Дубликаты не найдены

+10
Квас - зачетный!
раскрыть ветку 1
+1
Лидский-тёмный, уникальный по своим вкусовым качествам!
+5
Квас вообще офигенный! Но в Мск его только летом продают. Городок хорош!
+5
Лидский квас-нямка! Мозырь плюсует!
+3
фотки паровоза с жд вокзала не хватает)
раскрыть ветку 1
0
Забыл что-то) Прикреплю сюда
Иллюстрация к комментарию
+3
"Лидское ПОРТЕР" - лучшее темное пиво из всех, которые пил.
раскрыть ветку 2
+1
и Бархатное - отличное.
раскрыть ветку 1
+2
К слову, а "Аливария ПОРТЕР" авно. Бархатное не пробовал, портер как попробовал, понял, что поиски окончены.
+2
ааа) таки дождалась пост про родной город) автору респект...только в замке уже понастроили всего
раскрыть ветку 1
0
Давно была мысля запилить) Вот наконец руки дошли)
+1
Замок очень плохо отреконструирован.
особенно не нравится вид изнутри
раскрыть ветку 2
0
Есть такое дело, я уже со счёта сбился сколько раз его начинали реконструировать.
0
хе хе, то что его начали реконструировать там за пару месяцев до дажинок, и то что башня до сих пор не обвалилась, говорит о том что построили ещё нормально, немного уродскя башня вышла, но ничо, главное что стоит, и стоит красиво
+1
Но... где же замок? Вижу только две угловые башни, стены, и площадь О.О
раскрыть ветку 2
+1
"Замковые" функции про которые ты говоришь сосредоточены в башнях. Фактически замок был форпостом в стратегически важной точке и выполнял именно военные функции. Ваш КО из Лиды
0
Просто так все время это сооружение называли, хоть и замком не является(по виду).
0
расскажите лучше правда у вас нельзя на аналогах Авито торговать, типа незаконная торговля, при этом по слухам КГБ следит за этим?)
раскрыть ветку 3
+3
Ничего такого не слышал, все продают на сайтах типа куфар, ау, онлайнер)
0
по слухам, если целенаправленно перепродаешь китайские товары, то налоговая может заинтересоваться
раскрыть ветку 1
0
ну да, как бы незаконная предпринимательская деятельность)
0
квас не пробовал, а пиво покупаю периодически, бархатное и портер. вкуснее пока не пил
0
я из минска. в континенте в боулинг играл)
0
Так же проживаю в этом славном городе, но не согласен с автором по части "дожинок" и отношения к ним. В городе действительно попытались навести порядок к этому республиканскому празднику, но как всегда сроки были сорваны и с большего город превратился в Потёмкинские деревни. Было много красивых фасадов зданий, которые отваливались буквально через неделю после праздника, много тротуарной плитки которая просто поплыла. Отдельного внимания заслуживает "озеро", которое сделали возле замка на месте болота. Проточность у него крайне низкая, на чистку от растительности нужны деньги, а денег ни у кого на это нету. Получилось то же болото, но стало больше и не прикрыто деревьями и домами.

P.S. Если автор вдруг обладает свободным временем, то можно было бы договриться и устроить фотоэкскурс по замку, с радостью бы составил компанию (в ближайшее время).
раскрыть ветку 1
0
Согласен с вами, многое было сделано на скорую руку и т.д., но все равно - город раньше и сейчас это почти два разных города, очень многое переделано, построено и т.д. На счёт озера люто плюсую, болото стоит, но в центре это, пожалуй, единственная большая проблема. Зато как переделали Курган, центр около Дома Быта, кинотеатр и многое другое.
На счёт экскурсии в замок - я бы с радостью, но сейчас учусь и живу в другом городе, дома бываю очень редко. Увы :(
0
Я в Мостах родился, а жил в Агародниках и проезжал через Лиду на автобусе. Всегда деревня-деревней была, а тут такой контраст!
Надо ехать на Родину...
0
Извини конечно, но пиво раньше было отличное, а в течение последнего года испортилось и стало отвратительным. Не знаю, как на внутреннем рынке, но то, что сейчас поставляют в Питер пить просто невозможно. А город красивый, весной обязательно заеду)
раскрыть ветку 1
0
Портер пробовали? Только его и беру из Лидского. А в баре от завода Бархатное на разлив просто шик)
0
Жил в Лиде до 10 лет... Считаю городом детства. Сейчас смотрю и такааая ностальгия.. Как воровали яблоки с деревенских домов, как бегали на железную дорогу подкладывать монетки под тепловозы, как ходил в музыкальную школу и это мне казалось целым приключением! Лида по размером как расстояние между 2 автобусными остановками в моем городе, но мне она казалась тогда таким большим городом!!! Эх... Ездил туда в 2012 на машине - прошелся по местам детства - и все равно еще тянет.
0
был там в позапрошлом году, город очень понравился, классно у вас там
-1
Замок какой то стремный... Две башни и стена
раскрыть ветку 20
+1
Ладно.. Вот около нашего города, замок.
раскрыть ветку 6
+2
Во, нормас замок! Пацанам респект! Я так понимаю, это романо-цыгано-наркобаронский стиль, ранние двухтысячные? Или пацанский неоклассицизм?
+1
разные совсем по назначению сооружения, да лидский замок был практически полнстью разрушен и то что на фото это его реконструкция
0
это где это такой??
раскрыть ветку 1
0
Красиво жить не запретишь!
-1
Вооот!! это я понимаю, ЗАМОК. Очень красивый
+1
лол, и нахуй замок большой? главное чтобы стены были толстые, и ров широкий, много защитников желательно в несколько рядов на стенах. малый замок оборонять легче нежели большой, большим и малым количеством солдат можно эффективно такой замок оборонять, а вот допустим если тебе нужно оборонять большой замок а людей тебе хватает раставить только по лучнику на 5 метров, успехов у тебя мало.
раскрыть ветку 12
0
Нахуй, захуй.

Повторяю, это не замок. И по размеру, он как раз таки большой, только вот тупо площадка по центру.
раскрыть ветку 11
-1
"Его уже много раз реставрировали, однако он до сих пор функционирует"
Плохо реставрировали, значит, надо лучше реставрировать, прямо до живописных развалин.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: