И медальку бы дал

И медальку бы дал

Warhammer 40k

18.1K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наромните произведенияе плиз

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Пертурабо: Молот Олимпии

— Теперь у меня есть другие, настоящие братья. Ты мне чужая.

Каллифона заплакала. Слезы оставляли дорожки в пыли, покрывавшей ее лицо.

— И они заботятся о тебе так же, как твоя здешняя семья? — спросила она.

— Даммекосу я всегда был безразличен.

— Конечно, он всего-то принял тебя в свой дом и вырастил как родного сына.

— Обдуманный риск. Тиран использовал меня в собственных целях.

— Он постоянно старался поладить с тобой! — огрызнулась старуха. — Ты не только эгоистичен, но и слеп. Все время думаешь о себе, о своей гениальности и уникальности! — Уже тихим голосом Каллифона добавила: — Ты был небезразличен мне.

— И что с того? — сухо отозвался примарх. — Что хорошего принесла мне привязанность смертных?

— Ты всегда ставил себя выше окружающих.

— Потому что я выше их, — прямо сказал Пертурабо. — Посмотри на меня, сестрица. Я сотворен Императором всего человечества, я — один из двадцати сынов, созданных им для завоевания Галактики. Ты одряхлела, а я по-прежнему молод. Разумеется, я превосхожу тебя.

Каллифона вскинула руку и отвернулась.

— Что произошло с человеком, которого я знала? Юношей, желавшим прекратить войны? Мальчиком, рисовавшим чудесные здания?

— Они никому не нужны, — сказал примарх. — Император дает мне самые неблагодарные задания. Моим бойцам поручают тяжелейшие миссии, бросают их против худших кошмаров. Мы разделены, наши таланты игнорируют, нашу мощь тратят на дробление камня. Отец не обращает на меня внимания. Моих людей не ценят. Наши триумфы не воспевают. Братья насмехаются надо мной, пока мои воины истекают кровью. Всем плевать.
— Неужели? — бросила старуха. — Позволь, брат, я выдвину иную гипотезу, а ты проанализируешь ее своим чудесным умом. Вот моя версия твоей истории: Император всего человечества, прибыв сюда, обнаружил сына, которого высоко оценил. Увидел в тебе несокрушимую волю и непоколебимую решимость. Понял, что ты никогда не сдашься, преодолеешь любую трудность и будешь одинаково достойно сражаться как в славных, так и утомительно затяжных битвах. Разглядев в тебе такие качества, твой отец решил, что ты будешь выполнять трудные поручения. Не потому, что ты безразличен ему, а как раз наоборот — ведь никто, кроме тебя, не справился бы с ними.


— Это не так, — возразил Пертурабо, чувствуя, как сомнение начинает въедаться в него подобно кислоте. — Отец недооценивает меня, как и все остальные.

Каллифона продолжила:

— Я долго считала тебя глупцом за верность Императору. Он ведь в конце концов самый обыкновенный тиран. Надеялась, ты поймешь, что он сотворил с тобой. Император изуродовал тебя, а ты изуродовал наш дом своими войнами. Но, брат, я внимательно следила за твоими кампаниями и однажды уловила тревожную закономерность. Ты всегда выбирал самый сложный и мучительный путь к победе. Ты развиваешь в себе комплекс мученика — словно бы ковыляешь по жизни, показывая встречным кровоточащие запястья, чтобы все видели, как ты ранил себя. Ты мрачно таишься в тенях, но больше всего тебе хочется закричать: «Поглядите на меня!» Ты слишком высокомерен, чтобы завоевывать сердца людей. Ты ждешь, что окружающие заметят тебя в полумраке, покажут туда и воскликнут: «Вот! Вот он, великий Пертурабо! Смотрите, как тяжко он трудится без единой жалобы!» В этот дворец ты пришел не по годам одаренным ребенком. Твои способности оказались настолько грандиозными, что никто не обратил внимания на то, в кого ты превращаешься.

Покачиваясь, старуха поднялась на ноги. Под ее юбками зажужжали суставы экзоскелета.


— Пертурабо, сейчас ты разозлишься, но знай: ты так и не вырос в мужчину.

— Я — нечто гораздо большее, — сказал примарх.

— В этих словах скрыт яд, отравивший твой потенциал. Не Император довел Олимпию до восстания, не он мешал ей развиваться. Виноват ты со своим убогим эгоизмом. Ты, брат мой, так агрессивно изображаешь презрение к любви, что я нисколько не сомневаюсь: ты жаждешь ее превыше всего на свете. Позволь заявить, что ты — самый большой дурак из всех, кого я встречала в жизни.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Учение Императора истинно, потому что оно верно"
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Пятилетняя осада за четыре года!"
"Неофит! Учись сражаться за дело рабочего класса!"
"Не умеешь - научим! Не захочешь - заставим!" (лол даже ничего переделывать не надо)
"Легионы - крылья Советов"
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы сковать серп и молот. Беспроигрышный вариант )))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
и построить на Олимпии коммунизм.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О Малкадоре по факту известно меньше, чем о Императоре, а о Императоре почти ничего не известно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
но известно то, что остальные братаны Малкадора кончили в канаве, известно его настоящее имя и когда он родился, известно что его можно прибить, но это крайне тяжело
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Малкадор и Император - самые лютые многоходовочники, поэтому один из них Тзинч, а второй Кайрос. Поскольку импи проебал под носом ересь Егоруса и заход Магнуса к себе в подвал, то скорее всего Кайрос это император. Опять же почти что Аквила ходячая.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Император это сквиг.
много ли мы знаем о сквигах?
Милые зверушки, но что если это жидомассоны 40к? Может это Древние?
Кто общался со сквигом? Никто.
Кто видел Богов Хаоса?
Никто.
Вся галактика это сон сквига-создателя вселенной
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1)Рассыпался в прах и были свидетели, варповые фокусы не имеют праха
Из варпа в "Вархаммер" вылезают демоны и целые миры. "Варповые фокусы" в мире "Вархаммер" способны почти на всё.
Всё что делает Император в виде психической тучки имеет характерную ауру, Малкадора примархи не любили, некоторые сильнее других
Это не проблема для псайкера невиданной силы.
Магнус на изи умножил его на 0 своими пси-силами, если бы Малик хоть как-то был частью Императора, то в варпе была бы соответствующая аура (см п.2), к тому же Магнус знал об Импи всё и наверняка знал, что станет с ним в дуэли с Импи 1х1
С чего ты взял, что Магнус не был введён в заблуждение, как множество других существ до него? Малкадор был мастером интриг и часто использовал образ дряхлого старика.


Малкадор мог убить Хоруса, но в другой ситуации якобы отхватил от примарха, если бы не Император. Что эти ситуации отличает? Цели Малкадора.


Отражение в варпе можно подделать. Магнус считал, что что-то знает о Императоре. Все считали, что что-то знают о Императоре, только все почему-то знали разное и видели его по-разному.


Глав. мамка сестёр тишины не сдула эту проекцию во время собрания и многое-многое другое.
С чего ты считаешь, что у неё хватило бы сил её хотя бы поколебать, не то что "сдуть"? Малкадор один бродил и свободно действовал в напичканной безумными париями тюрьме для псайкеров. Он вырубил космодесантника, к чему явно был готов.


"Сдуть".

Зачем выпускать аудио-драму про историю Малика если ГВ хотели бы сделать такой финт ушами?
Почему бы и нет?


Позиция ГВ официально заключается в том, что все материалы по "Вархаммер 40000" - легенды. Так ГВ отрешилась от нестыковок. Т.е. вообще всё по "Вархаммер 40000" - не факт.


В ГВ висит подробная СХЕМА сюжета "Вархаммер 40000", части которой дают писателям, которые на основе этих схем пишут свои произведения, даже если не совсем в курсе что там к чему.


Схема сюжета усложняется, что-то в ней меняется, но общий костяк остаётся, хотя может не совсем вписываться в "актуальный бэк".


Что касается "сестёр безмолвия", то они могли быть настолько лояльны Малкадору-Императору, что даже если знали правду, не сказали бы.


Может быть, на троне сидит Малкадор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема для псайкера невиданной силы.


Проблема, особенно для Императора, скрыть такую мощь невозможно, да он и не прячется.
В чумных войнах все демоны знали кто по их жопу идёт.


С чего ты взял, что Магнус не был введён в заблуждение, как множество других существ до него?


потому что в бэке чёрным по белому написано, что Магнус увидел всё, что сделал Император и о чем он мечтал. Это вставка автора, а не позиция кого либо из них


С чего ты считаешь, что у неё хватило бы сил её хотя бы поколебать, не то что "сдуть"?



С того, что Императорские фокусы с внешностью они сбивали, если взять на веру то, что Малик это Импи в миниатюре, то его к херам должно было сдувать при появлении парий, парии беда для псайкеров, это правда, но только потому, что они привыкли к своим способностям и без них чувствуют себя оглушенными и слепыми.


Почему бы и нет?



Потому что у ГВ давно позиция такая, что Импи гениальный управленец и могучий псайкер, но ему всегда кто-то да помогает: Эрда, Астарта, Дженеция, Сидейн, Малкадор, Вальдор, Лэнд и дохера-дохера ещё других имён.

Выпускать дезинформацию под видом бэка крайне хуевый и тупой приём, особенно если оно не нужно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в бэке чёрным по белому написано, что Магнус увидел всё, что сделал Император и о чем он мечтал. Это вставка автора, а не позиция кого либо из них
Концепция "легенд" означает, что слова авторов - слова авторов, т.е. пересказы без гарантий. Поэтому, когда бэк меняют, появляются т.н. "еретические тома", которые тоже авторы писали.


Концепция удобная для списывания всех нестыковок на "еретики написали какую-то чушь, на самом деле всё было не так".


Помимо этого, автор и рассказчик могут врать. #comment_240273110

С того, что Императорские фокусы с внешностью они сбивали, если взять на веру то, что Малик это Импи в миниатюре, то его к херам должно было сдувать при появлении парий, парии беда для псайкеров, это правда, но только потому, что они привыкли к своим способностям и без них чувствуют себя оглушенными и слепыми.
Я написал не что "Малкадор Император в миниатюре", а то, то это и есть Император. Настоящий Император. Хотя, возможно, это аллюзия на левое и правое полушария головного мозга, или Малкадор - одно из полушарий или мозг, а Император - ЦНС и нечто большее, чем слагаемое отдельно взятых частей, и т.д.


Кто там что "сдувал"? Даже Магнуса все видели по-разному.


Факты про Малкадора:


- он мог убить Хоруса. Просто убить. Остальных примархов тоже. Никто ничего не смог бы ему сделать. Примархи это понимали;


- он выдержал удар примарха, что для смертных - нонсенс;


- он врукопашную завалил космодесантника. Без варпа. В рукопашную. Может быть, он и Хоруса мог в рукопашную победить;


- ему было плевать на парий, на технологии подавления псайкеров, т.е. они его не волновали. Даже примархи от этого морщились, Малкадор - нет, примархи морщились от Малкадора;


- Малкадор питал Золотой Трон, который только поддерживают, умирая, тысячи псайкеров в день;


- Малкадор был хорошо осведомлён о истории человечества и не только, хорошо разбирался в технологиях и... Биоинженерии. Ничего не напоминает?


- Малкадор по факту управлял Империумом и по факту его создал;


- в мире "Вархаммер 40000" многие живут долго, кто-то за счёт омолаживающих процедур, кто-то за счёт колдовства. Колдуны способны на много, но даже альфа-псайкер приунывают, когда блокируется варп. Малкадор при блокировке варп не приунывал.


В той же тюрьме для псайкеров Малкадор был всё так же бодр и силён.


Потому что у ГВ давно позиция такая, что Импи гениальный управленец и могучий псайкер, но ему всегда кто-то да помогает: Эрда, Астарта, Дженеция, Сидейн, Малкадор, Вальдор, Лэнд и дохера-дохера ещё других имён.
У ГВ нет такой позиции, это твоя интерпретация.
Выпускать дезинформацию под видом бэка крайне хуевый и тупой приём, особенно если оно не нужно
Ты воспринимаешь историю "Вархаммер 40 000" слишком прямолинейно.
Проблема, особенно для Императора, скрыть такую мощь невозможно, да он и не прячется.
В чумных войнах все демоны знали кто по их жопу идёт.
Демоны могут скрывать своё присутствие, тираниды могут скрывать своё присутствие, Паутина может скрывать присутствие, и т.д.


Способов "не отсвечивать" в мире "Вархаммер 40000" много, иначе вопрос поиска примархов не стоял бы.


Силу того же Императора другие существа обычно ощущали внезапно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция "легенд" означает, что слова авторов - слова авторов, т.е. пересказы без гарантий. Поэтому, когда бэк меняют, появляются т.н. "еретические тома", которые тоже авторы писали.

какие легенды? это хрень звшная, у ГВ позиция простая - все бэк где есть плашка Games Workshop, бэк перестаёт быть бэком если его перекрывает следующий кодекс, только так и никак иначе и никто с этим даже не пытается спорить, даже анимэ Hammer&Bolter бэк.
помимо этого, автор и рассказчик могут врать.

это известный приём к ГВ не относящийся.

Кто там что "сдувал"? Даже Магнуса все видели по-разному.

Парии видели Императора таким каков он есть, "сдуть" часть сложнее чем "сдуть" сумму частей, у Императора в голове дохренище сознаний и каждое своё
- он мог убить Хоруса

Любой сильный псайкер мог убить и Хоруса, и других примархов.
Это вполне может сделать Мефистон, псайкеры это имба оружие. Если посмотреть психосилы библиариев, колдунов и обычных псайкеров это просто хтонический пиздец всему живому

- он выдержал удар примарха, что для смертных - нонсенс

Для Гарро был не нонсенс почему-то получил по еблу от примарха в холодной ярости и потом вполне себе мог вести прохладные беседы и это без психосил

- он врукопашную завалил космодесантника. Без варпа. В рукопашную. Может быть, он и Хоруса мог в рукопашную победить;

может быть.
В рукопашку и комиссар Кайн клал берсеркера Кхорна.

- ему было плевать на парий, на технологии подавления псайкеров

не было, после стычки с парией ему было дико херово т.к. был истощен

- Малкадор питал Золотой Трон, который только поддерживают, умирая, тысячи псайкеров в день;

Тысячи псайкеров поддерживают Императора, а не Трон, к тому же неизвестен срок эксплуатации этих псайкеров, они не дохнут ровно через 24 часа, кроме того, из-за поломанных варп-амортизаторов положение ухудшается, в начале было лучше.
Был случай когда нашли похожее устройство космоказахи, их библиарий вполне себе просидел пока флот не вошёл в паутину.

- Малкадор по факту управлял Империумом и по факту его создал;

И? С Его санкции, ничего криминального в этом нет

- Малкадор был хорошо осведомлён о истории человечества и не только, хорошо разбирался в технологиях и... Биоинженерии. Ничего не напоминает?

Напоминает конечно, кустодианца Ра Эндимиона.

У ГВ нет такой позиции, это твоя интерпретация


Это не моя интерпретация, это развитие бэка такое. В начале был один Император, потом начали добавлять сторонние организации и имена

Ты воспринимаешь историю "Вархаммер 40 000" слишком прямолинейно

Она и есть прямолинейная, пейсаки ГВ не Чеховы с Пушкиным, к тому же пишется как вставка к кодексам, ты знаешь чем начинается и чем заканчивается, все интерпретации это продукт больного воображения
Демоны могут скрывать своё присутствие, тираниды могут скрывать своё присутствие,

не от псайкеров, они их видят вполне себе спокойно если не идиоты, Охтхере не даст соврать

Способов "не отсвечивать" в мире "Вархаммер 40000" много, иначе вопрос поиска примархов не стоял бы.

Обычные колдуны и псайкеры может быть могут не отсвечивать, такие мамонты как высшие демоны, Император отсвечивают всегда, Император отсвечивает демонам даже вдали от Терры если помолиться ему хорошо.
Силу того же Императора другие существа обычно ощущали внезапно.

Другие это кто? Кто с него не был не в восторге? Культ Императора появился не внезапно. Примархи с него охеревали, демоны в шоке (кроме Драк'Ниена, тот вообще заноза в заднице, но он знал кто это)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, не известно, это всё "легенды" и заявления неких персонажей, включая самого Малкадора. Что про Малкадора точно известно, так это то, что он даже внутри Империума строил Империум в тайне от Империума. Малкадор жил очень долго под разными личинами. Малкадор мог убить любого из примархов.


Информация о персонаже подана так, чтобы было точно понятно - информации о Малкадоре доверять нельзя.


В том же эпизоде с посланием Хоруса на Терре Малкадор без сомнений пошел в ловушку, которая для него была детской игрой. Его вообще не остановили силы множества парий, которые могли бы подавить толпу альфа-псайкеров. Малкадор вёл себя свободно в тюрьме для псайкеров.


В сцене посвящения избранных в будущие Серые Рыцари, появление Императора выглядит как проекция, оно даже описано как проекция: Император внезапно появился, просиял, внезапно исчез. Минимум по Солнечной Системе Малкадор передвигался подозрительно свободно, для чего такой псайкер как он мог использовать хоть варп, хоть Паутину.


Малкадор мог пешком ходить по галактике, поэтому присутствие его и Императора в разных местах не должно смущать. Даже не самые сильные колдуны хаоса так умеют.


Если не ошибаюсь, по версии Сестер Безмолвия Император выглядел как уставший старик в балахоне, именно так и выглядел обычно Малкадор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это "синдром поиска глубинного смысла " которого нет и не было.
Малкадор:
1)Рассыпался в прах и были свидетели, варповые фокусы не имеют праха
2)Всё что делает Император в виде психической тучки имеет характерную ауру, Малкадора примархи не любили, некоторые сильнее других
3)Магнус на изи умножил его на 0 своими пси-силами, если бы Малик хоть как-то был частью Императора, то в варпе была бы соответствующая аура (см п.2), к тому же Магнус знал об Импи всё и наверняка знал, что станет с ним в дуэли с Импи 1х1
4)Они время от времени разговаривают друг с другом, больше ни с кем Император не разговаривает, хотя как показали недавние события, там целый ремейк фильма "Сплит"
5)Глав. мамка сестёр тишины не сдула эту проекцию во время собрания и многое-многое другое.
6)Зачем выпускать аудио-драму про историю Малика если ГВ хотели бы сделать такой финт ушами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема не для псайкера.

Это не проблема для того кто в совершенстве знает энунцию.

А энунция эта такая хрень которая изменяет реальность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема и огромная, эманации Императора демонам очень сильно мешает жить

Пруфы будут про то, что Император знает Энунцию в совершенстве? Из-за неё он распидорасил Вавилонскую Башню с Пием
Автор поста оценил этот комментарий
какие легенды? это хрень звшная, у ГВ позиция простая - все бэк где есть плашка Games Workshop, бэк перестаёт быть бэком если его перекрывает следующий кодекс, только так и никак иначе и никто с этим даже не пытается спорить, даже анимэ Hammer&Bolter бэк.

Ты не в теме. От представителей ГВ было заявление, что книги - "легенды", т.е. это пересказы событий, а не точная информация.


У ГВ очень удобная и продуманная позиция: любые материалы по "Вархаммер 40000" - легенды, пересказы, которые в любой момент могут быть объявлены "еретическими томами", "анбэком", что не означает, что в них была написана не правда, потому что ГВ часто возвращают что-то в бэк или ссылаются на "еретические тома".


Это без учёта писанины с явными искажениями, которые призваны продемонстрировать "взгляд с другой стороны", которой обычно выступают хаоситы.

это известный приём к ГВ не относящийся.

Этот приём может быть использован в любом произведении.


В книгах "Вархаммер 40000" он часто использовался явно или тайно. К примеру, в книгах о хаоситах.

Парии видели Императора таким каков он есть, "сдуть" часть сложнее чем "сдуть" сумму частей, у Императора в голове дохренище сознаний и каждое своё

Все видели своё, почему ты считаешь, что парии видели истину? Тем более, парии и Сёстры Тишины - разные вещи.


Мало кто рассматривает версию, что Малкадор и Император представляли собой вообще не псайкеров в обычном понимании этого явления, а имели другой источник силы, которые в "Вархаммере 40000" есть, но про которые мало информации.


Скорее всего, ты написал про "шаманов", но это очень старый бэк. Скорее всего, на уровне схемы он ещё актуален, но на не уровне актуальной формы повествования.


Тем более, даже в старом бэке шаманы объединились, чтобы реинкарнировать в одно существо, а не конгломерат обособленных разумов.

Любой сильный псайкер мог убить и Хоруса, и других примархов.
Это вполне может сделать Мефистон, псайкеры это имба оружие. Если посмотреть психосилы библиариев, колдунов и обычных псайкеров это просто хтонический пиздец всему живому
Не могли. Все примархи псайкеры, просто не все умеют использовать свои силы.


Обычные псайкеры ничего с примархами сделать не могли, тем более, попыток было много.


Псайкеров альфа-уровня уничтожают не только Сестры Тишины, т.е. это проблема, но не "имба".


Чтобы теми же средствами завалить примарха речь не идёт.


Можно списать это на "сюжетную броню", но всё-таки.

Тысячи псайкеров поддерживают Императора, а не Трон, к тому же неизвестен срок эксплуатации этих псайкеров, они не дохнут ровно через 24 часа, кроме того, из-за поломанных варп-амортизаторов положение ухудшается, в начале было лучше.
Был случай когда нашли похожее устройство космоказахи, их библиарий вполне себе просидел пока флот не вошёл в паутину.
Если каждый день нужны тысячи новых псайкеров, значит они умирают тысячами в день.

Для Гарро был не нонсенс почему-то получил по еблу от примарха в холодной ярости и потом вполне себе мог вести прохладные беседы и это без психосил

Он космодесантник.

Это не моя интерпретация, это развитие бэка такое. В начале был один Император, потом начали добавлять сторонние организации и имена

Именно твоя интерпретация, потому что одно дело бэк, другое дело, какие выводы люди на основе него делают.

Она и есть прямолинейная, пейсаки ГВ не Чеховы с Пушкиным, к тому же пишется как вставка к кодексам, ты знаешь чем начинается и чем заканчивается, все интерпретации это продукт больного воображения

Они пишут по схеме, которую им даёт ГВ.

не от псайкеров, они их видят вполне себе спокойно если не идиоты, Охтхере не даст соврать

От псайкеров тоже. Демоны обычно не скрываются, но если скрываются, то их не так просто заметить.

Обычные колдуны и псайкеры может быть могут не отсвечивать, такие мамонты как высшие демоны, Император отсвечивают всегда, Император отсвечивает демонам даже вдали от Терры если помолиться ему хорошо.

Так это целенаправленное отсвечивание. Когда Императору было нужно, он не только в варпе не отображался, но и подходил бесшумно. Учитывая обычно видимые окружающими размеры Императора, то это круче крадущегося дредноута.


Есть целые примархи и легионы, одна из фишек которых не отсвечивать.


Было много описаний одемониченных предметов и других скрытых влияний демонических сущностей. "Мамонты" просто предпочитают действовать через марионеток, когда они появляются непосредственно, то смысла скрываться у них особо нет.


Император отсвечивает через варп, т.е. может отсвечивать где угодно, или не отсвечивать, независимо от света Астрономикона.

Другие это кто? Кто с него не был не в восторге? Культ Императора появился не внезапно. Примархи с него охеревали, демоны в шоке (кроме Драк'Ниена, тот вообще заноза в заднице, но он знал кто это)

Взять хотя бы истории нахождения примархов, чаще всего никакого "Император приближается, озаряя всё своим светом" не было, он банально появлялся и все охреневали. Иногда некоторые видели видения, что он появится, но видения - не непосредственное наблюдение его приближения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в теме

Как раз таки в теме. Бэк должен перекликаться с настолкой и она первична это единственная позиция @Shiro69, не даст соврать.
Так можно дохерище всего придумать, например, что Император был крорком.

Этот приём может быть использован в любом произведении.

В книгах "Вархаммер 40000" он часто использовался явно или тайно. К примеру, в книгах о хаоситах.

может использоваться, может не использоваться. Это хрень.
Про хаоситов это естественно, но по отношению к тзинчитам и демонам. И все это во что то выливается

Все видели своё, почему ты считаешь, что парии видели истину?

потому что это специализация парий - видеть истинну скрытую за завесой варпа

Мало кто рассматривает версию,

никто не рассматривает версии, нужны факты и только факты, иначе это анбэк

Все примархи псайкеры, просто не все умеют использовать свои силы.

Фулгрим даже своим очком не чухнул про демона Слаанеш.

Обычные псайкеры ничего с примархами сделать не могли, тем более, попыток было много.

тупая сюжетная броня, псайкер может вывернуть человека наизнанку и не почесаться.

Если каждый день нужны тысячи новых псайкеров, значит они умирают тысячами в день.

Это не означает срок жизни псайкера в "24 часа", псайкеры у трона разного уровня и способностей.
Он космодесантник.

его уебал примарх и он смертен, примархи обладают дурью такой, что можно удержать ногу титана
Именно твоя интерпретация, потому что одно дело бэк, другое дело, какие выводы люди на основе него делают.

вот именно, одно дело бэк, на котором я основываясь, другое дело теории которые никакой бэковой составляющей не имеют.
Они пишут по схеме, которую им даёт ГВ.

Это схема настолки, литература в свободном плавании, нельзя выходить за рамки бэка это единственное правило. Там тебе и десантник тягающий 30 тонн и Калдор Драйго ебущий всех и т.д. и т.п.

От псайкеров тоже. Демоны обычно не скрываются, но если скрываются, то их не так просто заметить.

Кого не просто заметить? Вот на моей памяти один Перевертыш приходит на ум, тупая Тысяча Мордоворотов Магнуса не в счёт, они ходили с демонами на привязи и не понимали что это, когда всем было очевидно.
Взять хотя бы истории нахождения примархов, чаще всего никакого "Император приближается, озаряя всё своим светом" не было, он банально появлялся и все охреневали. Иногда некоторые видели видения, что он появится, но видения - не непосредственное наблюдение его приближения.

вот именно, он появлялся и все ахуевали дичайше, золотой свет, могущество и надежда даже на самом безысходном мире это "программа минимум", даже АдМехи ахуели с него

показать ответы