Граница на замкЕ.

Всех приветствую. Произошла эта история 20.08.2017г. Мой отец поехал на охоту, с друзьями, в приграничный район нашей области. Далее с его слов.

Едем мы едем, почти прибыли в пункт назначения, как вдруг на проселочной дороге появляется человек в форме и с жезлом в руках, люто требующий остановки. Неподалёку стал виден УАЗ с "мигалками", останавливаемся. К автомобилю подходит пограничник, ещё один в УАЗе, третий выходит с АК на перевес из кустов. Далее О. - отец, П. - пограничник.

П. - Здравия желаю! Пограничная служба, звание, такой-то. Куда путь держим?

О. - Зравствуйте. Охотиться едем, на пруд.

П. - Ваши документы, пожалуйста.

Я передаю ему водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС.

П. - Паспорт?

О. - Паспорта нет.

П. - По закону РФ должен быть, приграничная зона. Придётся оформить протокол.

О. - Чего нет, того нет. Оформляйте протокол.

Я прохожу в служебный автомобиль, где начинаем оформлять правонарушение. Сотрудник с жезлом остаётся на дороге. Вдруг из-за поворота появляется внедорожник с украинскими гос. рег. номерами, и движется в нашу сторону. Пограничник с жезлом выходит на середину дороги, требует остановиться. Внедорожник начинает плавно притормаживать к обочине, проезжая мимо сотрудника ПС, и почти останавливается. Пограничник вальяжной походкой направляется к украинскому авто, как вдруг раздаётся рёв мотора, визг колёс, автомобиль срывается с места и на бешеной скорости исчезает в клубах придорожной пыли, по направлению к государственной границе. Пограничник выкрикивает ему в след какие-то проклятия, а может быть и напутствия, разворачивается и таким же неспешным шагом направляется к служебному УАЗу.

П. (обращаясь к сослуживцам) - Видели урода?!

Пограничники соучастливо кивают, и продолжают заполнять бумаги.

О. - А преследовать, задерживать не будете??

П. - Да ладно, х... с ним, всё равно мы уже Вас оформляем.

О. - ???

Граница на замкЕ. Граница, Охота, Проверка, Документы, Пограничники, Как?