остальных местах разобрали т.к лето, сезон и морской город.
Пришли в магазин, спрашиваем, продавцы отвечают нет чехлов, но на сайте то указано, что есть аж 3 штуки.
Заказали на сайте с самовывозом из этого же магазина, через 20 забрали у того же продавца, который говорил, что их нет... Его кстати, еще и на месте не было, охранник ходил искал...

Вот что это было? Учитывая, что им за продажи этой фигни платят, так она еще и с дикой накруткой.

З.Ы.чехол оказался хорошим и очень выручил.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку