Найдены возможные дубликаты

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Мне кажется или мои животные что-то замышляют?

раскрыть ветку 5
+1

Ебстественно - котэ ждёт, пока еда разогреется.

раскрыть ветку 4
+2

Типа консерва что ли?

раскрыть ветку 3
+1

черепаху можно мехом обклеить от старой шубы. ей теплее будет.

0

О! у тебя уже черепуля есть!))

раскрыть ветку 1
+1

Взяли потеряшку в июле.

Похожие посты
239

Счастливая история за сентябрь 2020! Большое спасибо всем неравнодушным! Луганская область

Дорогие друзья! Хочу поделиться счастливой историей за сентябрь 2020 года. Всех призываю - не покупайте, возьмите с улицы, приюта или у волонтеров! Спасите бездомную жизнь!

62

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
575

Проба пера

Проба пера Рисунок, Животные, Графический планшет, Черепаха, Собака, Кот

Я была невероятно рада, когда любимый подарил мне графический планшет))) это одна из первых работ, нарисованных мной на компьютере.

356

Продолжение Большие животные и Мы

В мире множество гигантских по размеру животных, которые в два, три, и в десятки раз больше человека. Но насколько они велики на самом деле? Истинные размеры многих обитателей нашей планеты просто поражают, а особенно в сравнении с чем-то… или кем-то. Посмотрите и удивитесь!

Взрослая луна-рыба и новорожденная особь

Продолжение Большие животные и Мы Человек, Паук, Лошади, Рыба, Кот, Черепаха, Медведи, Размер, Длиннопост

Клейдесдаль (Клайдсдейл, шотландская хладнокровная лошадь) (англ. Clydesdale) — порода лошадей, произошла от рабочих кобыл из Клайдсдейла, фламандских и голландских жеребцов. Сегодня Клайдсдейл имеет высоту от 163 до 183 см и весит от 820 до 910 кг.Некоторые зрелые самцы крупнее, ростом выше 183 см и весят до 1000 кг. Порода имеет прямой или слегка выпуклый профиль лица, широкий лоб и широкую морду. Она мускулистая и сильная, с изогнутой шеей, высокой холкой и наклонным плечом. Общества, занимающиеся разведением, уделяют пристальное внимание качеству копыт и ног, а также движениям лошади. Их походка активная, с четко поднятыми копытами и общим ощущением силы и качества.

Продолжение Большие животные и Мы Человек, Паук, Лошади, Рыба, Кот, Черепаха, Медведи, Размер, Длиннопост

Мейн-кун и сиамская кошка

Кролик крупной фландрийской породы

Каймановая черепаха

Паук-охотник

Один из крупнейших в Азии пауков Heteropoda maxima (он же гигантский паук-охотник) также живет в труднодоступных местах. Размах его ног достигает 30 сантиметров: по этому показателю ему нет равных в мире. Как и всякий уважающий себя паук из сказки, он живет в пещере.

Лапа Медведя

Аля́скинский маламу́т — порода ездовых собак аборигенного типа, предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. (рост: Самка: 56–61 см, самец: 61–66 см

масса: самка: 32–38 кг, самец: 36–43 кг)

Аляскинский кли-кай  — порода северных шпицеобразных собак. Выведена в 1970-х годах в качестве собаки-компаньона, внешним видом напоминающей хаски, которая, однако, сможет с лёгкостью содержаться в квартире из-за своего малого размера и обходиться без длительных прогулок; в результате получились энергичные и умные собаки. 

Амурский тигр

Плавник кита в сравнении с человеческим скелетом

Азиатская исполинская саламандра — самое крупное современное земноводное

Огромный муравей по сравнению с обычным

Лапа гориллы

Японский гигантский шершень

Скелет человека и скелет гориллы

Кузнечик в Коста-Рике

Бегемот в зоопарке Нью-Йорка

Ма́нта, или гигантский морской дьявол (лат. Manta birostris) — вид скатов одноимённого рода семейства орляковых отряда хвостоколообразных, надотряда скатов. ... Это самый крупный из скатов, ширина тела отдельных особей достигает 9,1 м (в основной массе 4—4,5 метра), а масса крупных экземпляров — до 3 тонн.

Яйца Эму в сравнении с куриным яйцом

Улитка

Атлантический голубой марлин

Распространены в тропических и умеренных водах Атлантического океана, преимущественно в западной части. Хищники, охотящиеся в верхних слоях воды на рыб, реже на кальмаров. Проводят большую часть жизни в открытых водах вдали от берега. Ведут одиночный образ жизни, редко образуют стаи. Самки могут быть тяжелее самцов в четыре раза. Максимальная масса тела 818 кг, а длина 5 м. Практически не имеют естественных врагов.

Личинка огромного жука

Клешня лобстера

Источник: bigpicture.ru

Показать полностью 22
386

Бездомные черепахи – очередные жертвы безответственных владельцев или экологический терроризм?

Бездомные черепахи – очередные жертвы безответственных владельцев или экологический терроризм?

15 августа отмечается Международный День бездомных животных. Каждую третью субботу августа во всём мире традиционно говорят о брошенных кошках и собаках, о помощи приютам и т.д.

Известный петербургский биолог-блогер *kazdoytvaripopare ( Павел Глазков) на своем канале «Каждой твари по паре» рассказал о другой проблеме, пришедшей к нам из Китая и США – о красноухих черепахах.

В Европе торговля этими животными уже давно запрещена, но в США и Китае их продолжают массово разводить и продавать за копейки по всему миру. Большинство цивилизованных зоомагазинов в нашей стране уже перестали торговать красноухими черепахами, но, тем не менее, их можно приобрести на любом птичьем рынке, а в курортных городах Крыма, Анапе, Сочи ими торгуют как мороженым – на каждом перекрёстке.

В чём же проблема? Что такого страшного в маленьких симпатичных черепашатах размером с ладошку трехлетнего ребенка?

Дело в том, что миленький черепашонок растёт, и со временем превращается в «чемодан» до 30 сантиметров в диаметре. Этому «чемодану» нужен огромный акватеррариум объёмом не менее 200 литров, в котором должна быть обязательно и вода, и суша.

Ко всему прочему красноухая черепаха настоящий хищник. Листья салата она, возможно, и пожует для приличия, но без рыбы и мяса в её рационе точно не обойтись. Кроме того, это южный вид - и для содержания ее обязательно потребуется подогрев воды, постоянный ультрафиолетовый свет и ежедневная (!) очистка воды в террариуме. Таким образом, «экипировка» для черепашонка, купленного за 250 рублей, обойдётся его хозяевам в десятки тысяч рублей. И жить этот «друг человека» будет до 30, а возможно, и до 50 лет. То есть всю вашу жизнь.

Что делают новоиспеченные хозяева купленных на улице черепашат, когда узнают обо всем этом? Их пытаются сдать в ближайший зоомагазин, где владельцам говорят, что давно черепахами не торгуют, т.к. их никто не покупает. После этого черепашат выпускают «на волю», в ближайший пруд, где осенью, по мере охлаждения воздуха и воды, животных ждет медленная и мучительная смерть от воспаления легких.

Правда, в регионах потеплее, чем наш северо-запад, к примеру, в Краснодарском крае и даже в странах Прибалтики красноухим черепахам удаётся перезимовать, и этот вид начинает осваиваться в местной фауне. Все бы хорошо, только красноухая черепаха жесткий хищник: естественных врагов в средней полосе России у неё нет, и этот вид, приживаясь, начинает уничтожать всё живое, что может съесть.

Выращенные в домашних условиях, красноухие черепахи могут укусить своего хозяина, а ребенку могут серьезно повредить палец.

Павел Глазков призывает: будьте ответственны при покупке любых домашних животных! Не поддавайтесь на уговоры детей взять домой кого-нибудь маленького и миленького, не выяснив прежде, с чем вам придется столкнуться при его содержании! А что касается красноухих черепах, то торговлю ими нужно запретить, пока их распространение в южных регионах не приобрело масштаб массового бедствия и экологической катастрофы.

Показать полностью 1
1440

Ваш ребенок попросил купить черепаху на отдыхе. Что делать?

Всем привет! Ежегодный пост, чтобы уберечь максимальное количество людей от очень большой ошибки - покупки черепахи на отдыхе.

Наш юг открыли и сейчас все форумы, площадки объявлений и т.д. заполонят маленькие черепашки, которые были куплены, но оказались не нужны или больные. Сейчас расскажу как этого избежать.

- Мама/Папа! Купи черепашку!

- Нет, мы не будем покупать черепашку.

The End.

Вот такой сценарий должен произойти и это единственное верное решение.

Вам не нужна черепаха, никому в обычной жизни не нужна черепаха, это не домашнее животное. Это бизнес на экзотике.

Более того, сухопутные черепахи которых у нас продают (среднеазиатская и черепаха Никольского) занесены в Красную книгу и их продажа незаконна! (магазины продают животных по квотам, но это тоже все дикие выловленные из природы черепахи).

Если Вы летите домой на самолёте - Вы не сможете взять с собой черепаху, никакую. На них нужны документы, которые Вам никто не даст. Проблемы могут быть даже в поезде.

Пожалейте работников аэропортов и вокзалов. Каждый сезон у нас темы про найденных черепашек в унитазах, на стойках, в углу, в помойных вёдрах и т.д.

Любые животные должны покупаться только осознанно, в уже готовые условия, с осознанием ответственности и пониманием что Вы покупаете.

И ещё. Отказавшись от покупки Вы поможете снизить прибыль этого ужасного бизнеса. Это ежегодная гибель тысяч животных. И во время транспортировки (их везут в мешках перемотанными скотчем) и во время продажи (держат в антисанитарных условиях и кормят дешевой неподходящей едой). Только отсутствие спроса поможет снизить и предложение. Нашим надзорным органам на всё это плевать.

Если вдруг Вы уже попали, то ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией по содержанию:

Сухопутные: Условия содержания Среднеазиатской черепахи дома

Водные: Про условия содержания красноухой черепахи дома

Всем спасибо! Хорошего отдыха и не совершайте ошибок!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: