Harvester ( г. Томск )

Приветствую всех!

Harvester ( г. Томск ) Длиннопост, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Бутылка, Томск, Томская область, Пшеничное, Мнение, Обзор, Сомелье

В крупном сетевом супермаркете, на востоке Санкт-Петербурга, за 117р. купил я вот такой экземпляр. Это wheat beer, в трактовке пивоварни ОАО "Томское пиво".
Этикетка мне нравится, оформлена интересно и необычно на мой взгляд. Бутылка не стандартная, пробка не откручивается.
Вот если думать чтовит это все же бельгийский стиль пива, то некий вопроск стимпанковой этикетке возникает, причем тут "паровой комбайн"?
Нужно смотреть на состав, что же там тогда.

Harvester ( г. Томск ) Длиннопост, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Бутылка, Томск, Томская область, Пшеничное, Мнение, Обзор, Сомелье

Пиво светлое, пшеничное, нефильтрованное, неосветленное, пастеризованное.
По составу: вода, солод светлый ячменный, солод пшеничный, хмелепродукты, дрожжи пивные.
Объем 0,5л., алкоголь 4,8%об., сусло/плотность 12%, горечь/ibu 9.
Ингредиенты типичные для немецкого вайцена, зачем на немецком стиле писать по английски Wheаt beer? Наверное перемудрил дизайнер этикетки, а может и нет, и это такая задумка?

Harvester ( г. Томск ) Длиннопост, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Бутылка, Томск, Томская область, Пшеничное, Мнение, Обзор, Сомелье

Наливал под наклоном, в охлаждённый бокал.
Пены много, оседает средне по времени, шарики пены смотрите самостоятельно.

Harvester ( г. Томск ) Длиннопост, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Бутылка, Томск, Томская область, Пшеничное, Мнение, Обзор, Сомелье

По цвету: лимонный цвет, немного красного оттенка. Мутное, без осадка.
По аромату: апельсино-банановый аромат сильный, нотки каких то специй и кислинки.
Газация выше среднего.
По вкусу: немного кислоты как от цитрусовых, немного банана, хорошо ощущается хлебный вкус. Алкоголь не заметно, плотность хорошая и нет расслаивания. На послевкусие вкусовые сосочки ловят дрожжевое, как выпечка.
Мне экземпляр зашёл, это как будто гибридный стиль варки, зато все просто и понятно.
Тем не менее питкость хорошая, весь вкус ровный, чистый. Если учитывать варку на широкую аудиторию, думаю очень не плохо вышло.
Однозначно всем рекомендую кто любит пшеничку и тд. Вечером после жаркого дня будет самое то.
Цена и качество на хорошем уровне, ингредиенты хорошего/высокого качества.

"И Тут ваш взор" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Если вас интересует мой канал в телеге то можете не переходить на t. me /setestrannik
я есть только на Пикабу.= )
Спонсоров и донатеров нет у меня!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)

Лига Алкобушников

9.7K поста43.8K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.