HP dv6-3170sr

Добрый вечер, знатоки! Прошу подсказку в ремонте ноутбука HP dv6-3170sr, платформа LX89.

Изначальная неисправность - нет старта, светятся оранжевым f11 и f12, и Shift мигал по-разному, точно было 3 мигания, и вроде бы светился постоянно или вообще не светился.


Я переделал его в UMA, по инструкции, если нужны подробности - нужно будет вспомнить.

Был заказан на Али мост 216-0752001, used 2017+, заменил я его на прожекторе  с помощью термофена, не первый раз так делаю, другого оборудования нет. Картинка есть, поставил винду на ссд, всё работает, видео 4250 определяется. Правда перегревался и пришлось отпаять видеочип. Пришлось прописать данные через DMI Tools по инструкции в биос. Не помню я шил флеху или нет.


При тестовом использовании обнаружился такой нюанс, ноут не стартует, симптомы прежние, светодиод на Shift каждый раз ведет себя по-разному, f11 f12 тоже, пока не выдернешь питание, если выдернуть штекер БП и включить - запускается. Причём при первых запусках вроде такого не было, проявилось через пару-тройку дней. От батареи кстати не работает, на ней было 4В напряжение, заряжать ее тоже не хочет, с другим ноутом она так же себя ведёт.


Буду благодарен любой дельной подсказке, широким познаниями в этом деле не обладаю, но есть желание сделать чтобы работал по-человечески, взял его вторым ноутом себе.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 2001 работает на графику он не хило так греться начинает. Учитывая что у тебя север уже б/у как ты там охлаждение сделал? Там вроде малюсенькая хрень от трубки через термоинтерфейс - лажа лажная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мост через термопрокладку охлаждается, была мысль медную пластину поставить. Тем не менее графика в 2D через мост как-то работала по дефолту в ноуте, насколько я понимаю, или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокладку поменял или старую оставил?

Про глюки с запуском - АКБ вообще не ставь, толку от неё нет раз дохлая. Батарейка на плате живая? Контакт у неё с платой нормальный? А то похоже что у тебя как будто биос подглючивает раз потом всё работает после перезапуска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менял 2032, пропаивал контакты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку