184

Грустный сценарий намечается...

В Варшаве над зданием посольства России заметили дым — сотрудники сжигают документы. Такой же дым над посольством РФ наблюдали и жители Киева за несколько дней до начала спецоперации России на Украине.
https://t.me/readovkanews/28923

Грустный сценарий намечается...

Мне кажется, начинается нехороший сценарий!

Давайте проанализируем и поразмышляем...


Польские солдаты собираются зайти на Западную Украину с "миротворческой миссией". На которую они получили разрешение у гостившего недавно Байдена. И тогда Росссия, как и с остальными наёмниками, вполне может и ударить по этим польским войскам на территории Украины.


Были слухи, что поляки это давно затевали, ещё с начала марта. Нацики уже перетекают на Западную Украину (подальше от войны), потом туда входят поляки, типа защищать, и мы закусываемся с поляками.

https://t.me/genshab/512

https://t.me/chvkmedia/31132


Тут и беларусы подойдут, наконец, с севера. Об этом укропаблики кричат уже третью неделю. Есть даже видео колон в Беларуси с тактическими знаками в виде красного квадрата. И можно было бы сказать, что это фейки и просто российские колоны. Но грузовики в этих колоннах не КаМАЗы (как у нас), а беларусские МАЗы (как в их армии).

https://t.me/RVvoenkor/4462

https://t.me/rezident_ua/11129


По слухам, Байден прямо сообщил полякам, что на них тогда не будет действовать 5 пункт устава НАТО. Это который о коллективной обороне стран-участниц. И даже официальные лица в США это проговаривали публично.

https://t.me/stranaua/32296


Дескать, НАТО войска вводить не будет, но вполне могут сами по себе отдельные страны НАТО. Короче, будет как с инициативой поляков в 2020 году по свержению Лукашенко, сами начали - сами разгребайте.


Мне этот сценарий сейчас кажется наиболее опасным!

В Польше стоит американское ПВО (которое пару недель судорожно сгоняли со всей Европы). И если оно лупанёт по нашей авиации, которая продолжит утюжить нациков, но уже вперемешку с поляками - наши 100% ответят. По ПВО на территории Польши!

https://t.me/vzglyad_ru/47998

https://t.me/turan_express/2885


"Кинжалами", которые уже демонстрируют пару дней на Украине в действии.

https://t.me/mig41/15305


Не зря и украинские представители после отказа пропускать оружие и вводить серьёзные санкции по нефтегазу стали обвинять Венгрию, что та зарится на часть территории Украины и подыгрывает Путину.

https://t.me/nabludatels/18326


Так что мы, похоже, скоро будем наблюдать очередной большой передел в Европе. А дальше - как кривая международной политики вывезет!


Сколько "миротворцев" зайдёт на Украину (вся армия Польши сейчас 125 тысяч, есть мнение что миротворцев готовят 10 тысяч)... Что они будут делать там... Кто ещё влезет... Ответа пока нет!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Польши


Но Вторая мировая в 1939 году тоже начиналась с влажных территориальных претензий Польши и и её последующего "деребана".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Польская_кампания_вермахта_(1939)


Но главное, изначальные цели США будут достигнуты - продавят для Европы окончательное нефтяное эмбарго нашей нефти и газа (ради чего и затевалось!).

https://t.me/OpenUkraine/10152


Стреножат и привяжут к себе Европу окончательно. Продолжат ещё больше "переводить стрелки" в своей рецессии на "злого" Путина (а реальная инфляция там внушительная!).

Но никак не не свои монетарные власти, которые это допустили, бездумно печатая всё больше и больше долларов. Больше, чем может обеспечить уже даже не само США, а вся мировая экономика, сильно подугасшая после ковида!

https://www.business-gazeta.ru/article/534964


От такие дела, малята! В интересное и страшное время живём. Второй раз за жизнь, кстати, будь оно неладно!


И, напоследок, в качестве грустной шутки: Ванга  Владимир Жириновский относительно недавно прогнозировал не только точную дату начала спецоперации, но и то, что выборов в США больше не будет, ввиду отсутствия самого государства США.

https://lenta.ru/news/2022/02/03/zhirinovskk/


Так что зажимаем кулачки, чтобы там просто случился внутренний раскол, а не "внезапное" движение тектонической плиты Хуан-де-Фука и разлома Сан-Андреас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Андреас_(разлом)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плита_Хуан-де-Фука

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, какой-то бред и вброс. Вчера об этой  шляпе писал только хохлятский обозреватель, сегодня все убогие подхватили. Фэйк с вероятностью 99.999%

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем спорить? Через пару дней будет понятно, фейк или нет)

Автор поста оценил этот комментарий

фейк? дым же есть? докажи что это фейк. что за бредни

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже опровергли про дым

https://twitter.com/wszewko/status/1506356521705349124?s=20&...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу открыть твиттер ты же знаешь что он заблокирован

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Войцех Шевко первым сначала опубликовал снимки с дымом. Позднее удалил, со словами "Проверил со всех сторон - дыма нет".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_231109240


Польша выставляет 40 наших дипломатов. Они 100% жгли документы, что бы там твой Войцех не говорил.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже написали, что и сегодня жгут. Вопрос только почему? Потому что их выставляют, или потому что ожидают украинский сценарий?

https://t.me/bnkbel/80277

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, их выставляют, значит надо обезопасить документы. Официально по подозреню в шпионаже. А реально, на случай, если завтра ляхи продавят саммит НАТО или если поляки положат хер на его решение и тупо влезут в замес.


Я напомню, что наших дипломатов недавно уже выставляла Болгария (10 штук) и кто-то там из прибалтов (я уже не помню, но несколько человек).


Лавров же сегодня заявил, что любая "миротворческая" ебола со стороны страны - члена НАТО в чужую войнушку будет рассматриваться, как вступление всего НАТО в эту войнушку против России.


Так что договорным разделом пока не пахнет. Поляки убеждают хохлов, что войдут если нападут ещё и беларусы. Поэтому сука-Арестович и нёс эту хуйню про рельсовую войну в Беларуси несколько дней назад. И потому по Беларуси уже пускали совершенно бесполезным образом несколько Точек-У.

Всё чтобы вынудить Лукашенко напасть и дать ляхам формальный повод.


Но всё идёт не по плану. Беларусы не вступают, хотя готовы и ждут. Как и десант в Одессу не заходит, хотя все тоже готовы и тоже ждут.

Гадкий Путин снова спутал всем планы...


Плюс ещё наши намекают (и подтверждает разведка запада), что как только поляки сунутся - сунутся и беларусы. А наши ракеты уж точно не останутся в стороне.

Даже ещё те, что не были явлены миру или даже может и те, что не были анонсированы. Минобороны уже смутно намекало на это.


Например, недавно внезапно выяснилось что наши ракеты "Оникс" в системах "Бастион" не так просты. Все думали, что они просто противокорабельные, а они оказывается легко и непринуждённо лупят и по наземным целям. А значит - являются теми самыми ракетами малой и средней дальности, из соглашения по которым мы вышли в середине 2019 года.

https://t.me/readovkaru/72


Тогда все вопили, что мы их не успеем разработать, зачем мы вышли и всё такое... А оказывается они у нас таки есть.


Короче, ситуация максимально приближается к БП. Кто первый моргнёт - тому пиздец. А Зеленскому и сотоварищи - пиздец в любом случае. Потому что вся заруба за НАТО, которой они так страстно желали, будет происходить на остальной (от ДНР и ЛНР) территории Украины.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества