Гонка Героев 2016. Ульяновск

Гонка Героев 2016.

Во-первых сразу отмечу - это одно из лучших событий этого года! Организация мероприятия была на самом высшем уровне (сравнить есть с чем))), всё было сделано "от и до"! Регистрация, волонтеры, инструкторы, трасса с препятствиями, организация парковки, полевая кухня так вообще шик. Я в большом восторге, правда ноги ещё гудят.

Теперь по-порядку.

На подъезде к полигону была большая пробка, проверяли каждую машину на наличие оружия, мой топор пришлось сдать на хранение, взамен выдали приходник с номером. Далее поехали на парковку, там нам помогли отыскать свободное место, что вообще было неожиданно, машин море, но всё чётко организовано. Далее регистрация (были на выборах? там всё так же, много столов, каждый по номерам взводов) быстро выдали перчатки, большой черный мешок для вещей и номера на спину и грудь).

Показательные выступления окончились пока мы стояли в пробке, но мы всё равно мы не скучали, переоделись, сдали вещи на хранение и отправились искать Дениса и остальных ребят с нашего взвода, отыскали еще 5 ребят и инструктора. Хорошая музыка в живом исполнении скрасила наше ожидание, и вот наконец дан старт гонке, первый взвод ушёл покорять трассу, счастливчики, им не пришлось долго ждать. Каждый взвод начинал гонку с интервалом около 2 - 4 минут; прошло какое-то время, до нашего старта оставались считанные минуты, а в нашей команде не хватало 3-х участников. Не знаю, допустили бы нас до участия или нет в неполном составе, но, к счастью они успели и мы стартовали в своё время.

Первое препятствие позади, если обернуться, то можно увидеть "старт", а дыхалка уже начала сдавать, и тут я понял, что это не будет легко... 2 препятствие, 3-е, чем дальше, тем почва под ногами становилась более влажной, лужи глубже, а грязь более маслянистой. Трасса была не из легких, нас обгоняли другие взвода, но мы шли по трассе всей группой, каждый помогал другому, никого не оставляли и не подгоняли. Наш взвод подобрался очень удачно, физ.подготовка была у всех примерно одинаковая, поэтому бежать/идти было комфортно )))

Примерно на середине трассы нас встретило препятствие в виде сетки, натянутой над грязной лужей, глубиной около 30 см, ооо... это был кошмар, мы проползли под сеткой, выползли чумазые от ног до ушей, в волосах грязь, на зубах песок, глаза еле видят. Воды нет, ни помыть глаза, ни сполоснуть рот, как хочешь, так и иди дальше! Все препятствия, за исключением рукохода я преодолел, но рукоход - проходить и не хотелось, так как под ним была вода: прохладная и непрозрачная, но она помогла смыть с себя грязь, вытереть лицо и сняла усталость! )

Пошёл дождь, дорога превратилась в болото, истоптанная глина, лужи с водой, ноги разъезжаются в разные стороны и если в начале мы пытались такие участки обходить, то теперь уже стало всё равно: лужа? хрен с ней, пройдем по колено в грязи, уже проходили!

Сложнее всех препятствий была проблема с дыхалкой, ну не умею я бегать, нет такой привычки ((( Из препятствий тяжелее (физически и психологически) были: подъем по лесу, рукоход, проползание под сеткой в грязи, протискивание между шинами, прыжок с трех метров в воду, подъем на стену с отрицательным уклоном и преодоление двух рвов с глиной и водой. На каждом стояли люди, которые помогали и словом и делом, были пункты с питьевой водой и мед.помощью. Весь маршрут занял у нас около 2 с половиной часов (это очень приблизительно). Наверно это не самое лучшее время, но зато мы все пришли к финишу. Эйфория от того, что "наконец-то всё закончилось" накрыла с головой.

На радостях мы сфотографировались всем взводом, договорились обменяться контактами в соц. сети и даже может участвовать в подобных мероприятиях тем же составом )

Очень хотелось снять с себя грязную, мокрую насквозь одежду, одеться в сухое и поесть. Благо организаторы всё это предусмотрели, тут нам была и раздевалка и душевая с теплой водой и даже бесплатная полевая кухня. Кормили гречкой, очень сладким чаем, сушками и мягкими булочками, всё очень вкусно, чая мы выпили по несколько стаканчиков, кто в армии служил, тот знает вкус этого чая )))

Сегодня я счастлив!

Простите, что без фото и видео, это мой первый пост, писал на скорую руку, если будут вопросы постараюсь ответить в комментариях.