1210

Грешницы

Прочитала тут один пост и нахлынули воспоминания об этих бабушках из церкви.

Лежала пару лет назад в больнице, кстати, кормили хорошо и врачи были нормальные. Все палаты забиты, в нашей было 8 коек. Возраст от 18 до 60, разнообразный коллектив) но успели подружиться.

В один день половине палаты назначают операции, все на взводе - не едят, не пьют, морально собираются. Операции были быстрые, минут 10-20 на каждую. Нет, это не аборты, чистка эндометрия.

Привозили наших девчонок на каталках и оставляли после наркоза отходить, отпускало всех по-разному: кто бредил, кто спал. Но к вечеру все оклемались.

В это время и зашла она! В когда-то белом переднике и с фигней на голове, где красовался красный крест.

- Сегодня будет служба в храме, мы вас ждем!

Мы переглянулись, татарка и чеченка тоже) я нашла слова:

- Извините, мы не пойдем. Видите тут люди от наркоза только отходят и им даже вставать нельзя.

Такой злой мимики я ещё не видела. Мадам сразу скорчила недовольную морду лица и заявила:

- Для вас при больнице храм построили, а вы не ходите. Все эти ваши болезни от ваших грехов!

Сказано было с такой злостью, что я задумалась, а она точно верующая? Плеваться в людей, которые и встать не могут. И кто грешницы? Девочка 18 лет, которая даже не целовалась? Бабулька под 70?

Но жалобу на подобные посещения глав.врачу я отправила. Но осадочек, как говорится, остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад разбирали случай одного врача в больнице соседнего района.
Докторша, дерматолог, по уши ударилась в религию. На ночных дежурствах молилась за пациентов. Это еще можно понять. Но вот добавлять святую воду и освященное масло в примочки и мази для кожи, причем без ведома пациентов, которым это назначалось - тут, извините, явный перебор.
Но это еще цветочки.
В одном из соседних регионов заведующая районной гинекологией объявила запрет на аборты, потому что это грех, а заодно вместо медицинских агитплакатов понавешала икон и прочий религиозный материал.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 13, мама привезла меня в Москву какому-то светилу дерматологии, по поводу стремительно развивающегося витилиго. Мы проделали немалый путь и заплатила мама тоже не мало. Кабинет "светила" больше походил на молельную комнату - кругом иконы, свечи... Она меня бегло осмотрела, подтвердила и так уже известный диагноз, и выдала вердикт - молиться-молиться-молиться и принимать белые шарики, купленные у неё...

Это было примерно в 97-99 годы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже витилиго. Только на шее и спине. Сначала комплексовала, а теперь и не заморачиваюсь по этому поводу)

22
Автор поста оценил этот комментарий
О, я у такой гинекологши была на приёме. Она меня отчитывала что в 24 года не девочка. Поскольку это был медосмотр с бегунком при приёме на работу, то я кивала и со всем соглашалась. Лишь бы бумажку подмахнула.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? А потом -«старородящая»
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вне брака. Замуж надо выходить в 18, обязательно родить пятерых. И ещё каждую субботу со всем выводком на службу. Вот тогда заебись православненько.
5
Автор поста оценил этот комментарий
христианство головного мозга?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ПГМ, если точнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве она может самовольно объявить запрет на аборты, это противоречит закону же? Хотя о чем я...
Автор поста оценил этот комментарий

Архиепископ Лука Крымский ( Войно - Ясинецкий ) врач и священник

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отделять мух от котлет.
Как хирург, специалист по гнойным ранам, он признан научным обществом. Но опять же, лечение проводилось скальпелем и последующей лекарственной терапией, а не постом, молитвами и святой водой.
Когда он начал топить за лженаучную, полностью провальную теорию кардиоцентризма - это мракобесие.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Человек и пароход
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества