Harbin beer ( Китай )

Пятница!!! Всех с ней!!
Ну и тем кто кричал громко - вот это последняя,больше не будет, скоро не попьешь импортного и тд.

Harbin beer ( Китай ) Длиннопост, Бутылка, Пиво, Китай, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

В сетевом супермаркете, на востоке Петербурга был куплен это экземпляр из КНР. Мне он обошёлся в 159,90 рублей, цена по акции.
Фирменная бутылка с лошадками которые тянут повозку с бочками, темно зелёная, куча иероглифов в общем притянула она меня купить. Пробка у бутылки не откручивается.
Сами же китайцы очень уважают это пиво и гордятся харбинской маркой.

Harbin beer ( Китай ) Длиннопост, Бутылка, Пиво, Китай, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

Пиво светлое пастеризованное.
Состав: вода,солод, кукуруза, крахмал, хмель, экстракт хмеля, дрожжи.
Ох уж эти китайцы везде рис и кукурузу пихают.
Объём 610мл., Алкоголь 3,6%об., Сусло/плотность 10%.
И тут даже не опытный алкобушник, конечно же заметит что бутылка 610мл, но это не пинта, не перевести в унциях, не половина галлона и даже не четверть.
Числа в китайской культуре считаются счастливыми, если они созвучны со словами со счастливым значением. К примеру, цифра 8 считается очень счастливой. 2, 6 и 9 также крайне благоприятны.
И я понятия не имею почему 610мл, все у них там не так и по другому.....

Harbin beer ( Китай ) Длиннопост, Бутылка, Пиво, Китай, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

При вскрытии не было пшиков. Вся бутыль не влезла в бокал, но пены много, осела быстро,к бокалу липнет плохо.
Наливал под наклоном, бокал охлажден. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Harbin beer ( Китай ) Длиннопост, Бутылка, Пиво, Китай, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

По цвету: цвет очень бледный, золотистый, прозрачный,без осадка.
Газация чуть меньше средней.
По аромату: аромат хмеля и крахмала,солод.
По вкусу: очень очень лёгкая горчинка, вкус риса и солода. Алкогол не чувствую, лёгкие оттенки хмеля, лёгкая сахарность но не понятно откуда. Не тяжело на питкость, но плотность хорошая, без водянистости.
На послевкусие что-то необычное, типа риса, наверное из-за крахмала.
Мне данный экземпляр понравился, яркий представитель китайского пивоварения.
В жару верный выбор, либо как аперитив, перед мясом с мангала или рыбы.
Очень гармонично, если увидите в продаже обязательно возьмите бутылочку.

"И Тут ваш взор" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Если вас интересует мой канал в телеге то можете не переходить на t. me /setestrannik
я есть только на Пикабу.= )

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.